Нашел на водительском коврике гаечку. Откуда?!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нашел на водительском коврике гаечку. Откуда?!! Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 09:13
Добрый день! Вчера вечером сел в машину и увидел на водительском коврике гаечку, резьба где-то на 4 или 5, всего 3 витка, с противостоящей откручиванию насечкой. Заглянул под рулевую колонку, осмотрел педальный узел, вроде все на месте. Проехал примерно 150 км (естественно с максимальной осторожностью), но ничего не болталось, ничего не отвалилось.. Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, откуда она может там быть? Что такой гайкой фиксируется? Может быть я ее на подошве принес и зря волнуюсь?
#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 09:19
земля, или креплений панели.
#3:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 10:25
купив неделю назад машину, я там столько гаечек и шайбочек валяющихся обнаружил.. причем даже в самых неожиданных местах. например, в карманах передних сидений, лежали идентичные шайбы. и в водительском и в пассажирском. еще в багажнике помимо все тех же шайб лежали еще 4 круглых резиновых загалушки черного цвета. до сих пор не знаю отчего они.
#4:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 10:45
Резиновые заглушки в днище вставляются, ониво всех новых авто лежат в пакетике вместе со скобой для огнетушителя и саморезов для крепления номера. Так сказать джентельменский набор. А вообще если разобрать весь салон там чего только не найдешь, а уж гаечек и болтиков всяких.....просто не счесть.
#5:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 10:50
можно поподробнее об этих заглушках? чего они там в днище заглушать должны? ну или не должны..
#6:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 10:51
ve4er писал(а):

купив неделю назад машину, я там столько гаечек и шайбочек валяющихся обнаружил.. причем даже в самых неожиданных местах. например, в карманах передних сидений, лежали идентичные шайбы. и в водительском и в пассажирском. еще в багажнике помимо все тех же шайб лежали еще 4 круглых резиновых загалушки черного цвета. до сих пор не знаю отчего они.



И у меня 21124 Smile А заглушек у меня в багажнике не было. Мне их на 1-м ТО поставили за 150 рублей Sad Только интересно, как теперь вытечет грязная жижа, которая туда набилась за месяц езды без этих заглушек!!!
А вот с этой гайкой все таки на СТО заеду, пусть осмотрят, вдруг она важную функцию несет!!

#7:  Автор: zz_112Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:31
ve4er писал(а):

можно поподробнее об этих заглушках? чего они там в днище заглушать должны? ну или не должны..



смотришь на авто сниза - там есть дырки, вот х то и можно заткнуть

#8:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:42
спасибо, но для чего они нужны? и если нужны, то почему их на заводе не заткнули?
#9:  Автор: VincentОткуда: Люберцы & Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:44
2 Тоха Купчинский:

Один раз отвентилась, не знаю как назвать - из козырька, где стоит тахометр, спидометр.

#10: Re: Нашел на водительском коврике гаечку. Откуда?!! Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 12:05
Тоха Купчинский писал(а):

Добрый день! Вчера вечером сел в машину и увидел на водительском коврике гаечку, резьба где-то на 4 или 5, всего 3 витка, с противостоящей откручиванию насечкой. Заглянул под рулевую колонку, осмотрел педальный узел, вроде все на месте. Проехал примерно 150 км (естественно с максимальной осторожностью), но ничего не болталось, ничего не отвалилось.. Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, откуда она может там быть? Что такой гайкой фиксируется? Может быть я ее на подошве принес и зря волнуюсь?


загляни под сиденье - возможно оттуда крепёж...

#11:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 12:16
Petrov_kamensk писал(а):

земля, или креплений панели.



землю гайкой М6 крепят,
панель - два винта М5.

#12:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 14:00
спрашивать в форуме, откуда у тебя гайка отвалилась сравни гаданию на кофейной гуще! а на самом деле у меня под всеми ковриками и по багажнику и "запасные" гайки, болтики, шайбы и даже пистоны крепления обшивок дверей валялись! так что забей, если на основных узлах все присутствует и все работает и не гремит! Confused а вот насчет заглушек - не стал я их затыкать! больше года - палец недавно туда засовывал, а там несколько песчинок и после дождя палец совал - сухо! зато без них, думаю, вентилируется лучше! Laughing
#13:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 14:06
во проблемы у людей :)
#14:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 16:55
Ага, а я недавно под водительским сиденьем обнаружил абсолютно новый ключ (от замка). К моей ласточке никуда не подходит :-D
И откуда он там? Кроме меня с покупки за рулем никто не ездил, и пылесосил пару раз салон.....

Мистика мля Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU