Подлокотник бы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подлокотник бы... Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 04:58
Да, мож кто знает где в Москве купить, может на Южке есть, на 2110.? И н е дорогой...
#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:34
Покупал за 700р фирменный (типа заводской) в магазине в районе м. Семеновская. Оч. хороший.
#3:  Автор: Diamond16 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:34
Собственно вот тут обсуждалась одна модель http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55893

стоит 450 с доставкой, вот родной сайт http://alamar.ru

P.S. Не знаю можно тут постить ссылки или нет.

#4:  Автор: NastroeffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:36
http://alamar.ru/isdelie.html

посмотри тут, кто-то на днях эту тему поднимал...

#5:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 17:00
Цитата:

P.S. Не знаю можно тут постить ссылки или нет.


Можно Very Happy

#6:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 19:20
Про аламар я читал - не устраивает (как и многих), что надо заказывать. Были бы они в Москве представлены... А вот что есть еще варианты (как пишет Moscow-driver) - это приятно. Буду искать...
#7:  Автор: jorjОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 21:31
В Москве должны быть хотя бы здесь: компания "Некстис": "Автозапчасти" ул. Чусовская, д. 8. (р-н м. "Щёлковская") и могут быть: "92 километр" (92-й км МКАД).
#8:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 09:18
Irreal писал(а):

Про аламар я читал - не устраивает (как и многих), что надо заказывать. Были бы они в Москве представлены... А вот что есть еще варианты (как пишет Moscow-driver) - это приятно. Буду искать...



А почему это смущает?
Доставка то наложенным платежом, без предоплаты. Я так много чего заказывал. Или думаете может быть брак?

#9:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 03:30
Нет, просто словосочетание Наложеный платеж - какое-то непонятное, просто я никогда не связывался с почтой и вообще не представляю, что это значит Confused
#10:  Автор: HAZARD СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 01:42
Наложенный платеж - это значит, что ты пишешь им письмо с заказом, они тебе отправляют подлокотник, а ты оплачиваешь его при получении на почте.

У меня стоит аламар - весьма и весьма полезная и продуманная фича. Передачи переключаются легким движением кисти Smile Единственный минус - у меня стоят чехлы, и подлокотник не совсем вписывается в интерьер салона (поправимо - появятся деньги, закажу на него чехольчик)

З.ы. В Самаре его найти можно на Ант-Овсеенко, спрашивать у продавцов чехлов. Цена - я покупал за 500 р.
Авто - 2112

З.з.ы. А что это за заводской подлокотник? Как он выглядиткрепится? У меня такое ощущение, что это тот же аламар Smile

#11:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 03:38
Интересно, кто-нибудь юзал его? В смысле аламаровский? Тут как то шел по Ленинскому пр-ту, глядь - 12 стоит, смотрю в ней установлен подл. четко как на сайте на фотке...
#12:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 18:07
После установки выглядит так, как на Волгах или Святогорах между передними сидениями. Откидывается вверх и становится вровень со спинками передних сидений. Тканевая обшивка. Продавались различного цвета и с различным рисунком. Подбирал под обивку сидений. Совпадение один в один.
#13:  Автор: jorjОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 02:24
http://www.alamar-tlt.narod.ru
Не удержался - всё-таки ФИРМА "АЛАМАР" (не путать с ООО "Аламар", которая "в зоне .ru"!) :
1. РАЗРАБОТЧИК существующего дизайна и конструкции подлокотника.
2. Естественно - производитель подлокотников этой конструкции.
3. ПАТЕНТОВЛАДЕЛЕЦ и ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ Свидетельства на полезную модель ?22740 - "Подлокотник средний для передних сидений автомобиля" (информация для ООО"Аламар" и их потенциальных партнёров на случай дальнейшей бесцеремонной и, порой, бессовестной рекламы на различных автомобильных ресурсах Инета, вкл. в себя в т.ч. публичную оферту).
P.S. Безграмотные утверждения "в зоне .ru", вроде ссылки на правило ЕЭК ООН, номер которого (не говоря о содержании), ООО "Аламар" определённо не знает, - уже говорят о его большом конструкторском потенциале:)

#14:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 03:56
Фиг знает...У ООО"Аламар" во всяком случае есть мой материл сидений, (решил всеж брать под цвет), а потом у них и реквизиты полностью указаны а у просто Аламара только мыло...Хочется верить, что качество изделия достойное везде...
#15:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 09:46
jorj писал(а):

http://www.alamar-tlt.narod.ru
Не удержался - всё-таки ФИРМА "АЛАМАР" (не путать с ООО "Аламар", которая "в зоне .ru"!) :
1. РАЗРАБОТЧИК существующего дизайна и конструкции подлокотника.
2. Естественно - производитель подлокотников этой конструкции.
3. ПАТЕНТОВЛАДЕЛЕЦ и ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ Свидетельства на полезную модель ?22740 - "Подлокотник средний для передних сидений автомобиля" (информация для ООО"Аламар" и их потенциальных партнёров на случай дальнейшей бесцеремонной и, порой, бессовестной рекламы на различных автомобильных ресурсах Инета, вкл. в себя в т.ч. публичную оферту).
P.S. Безграмотные утверждения "в зоне .ru", вроде ссылки на правило ЕЭК ООН, номер которого (не говоря о содержании), ООО "Аламар" определённо не знает, - уже говорят о его большом конструкторском потенциале:)



Поизучал оба сайта - ООО Аламар и фирма Аламар.
Как я понял, конструкция их подлокотников полностью совпадает. Идентична дажа инструкция по установке, указанная на сайтах (совпадает слово в слово).
Мое ИМХО, что это видимо некогда одна команда, впоследствии разошедшаяся и ставшая конкурентами. Похоже, производятся подлокотники все равно на одном заводе. Ну так нам, потребителям это и к лучшему - выше конкуренция, ниже цены.

#16:  Автор: Aleks0727 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 22:02
[color=red]Не удержался - всё-таки ФИРМА "АЛАМАР" (не путать с ООО "Аламар", которая "в зоне .ru"!) :
1. РАЗРАБОТЧИК существующего дизайна и конструкции подлокотника.
2. Естественно - производитель подлокотников этой конструкции.
3. ПАТЕНТОВЛАДЕЛЕЦ и ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ Свидетельства на полезную модель ?22740 - "Подлокотник средний для передних сидений автомобиля" (информация для ООО"Аламар" и их потенциальных партнёров на случай дальнейшей бесцеремонной и, порой, бессовестной рекламы на различных автомобильных ресурсах Инета, вкл. в себя в т.ч. публичную оферту).
P.S. Безграмотные утверждения "в зоне .ru", вроде ссылки на правило ЕЭК ООН, номер которого (не говоря о содержании), ООО "Аламар" определённо не знает, - уже говорят о его большом конструк
[/color]
торском потенциале

А ещё наша фирма ООО"Аламар" сделала механизм поясничной поддержки, как на иномарках. Ставится на штатное сиденье,
ручка регулятор с боку три положения.
За полтора года только положительные отзывы ( несмотря на "большой конструкторский потенциал").
В Самаре эта опция доступна на Санфирова 106 Аден.
Ссылка на этот форум даст Вам скидку.

Да на сайте есть ещё боковина сиденья как 21102М, вещь в принципе
бестолковая но смотрится хорошо да и стоит не дорого
www.alamar.ru

#17:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 23:14
Aleks0727 писал(а):

[color=red]Не удержался - всё-таки ФИРМА "АЛАМАР" (не путать с ООО "Аламар", которая "в зоне .ru"!) :
1. РАЗРАБОТЧИК существующего дизайна и конструкции подлокотника.
2. Естественно - производитель подлокотников этой конструкции.
3. ПАТЕНТОВЛАДЕЛЕЦ и ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ Свидетельства на полезную модель ?22740 - "Подлокотник средний для передних сидений автомобиля" (информация для ООО"Аламар" и их потенциальных партнёров на случай дальнейшей бесцеремонной и, порой, бессовестной рекламы на различных автомобильных ресурсах Инета, вкл. в себя в т.ч. публичную оферту).
P.S. Безграмотные утверждения "в зоне .ru", вроде ссылки на правило ЕЭК ООН, номер которого (не говоря о содержании), ООО "Аламар" определённо не знает, - уже говорят о его большом конструк
[/color]
торском потенциале

А ещё наша фирма ООО"Аламар" сделала механизм поясничной поддержки, как на иномарках. Ставится на штатное сиденье,
ручка регулятор с боку три положения.
За полтора года только положительные отзывы ( несмотря на "большой конструкторский потенциал").
В Самаре эта опция доступна на Санфирова 106 Аден.
Ссылка на этот форум даст Вам скидку.

Да на сайте есть ещё боковина сиденья как 21102М, вещь в принципе
бестолковая но смотрится хорошо да и стоит не дорого
www.alamar.ru




А интересно механизм поясничной поддержки заказать можно. На сайте я ни чего про сей девайс, не видел.
А подлокотник получил, хорошая вещь.

#18:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 08:43
Aleks0727 писал(а):

[color=red]Не удержался - всё-таки ФИРМА "АЛАМАР" (не путать с ООО "Аламар", которая "в зоне .ru"!) :
1. РАЗРАБОТЧИК существующего дизайна и конструкции подлокотника.
2. Естественно - производитель подлокотников этой конструкции.
3. ПАТЕНТОВЛАДЕЛЕЦ и ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ Свидетельства на полезную модель ?22740 - "Подлокотник средний для передних сидений автомобиля" (информация для ООО"Аламар" и их потенциальных партнёров на случай дальнейшей бесцеремонной и, порой, бессовестной рекламы на различных автомобильных ресурсах Инета, вкл. в себя в т.ч. публичную оферту).
P.S. Безграмотные утверждения "в зоне .ru", вроде ссылки на правило ЕЭК ООН, номер которого (не говоря о содержании), ООО "Аламар" определённо не знает, - уже говорят о его большом конструк
[/color]
торском потенциале

А ещё наша фирма ООО"Аламар" сделала механизм поясничной поддержки, как на иномарках. Ставится на штатное сиденье,
ручка регулятор с боку три положения.
За полтора года только положительные отзывы ( несмотря на "большой конструкторский потенциал").
В Самаре эта опция доступна на Санфирова 106 Аден.
Ссылка на этот форум даст Вам скидку.

Да на сайте есть ещё боковина сиденья как 21102М, вещь в принципе
бестолковая но смотрится хорошо да и стоит не дорого
www.alamar.ru




Действительно, подлокотник удачная штука. Присылают без особых проблем. Удобен в эксплуатации. Доволен.
А вот оченьинтересно узнать по подробнее про поясничную поддержку. Сильно нужная штука для сидений 10ки. На сайте нет ни слова о этой приблуде.
Если не трудно, то "Aleks0727" напиши подробнее, как заказать этот девайс, сколько он стоит и где глянуть на его фото.
Ибо удобство покупки подлокотника с сайта было в том, что даже обивку можно было подобрать точно под цвет комплектных сидений.

#19:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 09:01
а подскажите, кто пользуется,
не мешает подлокотник открывать/закрывать окна штатными кнопками?
а то на фото ароде он прямо над ними.
или надо каждый раз поднимать его?

#20:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 09:19
A928 писал(а):

а подскажите, кто пользуется,
не мешает подлокотник открывать/закрывать окна штатными кнопками?
а то на фото ароде он прямо над ними.
или надо каждый раз поднимать его?



Мне не мешает, но у меня колодка с кнопками перевернута и они стоят в гнездах, ближних к торпеде. Как раз кончиками пальцев нажимаю, когда рука лежит на подлокотнике.

#21:  Автор: dodgeОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 12:55
ПРИВЕТ РЕБЯТА!
ПРОЧИТАЛ ТУТ ПРО ПОДЛОКОТНИК И МНЕ ТОЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ТАКУЮ ШТУКОВИНУ. ОЧЕНЬ ЧАСТО ДУМАЛОСЬ О ХОРОШЕМ ПОДЛОКОТНИКЕ (ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ С БАРАХЛОМ С ДЕШЕВОГО РЫНКА) ВО МНОГИХ ИНОМАРКАХ СТОИТ И ОЧЕНЬ УДОБНО.
ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭНТО ИЗДЕЛИЕ ВЫГЛЯДИТ "В НАТУРЕ" Я ИМЕЮ В ВИДУ КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ. МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ НОЖКА-КРОНШТЕЙН ХОРОШО ОБРАБОТАНА ИЛИ ТАК СЕБЕ???? и ВООБЩЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР АН НЕТ?

#22:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 13:03
dodge писал(а):

ПРИВЕТ РЕБЯТА!
ПРОЧИТАЛ ТУТ ПРО ПОДЛОКОТНИК И МНЕ ТОЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ТАКУЮ ШТУКОВИНУ. ОЧЕНЬ ЧАСТО ДУМАЛОСЬ О ХОРОШЕМ ПОДЛОКОТНИКЕ (ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ С БАРАХЛОМ С ДЕШЕВОГО РЫНКА) ВО МНОГИХ ИНОМАРКАХ СТОИТ И ОЧЕНЬ УДОБНО.
ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭНТО ИЗДЕЛИЕ ВЫГЛЯДИТ "В НАТУРЕ" Я ИМЕЮ В ВИДУ КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ. МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ НОЖКА-КРОНШТЕЙН ХОРОШО ОБРАБОТАНА ИЛИ ТАК СЕБЕ???? и ВООБЩЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР АН НЕТ?




Товар качественный, оценка 5. Мне понравилось все, и качествоисполнения ( сделан очень аккуратно) и функциональность ( можно убирать между спинками сидений).

#23:  Автор: dodgeОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 16:59
ЗАКАЗАЛ Я ЕНТУ ШТУКОВИНУ. КАК ПОСТАВЛЮ СООБЩУ. МОЖЕТ И фОТУ СДЕЛАЮ (если понравится)
#24:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 09:57
Меня вот тоже подлокотник заинтересовал, а подскажите, кто пользует, кронштейн подлокотника не хлипкий, т.е. облокотиться-то на него можно без прогиба оного? Ну, понятно, не всей массой, а в пределах разумного Smile
И вот, думаю, кнопки стеклоподъёмников закрывать он всё-таки будет, придётся переносить их на дверь.

#25:  Автор: Max_21124Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 10:19
Если сильно надавить то кронштейн можно обломать (у меня получилось!) но заварить не проблема.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU