Сжирает ремень ГРМ!!! Помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сжирает ремень ГРМ!!! Помогите!!! Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 17:32
измучился я....того гляди - повешусь....

купил этой зимой ВАЗ 21083 1999 года с пробегом 117000 км из под бабы...
... купил да и вроде рад был и как бы нормально было, а может счастье просто глаза застило....
потом поехал на регулировку потому как стал трамблер по крышке херачить и тут я вспомнил, что при продаже говорили, что крышка трамблера новая... значит ее уже разбивало!!!!! Sad
Но дело даже не в этом, а втом что когда при замене ремня ГРМ сняли кожух он был сглодан с двух сторон (переставляли падлы его, видимо, когда сглодало с одной стороны)... Вобщем поставили новый вместе с роликом и вроде как мужики сказали что клапана мне отрегулировали... Появился стук, похожий на цокот клапанный + холостые держит с перепадами + был стук неизвестного происхождения.... Проехал км 300 - 400 и решил посмотреть почему стук.... снял кожух ремня ГРМ и пришел в ужас - НОВЫЙ РЕМЕНЬ СГЛОДАН на 1/3... Сгладывается бортиком натяжного ролика, на который он почему-то налезает... Смотрел на эту картину на работающем двигателе и создалось впечатление что еще бьет распред вал (во всяком случае болт крепления шестерни кажется бьет) Confused .... Ремень почему то течет не по середине шестерни распредвала а слезает на его конец и только бортик ролика кажется удерживает его от сползания, но жрет его безбожно........
Из за чего это может быть?? Разбиты постели распредвала???? Но как??? как такое могло получиться? это как надо было ездить??? Поганая сучка развалила мою машину и наверное сейчас ликует =(((((( Помогите!!!!!! вот хожу уже 3 месяца со словами "о горе мне, горе..." и маюсь на той земле.... головку блока очень не хочется менять..... ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ??????

#2:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 18:17
Да не волнуйся ты так!!!
С=мотри сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52411

#3:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 18:43
В последнем номере зарулем описана похожая проблема. Там причиной был некачественный импортный ролик.
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 22:59
Посмотри помпу, если люфтит, может есть из-за нее, проверенно.
#5: .... Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 00:52
Сообщение удалено
#6:  Автор: Alexander_TsunaevОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 02:08
Не волнуйся так - это либо ролик плохой, либо помпа кривая. И то и другое не сильно страшно менять. Вообоще это распространённая проблема. У меня тоже ремень поджирает, хотя всё новое импортное и дорогое. Подозреваю помпу. За распредвал не волнуйся - ничего с ним плохого не происходит, а все погромыхивания головки это болезнь Самар. Забей, короче, ездить будет! Smile
#7:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 09:54
Так сильно ремень сжирает от кривой помпы.
#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 09:56
vak_21093 писал(а):

Так сильно ремень сжирает от кривой помпы.


Или от кривого ролика, а кривые они все (имею в виду н/о) Confused

#9:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 10:06
посмотри тему ролик н/о. там все написано
#10:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 11:57
а как же быть с гуляющими оборотами? неужели из за ролика или помпы могут так обороты гулять?????? но почему??????
#11:  Автор: InterspaceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 18:50
У меня тоже ремень неплохо сожрало за 2 тыщи после замены. Честно говоря не знаю на что грешить, потому что и у помпы был люфт ее поменял, но самое главное у ролика с пробегом 2000 км тоже Shocked Я фигею с таких запчастей, а еще гордая надпись на нем made in italy. Правда сейчас опять такой же поставили но за 1000 все пока норм, сегодня ходил смотрел
#12:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 00:30
а шпилька ролика не гнутая случайно? а то бывают такие шутники-слесаря Laughing ее можно выкрутить аккуратно из головки и глянуть на прямолинейность или заменить, стоит копейки
#13:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 13:15
Кстати, пару дней назад поменял себе ремень ГРМ и помпу. Помпа сильно люфтила. При этом ремнь АБСОЛЮТНО целый, просто он старый уже. Это я к тому, что при люфте помпы естся ремень. Хрен там. В свете всех обсуждений было принято решение ролик не менять, хотя и надо бы. Sad Посмотрим что будет.
#14:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 18:08
Подобные темы рассматриваются каждую неделю. Воспользуйся поиском или перейди по приведенной во 2 сообщении ссылке. Не надо начинать новые темы. Если есть вопросы, то лучше продолжить уже созданные для предотвращения засорения данного разедла форума (остальные разделы не в счет 8-) )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU