Шумоизоляция моторного отсека изнутри. Есть ли смысл? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шумоизоляция моторного отсека изнутри. Есть ли смысл? Автор: Andrew112Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:17
сделал ШИ салона, кроме торпеды (все никак не могу в Твери найти хорошего специалиста кто бы мог ее снять и собрать), теперь все думаю как бы сделать чтобы движок потише работал. и подумал, может стоит еще проклеить дополнительно щиток, который отделяет салон прямо из моторного отсека. интересно, кто-нибудь делал это и есть ли в этом смысл?
#2:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:55
может стоит еще проклеить дополнительно щиток, который отделяет салон прямо из моторного отсека.

мне кажется смысла нет
со стороны салона проклей

а в моторном отсеке лучше под штатной ШИ капота наклей листы ??
забыл как называется, от СТП продаются готовые комплекты уже разрезанные

#3:  Автор: Andrew112Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 12:40
там я уже проклеил, на шумность движка в салоне не особо повлияло
#4: Re: Шумоизоляция моторного отсека изнутри. Есть ли смысл? Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 12:59
Andrew112 писал(а):

сделал ШИ салона, кроме торпеды (все никак не могу в Твери найти хорошего специалиста кто бы мог ее снять и собрать), теперь все думаю как бы сделать чтобы движок потише работал. и подумал, может стоит еще проклеить дополнительно щиток, который отделяет салон прямо из моторного отсека. интересно, кто-нибудь делал это и есть ли в этом смысл?



Поделитесь впечатлениями от результата работы. И еще, каким материалом клеили двери и багажник? В выходные тоже собираюсь начать ШИ с задней двери и багажника. Заранее благодарю.

#5: Re: Шумоизоляция моторного отсека изнутри. Есть ли смысл? Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 13:34
Andrew112 писал(а):

сделал ШИ салона, кроме торпеды (все никак не могу в Твери найти хорошего специалиста кто бы мог ее снять и собрать), теперь все думаю как бы сделать чтобы движок потише работал. и подумал, может стоит еще проклеить дополнительно щиток, который отделяет салон прямо из моторного отсека. интересно, кто-нибудь делал это и есть ли в этом смысл?



Стоит! Делал так на одной из прошлых машин. Это проще, чем со стороны салона.

#6: Re: Шумоизоляция моторного отсека изнутри. Есть ли смысл? Автор: Andrew112Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:17
Поделитесь впечатлениями от результата работы. И еще, каким материалом клеили двери и багажник? В выходные тоже собираюсь начать ШИ с задней двери и багажника. Заранее благодарю.[/quote]

если честно я не знаю как материал называется, я машину в сервис отдавал знакомому, делал сперва двери и крышу, потом пол. в багажнике просто к коврику прибил фанеру 10-ку и еще снизу наклеил на нее типа пеноизола, вроде нормально. ну арки тоже обклеил само собой. и еще проклеил весь пластик в салоне. так ощущения конечно нормальные, но все равно до иномарки не дотягивает. тут щас на выставке проехался на рено клио символ, с жигулями не сравнить. вот козлы, умеют же делать, блин.....

#7:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:56
Спасибо. То же особо вкладываться не хочу. Просто хочется, чтобы хоть немного тише стало. Насчет иномарок ты прав. Умеют делать... Недавно Матиз из салона одной знакомой перегнал - после нее в нашу садиться не хотелось. Ничего особенного - просто ничего не гремит, ямы проезжает мягко, дворников не слышно, штатная музыка..., печка работает супер: направляешь на ноги - дует на ноги, на стекло - на стекло... передачи переключаются легко... Селоподъемники, регулировка зеркал - вроде мелочи, но приятно. А вдоль пространства даже больше показалось. Одним словом - комфортная машина для дам. Отношение к Матизу резко изменилось в лучшую сторону. Научиличь бы наши так делать 8-)
#8: Re: Шумоизоляция моторного отсека изнутри. Есть ли смысл? Автор: Andrew112Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 15:34
Стоит! Делал так на одной из прошлых машин. Это проще, чем со стороны салона.

ты делал тоже на десятом семействе? а то говорят, что туда не пробраться толком, то двигатель, то рейка мешать будут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU