Чем вылезет помесь масел GL4 с GL5 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Чем вылезет помесь масел GL4 с GL5 Автор: LehkaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 15:10
Доброго дня !
мне починили коробку, масло залито было GL5 мастер сказал что оно хорошее и еще светлое, и сказал что на долив необходимо купить литр после ремонта влить, в магазине мне сказали что GL5 не бывает и я зосомневался и купил GL4, чем опасно их мешать, и если что как его оттуда вымыть чтобы залить путное масло ? В общем у меня в коробке теперь смесь непойми чего.
посоветуйте плиз чем опасно и что делать.

#2:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 15:15
В магазине тебя обманули.
При смешивании вероятно образование хлопьев, не есть гут.
Возьми, слей масло (жди подольше, чтоб до последней капли), залей другого.
Кста, а при замене масла в кпп не бывает "промывки", как для двигла?

#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 15:35
Можно залить промывочное для двигла, поездить по гаражам на первой/второй минут пять. Слить до капли и заливать новое. В сервисе однажды мне промывали моторным маслом. Smile Не знаю, можно ли так, сомневаюсь...
#4:  Автор: LehkaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 16:18
на днях солью обязательно, вот веть надули гады в магазине, больше не пойду туда маслопокупать Mad, а какое лучше залить, трансмиссионное или как ипишут везде минеральное мотороное всесезонное ?
#5:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 09:22
Lehka
Ни в коем случае не моторное! Раньше на ВАЗе так и делали (не знаю как сейчас, но подозреваю, что также Smile ), но это из-за экономии - фигли заморачиваться с транс. маслом, если под рукой вагон моторного.
Желательно, транс. импортное. Сейчас найти не проблема - Тексако, Шелл и т.д. Главное, магазин выбрать правильный, чтоб левака не подсунули. Но это так с любой зчастью Smile

#6:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 09:56
Цитата:

Кста, а при замене масла в кпп не бывает "промывки", как для двигла?


Самая лучшая промывка КПП это обычная саляра, наливаешь по самое нехочу, и ждешь минут десять, можно ещё покачать машину взад вперед, чтоб побултыхалась, можно вывесить колесо и завести на любой передаче пусть помалотит, сливаешь (причем сливается в отличии от промывочного масла практически всё) и заливаешь новое масло.

#7:  Автор: LehkaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 21:40
в сети вычитал что GL5 и GL4 на одной основе отличаются только присадками и присадок больше в GL5 которые плохо на синхронизаторы влияют а точнее разьедают их, подскажите что и как всетаки лучше сделать?
#8:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 23:37
Народ, а по паспорту через сколько надо масло менять?
#9:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 05:26
Меняется через 75 тыщ по умной книжке. Масло в коробке не темнеет, недавно менял, сливал масло прошедшее 75 тысяч, по цвету неслильно от нового отличалось.
Мыть коробку не надо, ибо мыть там нечего! В коробке ничо не горит, поэтому там чисто, как в операционной. Ну если о-о-о-очень хочется, то можно Very Happy




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU