Максимальная скорость 145, почему не тянет быстрее? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 09:35
Вот ссылка на таблицу Соответсвие мощности и максимальной скорости для ВАЗ2110Х/2108/21099/2115 (Excel 95)


http://hass-dodgev.narod.ru/vmax.xls


http://hass-dodgev.narod.ru/doc/dco.htm

#52:  Автор: vadymts СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 10:41
Рассказы что у кого как ездит конечно интересные, но вопрос был о другом. Причина этого, по моему мнению очень простая. Как указывалось машинка имеет очень хорошую динамику и я не удивлюсь что стук клапанов не зависимо от качества бензина отсутствует как бы сильно не давить на педаль. В таком случае необходима регулировка зажигания, оно крепко здвинуто в одну из сторон (я могу ошибаться, но наверное слишком позднее), после этого полетит как птица.
(При условии что двигатель 1.5 л.)

#53:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 11:55
[quote="Дуремарам конечно ничего не докажешь. Денег на приборы (GPS) у них нет и они свято верят в то, что "стрелку ложили" . идиоты - одно слово[/quote]
Very Happy Very Happy Very Happy так в том-то и дело, что стрелку (ту, которая п..дит похлеще Троцкого) клали, а сколько там по ЖПС, откуда ж бедным дуремарам знать.....у них и на среднюю школу денег нету, тока на зубилки - тихоходы и хватает Smile Smile Smile

#54:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 12:18
14 ю самолично разгонял до 185 дальше просто мотор не тянет
на тахометре на пятой передаче
при 3 т.об. 120 кмч
при 4 т.об. 160 кмч
я раскрутил чуть больше 4.5, до 5и она просто не потянула. из наворотов чип тюнинг и новый (обычный не нулевик) фильтр
соответственно после ТО3 (ехала совсем ровно по новорижскому шоссе) пол бака бензина 95 по кругу синтетика, колеса стандартные заводские даже резина ихняя как купил
что касается спидометра врет или нет, но точно проверенно ментами на посту ГИББДДД при выезде на МКАД с рублевки (там камера) при 130 показания спидометра абсолютно точные.

думайте

#55: Speed (Billy Idol) Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 15:09
Признаться верится с трудом.
По паспорту-145 макс(доказано многими),если штат.
Так ты еще и на стандарт резине,кот не рассчитана на Т -нагрузки),экстрим по-русски)
А давай на Мкаде вечером встретимся,как? отрезок-Рублевка-Ленинградка,а то как то надоело тягаться с ино)))

Пусть питерцы,завидуют Laughing

#56:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:29
Уважаемый, 6600!
Давайте не будем спорить о точности GPS, ладно? Не вам мне рассказывать о том, что это такое.
Хотите точных данных, ок, можно повесить специальный измерительный комплект, поехать куда-нибудь на Дмитровский полигон и все померять.
И в общем, дело-то не в том, что едет ли или нет машина со скоростью ровно 180 км/ч. Дело в другом, что машина может ехать со скоростью, близкой к 180 км/ч. Даже если на самом деле машина идет по дороге с действительной скоростью 170, это уже плюс. И, кстати, будет вам известно, что машина так начинает ехать только после доработки. В штатном режиме со стандартными запчастями - увы, машина может ехать лишь с той скоростью, какая заявлена в паспорте.

#57:  Автор: distar СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:34
21099 карб 160 идет (по спидометру), возможно у вас зажигание не правильно стоит.
#58:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:51
Ни скем спорить не буду, скажу только факты.
Ездил в Ш2, там дорога хорошая и машин мало, итого максималка окола 155 на 5-ой по компьютеру (что почти реально), на щитке было порядка 165. 8-)

#59:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 17:08
а у меня максималка 90 км/ч... Surprised
#60:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 17:14
ierihon писал(а):

а у меня максималка 90 км/ч... Surprised


А скока уже накатал? -=ЛАДУШКА 21130-22=- 0.5 ткм
Ты надпись меняй в соответствии с километражем. Laughing

#61:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 17:18
как будет 1 тык так и поменяю. потом через каждый новый тык. счас реально 0.8 тык.
#62:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 18:01
А в целом, возвращаясь к первоначальному вопросу - 145, 150, 160... Какая разница какая максималка. В этой стране все равно есть всего лишь 2-3 коротеньких отрезка дорог, где так или иначе есть смысл выжать из машины все, что возможно. Всё остальное - не дороги, а направления, где не то что не получается, а даже не хочется идти быстрее 120-130. Просто потому что машину жалко. Так что смысл замерять "у кого больше" отсутствует напрочь.
#63:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 18:06
Mike77 писал(а):

А в целом, возвращаясь к первоначальному вопросу - 145, 150, 160... Какая разница какая максималка. В этой стране все равно есть всего лишь 2-3 коротеньких отрезка дорог, где так или иначе есть смысл выжать из машины все, что возможно. Всё остальное - не дороги, а направления, где не то что не получается, а даже не хочется идти быстрее 120-130. Просто потому что машину жалко. Так что смысл замерять "у кого больше" отсутствует напрочь.



согласен с вами на все 100%!! сейчас больше девяноста не езжу потому что обкатка. а когда обкатаю то буду ездить 100 и не больше. и быстрее ездил только в молодости когда мозг в развитии отставал от члена.

#64:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 18:10
Сколько уж раз ездил на более-менее дальние расстояния и даже там 120-130. Хотя уж где-где, а на межгороде, вот уж точно, НУЖНО по-быстрее. А в Москве, ИМХО 100 - разумный предел скорости для комфортной езды, если не брать в расчет 3-е кольцо и МКАД - для них км на 30 по-больше.
#65:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 21:27
Десятководы тоже гоняют Laughing
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57756

#66:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:24
А у нас в области заеб..тельсие дороги Very Happy Можно вполне комфортно 140-150 ехать по трассе. Но вот в соседних областях..... Мля, не дороги, а танкодромы какие-то!
#67:  Автор: morricОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 23:42
А я ездил недавно в Оренбург.Теперь колеса Формы карандаша в разрезе Confused
А если время не поджимает,то езжу только на оптимальном режиме 90-110 ,бензин экономлю.

#68:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 21:35
Собственно, про свою машинку хочу похвастаться.

Т.к. спидометр у меня временно не работает, мерил скорость следующим образом:

у нас в Питере на Кольцевой есть два знака, обозначающие расстояния соответственно 800 и 300 метров до поворота. Значит между ними 500 метров. Very Happy
Значит эти 500 метров я проезжаю за 12 сек(по секундомеру на сотовом) при педали в пол.
Скажу сразу, что у меня 1300 и 4КПП.
Посчитав, получаем 150 км/ч(плюс-минус пару километров).

А перед весной больше 120 не ездила. Порегулировал, почистил и полетела.

p.s. у друга девятина тоже с 1300, он по спидометру до 150 разгонял.

#69:  Автор: morricОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 06:56
НЕ я больше 130 боюсь ездить.На десятке еще можно,а на моей страшновато,ее какбы поднимает вверх и она становится плохоуправляемой.Но переделывать я ничего не хочу принципиально.Как ты тазик не укрась все равно тазик будет.
#70:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:49
morric писал(а):

Как ты тазик не укрась все равно тазик будет.



Неправда ваша Smile

#71:  Автор: STAS_KОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 19:42
Уже было где-то, но повторюсь:
Хорошо тонированное зубило едет 200 км/ч :-D
Ну и законы физики никто не отменял! :-D

#72:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 02:35
НЕ знаю не знаю,пока что из своей пятнашки максимум не выжимал.Кто-то там писал,что десятка больше 180 не пойдет.У моего бывшего соседа 2111 с 16 клапанным движком,снят нейтрализатор снят,чип-тюнинг-машина шла 200 км/ч вместе с ним и со мной.А у друга 99 инжекторная и он положил весь спидометр и говорит что еще был ход педали,он дальше жал и машина дальше принимала.Хотите верьте,хотите нет-чистой воды правда.
#73:  Автор: morricОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 08:55
А почему бы и нет,ИМХО если тачку собрать по всем правилам ,а не через мать,может и больше пойдет.
#74:  Автор: DruiDОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 17:40
почитал топик, вспомнилась реклама...
"Бабушка! Я снова летал во сне!" Smile

интересно а товарищи которые вкладывали деньги в "тюнинх" своей зубилы постоянно ездят 170-180? По городу в пробках, ага? На машинах, у которых даже кузова для таких скоростей не приспособлены, ага? Нет? Не постоянно? А тогда смысл вколачивать деньги в навороты сомнительной юзабельности, когда лучше подкопить, скремниться и купить себе машинку более близкую к современным технологиям автомобилестроения? Наверное просто чтобы разок разкочегарить свое авто до максимальной скорости дабы потом долго меряться письками с единомышленниками... Простите я за такую "виагру" такие деньги платить не готов.

#75:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 18:30
DruiD писал(а):

интересно а товарищи которые вкладывали деньги в "тюнинх" своей зубилы постоянно ездят 170-180? По городу в пробках, ага?



Плавали, знаем Smile

Мораль такова - пробки в Москве никто не отменял. Но! Москва еще пока не совсем одна большая пробка Smile Бывает так, что нужно резко ускориться, чтобы влезть в дырку перед потоком... Не влезешь в дырку - опоздаешь на работу. На штатной машине этого сделать будет очень сложно, т.к. динамики штатной машины может не хватить. На навороченной машинке сделать это немножко проще.

По поводу поездок с высокой скоростью.
1) Ночью. Дороги как правило пусты. Можно спокойно ехать по городу 160-170-180 (зависит от того, сколько машина ехать может Smile
2) МКАД. Если эта штука не превратилась в одну большую пробку, то можно совершенно спокойно ехать опять с той же скоростью 160-170-180.
3) Загородная дорога. Регулярно мотаюсь туда-сюда со скоростью >160.

PS. Все цифры - показания штатного спидометра.

P.PS. Кто не верит моему спидометру, может пересчитать сам... Мой рекорд - по внешней стороне МКАД от выезда со Строгино до выезда с Марьино - 18 мин. Ехал со скоростью не менее 150 и не более 180 (опять же по спидометру).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU