можно ли на 99 ставить 15 диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: можно ли на 99 ставить 15 диски Автор: rus07 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 21:32
кто знает скажите можно ли ставить на 99 15 диски и не будет ли слишком жесткой?
#2:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 21:41
Можно, без проблем. С резиной 195/50R15
#3:  Автор: VideogrooveОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 00:01
деху жёстче будет, но этого особо не заметишь, ещё децл будет притирать об подкрылку или об брызговик лонжерона, при максимальном вывороте руля, но это всё фигня, так же желательно подвесочку пожёстче сделать и занизить бричку, тогда всё ваще охуеньчик будет, оно того стоит!!! удачи!
#4: А кто нибудь сам юзал 15 колеса? Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 00:19
А кто нибудь сам юзал 15 колеса? Как в эксплуатации? Диски на наших дорогах не гробятся? А то я езжу по принципу - больше скорость, меньше ям.
#5:  Автор: crimeaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 09:03
Если по такому принципу, то еще как гробятся, будешь раз-вполгода ремонтировать, а может и чаще, а ремонт 15 диска примерно 1000р.
#6: Re: А кто нибудь сам юзал 15 колеса? Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 09:41
Sinbad писал(а):

А кто нибудь сам юзал 15 колеса? Как в эксплуатации? Диски на наших дорогах не гробятся? А то я езжу по принципу - больше скорость, меньше ям.




Если диски кованые то это не главное, а главное беречь резину - при твоем принципе будешь каждую неделю балоны менять.

З.Ы. Есть выход - брать б/у резину~ 1200 за балон.

#7: Re: А кто нибудь сам юзал 15 колеса? Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 09:46
S.V.A.T. писал(а):

Sinbad писал(а):

А кто нибудь сам юзал 15 колеса? Как в эксплуатации? Диски на наших дорогах не гробятся? А то я езжу по принципу - больше скорость, меньше ям.




Если диски кованые то это не главное, а главное беречь резину - при твоем принципе будешь каждую неделю балоны менять.

З.Ы. Есть выход - брать б/у резину~ 1200 за балон.


ИМХО, все же лучше ставить 175/65/R14 - ваще никаких проблем (ниче не цепляет, с родной подвеской можно) 8-)

#8:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 12:01
поставить можно... сам видел много таких машин.
более того, я видел даже и на 17-тых дисках с резиной 205/30. Но, это, уже изврат (хотя смотрится классно!).

Да, кстати, у самого 185/60 R14 на кованных дисках размера 6J с вылетом 38. При выворачивании руля влево, левый диск (!) цепляет за за кузов. Причем, именно за кузов и именно диск.
Пробовал утрясти на сход-развале, сказали что это не возможно. Но, вероятно, это просто непрофессионализм.

#9:  Автор: МрачныйОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 14:48
8-) а вот R14 175-70 при максимальном вывороте влево цепляет защиту генератора..... а при повороте вправо ничего цепляет
#10:  Автор: Mad GaryОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 16:53
У меня тоже R14 185/60, и тоже цепляет. Тут правда купил себе девайс, называется ограничитель хода рулевой рейки, ограничивает ход рулевого колеса (вставляется в прорезь корпуса рулевой рейки, сделано просто, поэтому внушает доверие ), вобщем колёса до кузова должны не доходить примерно 2см, то есть цеплять должно перестать.
Стоит приблуда около 500-600 р. что считаю очень дорого, но в москве видел только в 2-х местах.
Пока правда ещё не поставил, всё руки никак не дойдут.

#11:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 17:05
У меня правдв 13 зимние за кузов цепляли, когда руль до упора выкручивал.
Проблема решилась покупкой дисков с минусовым вылетом.(25 против 40).

#12: можно ли на 99 ставить 15 диски Автор: Maur СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 17:27
Nikolai Levski писал(а):

Да, кстати, у самого 185/60 R14 на кованных дисках размера 6J с вылетом 38. При выворачивании руля влево, левый диск (!) цепляет за за кузов. Причем, именно за кузов и именно диск.



Интересно! У меня при выворачивании руля вправо, левая резина цепляет , похоже, что за подкрылок, точно пока не проверил. С левым колесом как раз все ок. Размеры дисков и резины один в один. Может это особенности производстве ВАЗов?

#13: Re: можно ли на 99 ставить 15 диски Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 18:22
Maur писал(а):

Интересно! У меня при выворачивании руля вправо, левая резина цепляет , похоже, что за подкрылок, точно пока не проверил. С левым колесом как раз все ок. Размеры дисков и резины один в один. Может это особенности производстве ВАЗов?



Не знаю точно, но трет там хорошо... Думаю, может быть, молотком туда ударить, чтобы не терло... Smile
Такое чувство, что там чуть больше металла, чем должно быть.
Ибо использование резины 185х60 и дисков R14 заводом официально сертифицировано.

ps. эх, может быть 16-е диски поставить...

#14:  Автор: МрачныйОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 15:04
а при этом ограничителе радиус разворота увеличивается?
#15:  Автор: bratadminaОткуда: Чиверёво (Москва) СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 01:56
Пробовал 195/55R15 и 195/50R15. Ниже профиль кажется лучше. Но опять же машина лежит на 4.5см ниже, на PLAZA (перед) Bilstein (зад), с прогрессивными пружинками. Рекомендую.
#16: диски Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 10:04
Привет!
Имхо,хачи любят 15 тые,да чтоб блестело.Красиво,но непрактично! 8-)

#17:  Автор: bratadminaОткуда: Чиверёво (Москва) СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 00:10
Причем же здесь хачи, имхо их всех давно прогнать надо, чтобы настроение не портили. А если всё же общаться на тему радиуса, то каждому свое. По мне, так летом выбираю 15 для лучших ходовых качеств, а зимой езжу на 13 - комфортная езда для мягких снежных дорог. 14 - не компромисс, а как раз бюджетный выбор для хачей. Всем удачи на дорогах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU