Что нужно/можно сделать с новым автомобилем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что нужно/можно сделать с новым автомобилем? Автор: Оле СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:07
Купил 21124 в конце февраля с.г.
Сейчас пробег около 2700.

Что было сделано:
При предпродажке активизировали иммобилайзер (в общем я против не был). Сигнализация особых иллюзий в том, что убережет от угона, нет, поэтому при выборе ориентировался на эргономику брелока, приглянулся Alligator какой-то . Цель установки сигнализации ? дистанционное открывание дверей, ну и от шпаны. Для защиты от угона хотел ставить Гарант (но в десятках его ставить не очень удобно), при этом машиной часто управляет супруга и Гарант она точно ставить не будет. Остановился на изделии того же производителя ( www.flim.ru ) механический замок Бастион. Чтобы не открыли капот у нас тут делаю несложную штуку ? берут механизм ?опускания кнопки? с задней двери в самом замке капота сверлят соответствующую дырочку, прикрепляют привод ? (если нужно подробно опишу или сфотографирую). В общем, когда машина на сигнализации капот дерганьем за тросик не откроешь. На этом с противоугонками закончил (иммобилайзер+сигнализация+Бастион+замок на замок капота).
Поставил музыку со старой машины (ни чего особенного ? так, чтобы пела).
Поставил передние брызговики.
Щетки Champion.
Свечи Finwhale (ондноконтактные).
Тормозные колодки Ferodo Premier по кругу. Отрегулировал тормоза.
Съездил на ТО (по поводу процесса прохождения ТО тема отдельная, отношение к клиенту отвратительное и т.д., пока описывать весь процесс нет желания, может с силами соберусь...) ? масло полусинтетика Mobil, фильтр Fram.
Купил талон ТО (у нас 500 р. + копии документов, но говорят уже подорожало до 1000)

Что беспокоит:
Клапан адсорбера (тема обсуждалась),
Звуки от рычага ПП (не из коробки, тоже вроде бы обсуждалось).

Что собираюсь сделать:
Поставить как минимум переднюю растяжку (кстати что скажите?). Бытует мнение, что при боковом ударе в передок автомобиля при аварии у тех, у кого стоит растяжка, геометрия существенно нарушается. В принципе логично. Так что пока не решился.
Поменять масло в коробке.
Затонироваться (на предыдущей было 30 % по кругу, нравилось)  Smile .
Выкинуть все что связано с уменьшением токсичности (конечно забочусь об окружающей среде, но он мне мешает ездить)  Smile .
Шины, диски тоже в планах, но ?

Уважаемые, посоветуйте, что нужно/можно еще сделать на начальном этапе эксплуатации автомобиля, так сказать для профилактики.

Заранее благодарен

#2: Re: Что нужно/можно сделать с новым автомобилем? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:31
Оле писал(а):

Поставить как минимум переднюю растяжку (кстати что скажите?). Бытует мнение, что при боковом ударе в передок автомобиля при аварии у тех, у кого стоит растяжка, геометрия существенно нарушается. В принципе логично. Так что пока не решился.



посмотри фото, как растяжка повлияла на правую сторону? вот именно никак.
http://www.gibdd.samaranet.ru/gal_img/3194.JPG

вот так она гнётся.
были фотки, где она (растяжка) рвалась, но сейчас их убрали.

у меня не было растяжки, но левый стакан ушёл вместе с лонжероном (удар пришёлся на правый лонжерон и стакан).

#3:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:41
Первым делом ОБМЫТЬ надо!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
#4:  Автор: Оле СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:52
только что еще раз обмыл :grin:
#5:  Автор: Azazellos СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 13:48
Продать и чем быстрей, тем лучше.
#6:  Автор: Оле СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:20
Azazellos писал(а):

Продать и чем быстрей, тем лучше.



Сам на чем передвигаешься?

Прошу высказываться по существу. У отечественных автомобилей много проблем - я с этим согласен (в том числе и поставщики). Но к моей у меня притензий не так много (см. выше), качество сборки вполне, где нужно - прикручено (был приятно удивлен этим фактом).


Основные наши проблемы это сервис. Слесаря необучены с вежливость туго. Очень нравится выражение "Отечественный сервис - бессмысленный и беспощадный" полностью согласен.

#7:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:04
Цитата:

Что нужно/можно сделать с новым автомобилем?



Можно покрасить серебрянкой и сжечь Laughing

#8:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 17:15
Про распорку между стойками на мой взгляд нафиг не нужна, а вот дополнительная опора двигателя - можно. Если он как на обчной 2112 закреплен.

А дальше ездий да жди, чего первое отвалится. Ну а как оно случиться меняй. Если очень хочется можно ДПДЗ, но и этот 0,5 года у меня проработал, ну а потом...

А в остальном - обмывать...

#9:  Автор: 112 rusОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 19:04
сцепление КРАФТ.Плавный подхват,легкая педаль,высокий передаваемый момент(260 нм).
#10:  Автор: KusachiyОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 19:16
Поменяй тосол и тормозную жидкость на импортные, ибо наши, с завода - г@$но.
#11:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 21:04
- распорку я бы рекомендовал - радиус поворота таки уменьшается, маневренность улучшается, а на счёт бокового удара, то в фирменных распорках есть специальная выемка, из-за которой распорка при боковом ударе складывается(на фотке распорка видимо левая, т.к. не сложилась, а выгнулась дугой Surprised );
- поставил бы реле защиты стартераhttp://www.faq.vaz2110.ru/index_109_714.htm;
- вставил бы мячик в рулевой карданчикhttp://www.lada112.h11.ru/help/kardanchik.html;
- подрегулировал бы педаль сцепления http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=34357&postdays=0&postorder=desc&start=15;

#12:  Автор: Оле СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 07:25
Спасибо откликнувшимся




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU