Под крышкой маслозаливочной горловины... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Под крышкой маслозаливочной горловины... Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 16:38
Доброго времени суток!
Вчера завел двигатель и ради интереса открыл крышку для залива масла. Читал, что так можнео проверить изношен ли двигатель. Типа если от туда дым будет идти, то износ велик. Так вот значит открываю, а от туда аж ветер прям. Дует вовсю Confused Но дыма нет. Хотя у меня его и из глушака нет. Масло не жрет. Тянет хорошо. Расход бензина 7/100 Пробег 65 тк.
Так должно быть или нет? У кого как?

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 02:05
Народ, что никто не проверял что-ли. Или решили сегодня с утра посмотреть?
Ни и у кого как?

#3:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 05:52
У меня на старой машине 093i с новья сифонило сильно, думал-кирдык машине, а она 110 тык откатала без проблем, так и продал. Сейчас у меня 2115, пробег 1 тыс. тоже сифонит. Видимо такая особенность системы вентиляции картера у самар.
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 07:18
Что значит ветер??? Смотри вентиляцию картера. Скорее всего забита напроч. При нормальной вентиляции от туда ничего не должно выходить.
#5:  Автор: S OlegОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 08:43
У меня начинает сифонить при низких оборотах двигателя. А вообще, считается, что при оборотах более 1000 крышка свободно лежащая на горловине должна прижиматься за счет разряжения.
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 08:59
Ветер - это значит когда я крышку открыл и посмотрел ничего не выходит, никакого дыма, а когда решил понюхать, в лицо мне ударил сильный поток воздуха, ну как-будто к вентилятору подошел близко.
Кстати попробую проверить что будет если обороты увеличивать, а заодно попробую на прогретой машине.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU