Замена прибора на высокой торпеде (уровень топлива). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена прибора на высокой торпеде (уровень топлива). Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 09:58
ВАЗ 21099, 2000 г.в., карб, высокая торпеда. стрелка указателя уровня топлива показывает так - если полный бак - на половине шкалы, если полбака - на четверти. Вчера был в автосервисе, менял колеса, заодно заехал к электрику, он все разобрал, проверил, итог - врет прибор. Спросил про замену - он сказал, что на высоких торпедах замена прибора в панели - очень долго и дорого (назвал цифру около 3 т.р.). Это правда? Если так, то и хрен с ним, с прибором,
или вопрос решается проще и дешевле? Спасибо.

#2:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 10:10
Я с ним согласен, замена панели дело дорогое, сама доска приборов недешевая, где-то 2500 р. и работа. А зачем её менят? Дело разве в панели приборов? По-моему дело в датчике уровня топлива!
#3:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 10:15
Artem909 писал(а):

Я с ним согласен, замена панели дело дорогое, сама доска приборов недешевая, где-то 2500 р. и работа. А зачем её менят? Дело разве в панели приборов? По-моему дело в датчике уровня топлива!


Да нет, мужик снял заднее сиденье, добрался до датчика, снял клеммы c датчика, и уже с ними экпериментировал. Даже при замыкании (как бы полный бак) прибор показывал половину, так что дело в приборе.
А что, отдельно прибор не меняется?

#4:  Автор: Dallao СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 23:23
сними стрелку и откалибруй датчик.
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 07:26
Странно. Вроде с год назад видел в магазине: приборка от высокой панели 700р. Вот на евро, та действительно лежала за 2500. Не думаю, что цены так изменились.
#6:  Автор: Dallao СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 10:39
сейчас высокая приборка стоит около 2000, год назад столько стоила торпеда целиком.
#7:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 11:05
Чую я, надо забить на этот прибор, пусть показывает так, как показывает. По крайней мере, я знаю, что пол-шкалы - полный бак,
четверть шкалы - полбака. Лучшее - враг хорошего. Спасибо за помощь. Удачи на дорогах.

#8:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 14:46
ria писал(а):

Чую я, надо забить на этот прибор, пусть показывает так, как показывает. По крайней мере, я знаю, что пол-шкалы - полный бак,
четверть шкалы - полбака.


гы. возьми "показометр" с другой машины, например, с классики. кинь на него провода с датчика в бензобаке, и ориентируйся по нему. где его разместить - дело вкуса, хоть в бардачке.
дешево и сердито.

#9:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 15:04
2 dezruptor:

ты хочешь сказать, что шестерочный прибор будет работать с самаровским датчиком уровня топлива и со всей прочей самаровской проводкой?

И будет правильно показывать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU