инжектор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: инжектор Автор: vintosОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 22:40
Ситуация такая - восьмиклапанный ВАЗ 2115i, пробег 72 тыс. км, наблюдаются провалы в движении, особенно около 3500 об/мин. Нужно ли промывать форсунки? Поможет ли это? Или проще и лучше их просто заменить?
#2: Re: инжектор Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 22:41
vintos писал(а):

Ситуация такая - восьмиклапанный ВАЗ 2115i, пробег 72 тыс. км, наблюдаются провалы в движении, особенно около 3500 об/мин. Нужно ли промывать форсунки? Поможет ли это? Или проще и лучше их просто заменить?



А с чего ты взял, что в форсунках дело? Surprised Я в этом сильно сомневаюсь, судя по перечисленным тобой симптомам...

#3: chiptuner.ru Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 23:27
По поводу всех вопросов с инжектором, мой совет, обращайтесь на www.chiptuner.ru (на форум), или на www.chipmaster.ru - там профессионалы, дело подскажут.
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 08:42
Надо начать с системы зажигания - поменять свечи и проверить модуль зажигания. Но если ты уверен, что это нехватает топлива, то может забился топливный фильтр или сетка в безнзобаке на бензонасове. А форсунки вряд ли. Насколько я знаю, просто хуже тянуть начинает, а дерганье вряд ли.
#5:  Автор: vintosОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 22:27
менялись и свечи и топливный фильтр - результат тот же. вообще машина стала такое ощущение очень чувствительна к количеству топлива в баке, нормально тянет когда в баке 10-20 литров, ну а дерганье на 3500 об. постоянно
#6:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 22:41
vintos писал(а):

менялись и свечи и топливный фильтр - результат тот же. вообще машина стала такое ощущение очень чувствительна к количеству топлива в баке, нормально тянет когда в баке 10-20 литров, ну а дерганье на 3500 об. постоянно


я вот тоже думаю что проблемы с подачей топлива, может бензонасос накрывается?

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 22:49
Топливный фильтр - это хорошо, но есть еще сетка бензонасоса, которая в бензобаке. Видимо надо смотреть и ее, очень похоже. Хотя это и трудомкое занятие - спасибо родимому ВАЗу за микролюк к бензонасосу :ooo:
#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 22:54
когда промывал инжектор на 130000 км,разницы до и после не заметил,вряд ли в нем дело




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU