Иисус и фарисей. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Иисус и фарисей. Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 21:17
Иисус и фарисей.
? Ну вот а такой вопрос тогда, ? сказал Фарисей, ? вот Ты нас учишь, что все люди равны.
Иисус кивнул, не отрывая от Фарисея взгляда.
? У меня такой вопрос тогда, ? сказал Фарисей, складывая перед собой ручки домиком, ? если все люди равны, должны ли мы платить подать Цезарю?..
Иисус недоуменно поднял бровь.
? Причём тут Цезарь?
Фарисей прошёлся несколько раз вперед-назад.
? Ну как. Все люди равны, так?
? Равны, равны.
? Почему же мы тогда должны платить налоги Цезарю?..
Иисус задумался.
? А у тебя динарий есть? ? спросил Он после паузы.
Фарисей кивнул.
? Все люди равны. Дороги надо ремонтировать. Давай сюда свой динарий.
? Причем тут дороги? ? удивился Фарисей. ? Если все люди равны...
? Ты мне динарий-то дай, ? перебил его Иисус, ? Я тебе все и покажу.
Фарисей неуверенно протянул Иисусу динарий.
? Че с этой стороны написано? ? спросил Иисус, поднося монету к лицу Фарисея.
? Э-э... Написано "Цезарь".
? Ну вот. А это что значит? Это значит, Богу Богово, а Цезарю Цезарево, ? вздохнул Иисус, прячя динарий.
? Э-э-э! ? сказал Фарисей, встревоженным взглядом провожая его. ? Это моя?
? Какая ж она твоя, если она Моя? ? хладнокровно сказал Иисус. ? За дурацкие вопросы двойной тариф. Я ж сказал, Богу Богово.
? Но она моя!... ? воскликнул Фарисей.
? На ней твое имя написано? ? спросил Иисус еще хладнокровнее. ? Ну-ка, давай посмотрим, "Цезарь"... "Динарий"... Тебя зовут Динарий? У Меня же, напротив, есть знакомый с таким именем, и Я охотно передам ему твое...
? Э-э-э! ? закричал Фарисей.
? Что ты стонешь? ? спросил Иисус дружелюбно. ? Все люди равны ? какая разница, у кого динарий?
? Но Ты тоже не Цезарь! ? воскликнул Фарисей.
? Нет, ? ответил Иисус, лучезарно улыбаясь, ? но если он лично потребует и предъявит удостоверение личности... Я охотно предложу ему поискать свои деньги в другом месте.
? Тоже мне, Учитель! ? воскликнул Фарисей. ? Какие-то дешевые фокусы! Мошенник!
? Это не вопрос? ? уточнил Иисус, ? Разъярённые восклицания у нас бесплатно. Каждый следующий дурацкий вопрос в два раза дешевле предыдущего. Каждый одиннадцатый бесплатно. Приходите сами, приводите друзей. Дети до четырнадцати лет и ветераны ? бесплатно и вне очереди. Следующий, пожалуйста!

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 01:14




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU