меня обидели... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: меня обидели... Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:33
Ехала сегодня как обычно на работу по третьему кольцу..в сторону Пироговки.. Кольцо ползло как никогда, все толкутся, тесно.. Выехали из тоннеля под Ленинским, я еду в крайнем правом. После выезда из тоннеля к кольцу присоединяется дорожка справа, выезд на кольцо. Так вот.. еду никого не трогаю в своем ряду, с этого выезда нарисовался м....к на ниве и внаглую лезет передо мной, без поворотника, хотя по идее должен пропускать и аккуратно встраиваться в ряд. Я его не пускаю (лучше бы пустила, не соблюла правило трех Д).. Так вот лезет и лезет, я не пускаю. И этот м...ла газует и просто выворачивает руль налево, тем самым оттеснив мою машину в междурядье и проехав своим уродским боком по моему правому переднему крылу... Как ни в чем не бывало становится передомной и спокойно едет дальше.. Доехала до кармана, остановилась.. на крыле большая потертость и царапины.. Sad Обидно до слез. Была бы на моем месте иномарка или мужик бы за рулем сидел фиг бы он полез, а тут конечно, девочка сидит, чего она сделает.. Номер записала но что теперь делать не знаю.. Sad
#2:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:46
Ехать обратно на тоже место и вызывать ГАИ.

И молчать о том что уехала с места ДТП.

Типа от меня поцарапал и уехал, а я остановилась и вызвала ГАИ. Номер записала. Желательно бы свидетеля найти.

Машина застрахована?

Последний раз редактировалось: WebOFF (22 Апреля 2005 11:48), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:47
машина застрахована, если не ошибаюсь ущерб одной детали можно без ГАИ....
#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:49
Найти по номерам мудака и поговорить.

А если по закону и по ПДД.
Немедлено остановится, выставит знак аварийно остановки и вызывать ГАИ и ждать когда приедут при этом по телефону сообщить что другой участник покинул место ДДП и вот его номера.

А сейчас только искать по своим каналам.

А что его тяжело было пропустить, тем более если в себе не уверена?

#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:49
езжайте на то место, где он вас притёр, и спокойно вызывайте гаи
гайцы приедут (правда, возможно, не скоро), всё оформят,
запишут его номера, дальше вы поедете по своим делам, а они
должны, по идее, найти того человека на Ниве
у Вас страховка какая? если полная, то после гаишников съездите
к своему страховщику, он подключится к этому делу

всё будет хорошо! :)

#6:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:53
Стоит позвонить в компанию и спросить. Но опять же не говорить про уехала.

Если можно без ГАИ то решать тебе. Вызывать их или нет. Если вызовешь, то они должны отыскать эту ниву, но это тягомотина. Если не принципиально, то можно и забить.

А у тебя не было такой ситуации когда тебе нужно перестроиться, а тебя не пускают?

В будущем или пропусти или едь так, чтобы он не мог вклиниться. ведь раз он поцарапал и проехал, то значит расстояние быть минимум 2,5 метра. В пробке такие дистанции очень провоцируют всяких там вклиниться.

#7:  Автор: pmax1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:55
В этом случае ты сделала одну дольшую ошибку. В тот момент, когда водила на Ниве поцарапал твое крыло, тебе нужно было не ехать за ним, а остановиться, запомнить номера удаляющейся Нивы, поостанавливать свидетелей (если были), переписать их телефоны и вызвать Гаишников. Гаишники приехали бы составили протокол, зафиксировали царапины, записали бы в протокол номер Нивы, сделали бы отметку о том, что Нива уехала с места ДТП. Гаишники в этом случае обязаны проводить проверку. Они обычно вычисляют таких уехавших водителей по базе, вызывают вместе с машинами и проводят проверки на предмет соответствия царапин на машинах пострадавших в ДТП. Да даже если бы он все закрасил, помогли бы свидетели. Вообщем ошибка твоя в том, что ты так же как и он уехала с места ДТП. Теперь поди все это докажи. :-(
#8:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:55
причем здесь в себе не уверена? в себе то я уверена, но я что, таранить его должна была? если бы была не одна можно было выйти и в окошко ему постучаться.. а так, он бы даже стекло не отпустил, что я ему сделаю, если он мужик, еще и хам... свое здоровье дороже...

я теперь понимаю что нужно было оставаться и вызывать ГАИ.. Sad но в тот момент желание понять что с машиной пересилило.. на дороге я бы даже дверь не смогла открыть.. пришлось ехать в карман.. а там уже дальше..
Уехать туда сейчас не могу, запарка на работе и никто не поймет если я убью рабочий день из за царапины... Sad
Придется наверно пробивать по номеру, потом ехать с кем либо и разговаривать.. Sad

#9:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 11:59
в общем сама сглупила.. нужно было все по другому делать.. теперь видимо поздно после драки кулаками.. Sad а если не возвращаться на место (как уже говорила просто нет возможности, кроме того, если я не ошибаюсь на кольце ведь есть камеры, или нет?) то что говорить в страховой?

конечно такие ситуации бывают, когда тебя не пускают, но я никогда не стану в наглую лезть в ряд и перестраиваться в другую машину.. я включу поворотник и обязательно кто нибудь нормальный пропустит..

#10:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 12:07
Встань на любой подходящей дороге и заяви что он тебя тут задел.
#11:  Автор: MюmLAОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 12:08
Sco писал(а):

причем здесь в себе не уверена? в себе то я уверена, но я что, таранить его должна была? если бы была не одна можно было выйти и в окошко ему постучаться.. а так, он бы даже стекло не отпустил, что я ему сделаю, если он мужик, еще и хам... свое здоровье дороже...

я теперь понимаю что нужно было оставаться и вызывать ГАИ.. Sad но в тот момент желание понять что с машиной пересилило.. на дороге я бы даже дверь не смогла открыть.. пришлось ехать в карман.. а там уже дальше..
Уехать туда сейчас не могу, запарка на работе и никто не поймет если я убью рабочий день из за царапины... Sad
Придется наверно пробивать по номеру, потом ехать с кем либо и разговаривать.. Sad


В таком случае, паркуйтесь в любом "людном" месте (желательно возле работы) царапиной к проезжей части, после чего вызываете гаёвню и объясняете, что вас царапнули на парковке, кто - не знаете..
вместо рабочего дня потеряете нерабочую ночь в гаевне на регистрацию ДТП, но это уже совсем другая песня Wink

#12:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 12:16
вот я тоже об этом подумала.. в принципе сейчас машина именно так и припаркована, правым крылом к проезжей части... может быть сначала связаться с брокерами (я через страховых брокеров страховалась) или это одна кухня? ведь если я правильно помню то такой ущерб возместят без справки ГАИ (когда мне стекло выбили и украли магнитолу страховщики справку не потребовали). Только вот как бы это узнать, не рассказывая всю историю...
#13:  Автор: MюmLAОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 12:56
Sco писал(а):

вот я тоже об этом подумала.. в принципе сейчас машина именно так и припаркована, правым крылом к проезжей части... может быть сначала связаться с брокерами (я через страховых брокеров страховалась) или это одна кухня? ведь если я правильно помню то такой ущерб возместят без справки ГАИ (когда мне стекло выбили и украли магнитолу страховщики справку не потребовали). Только вот как бы это узнать, не рассказывая всю историю...



можно и с брокерами: у всех по разному договоры заключены. У нас, например, без документов из гаёвни можно было получить возмещение только на 5% от страховой суммы... а если вы уже стекло меняли - то могут и прикапаься..
в любом случае: выходите после работы, "обнаруживайте" царапину, и вызывайте кого нибудь, остальное - пойдет по накатанной..
у нас, например, гаёвня на ДТП без пострадальцев вообще на места не выезжает...

#14:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 13:00
Узнать легко. Почитайте договор и правила страхования. Там должно быть все указано.
#15:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 13:37
Sco писал(а):

причем здесь в себе не уверена? в себе то я уверена, но я что, таранить его должна была?



Таранить не надо, а надо было увернутся от него, притормозить, если не можешь этого сделать и мгновенно среагировать на поведение мудака, то притормозить и пропустить, объедь и не было бы никаких проблем.
А то получается он не прав а я все равно не сверну, он же не прав. (не вздумай делать этого на трассе когда на тебя по твоей полосе несется заснувший нехороший человек, прижмись к обочине, сверни, жизнь дороже) Вот и последствия получились. Ведь про правила ДДД
помним.
Ставь машину у себя во дворе, (легче ждать ГАИ :-D ) и вызываешь гайце или ментов и получишь необходимые бумаги и бегом в СК.

#16:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 13:51
Только не забудь поставить машину с соблюдением всех правил, а то докопаются.
#17:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 13:54
спасибо за советы и поддержку... буду разбираться со страховой.. сходили к машине сейчас с коллегой по работе.. он сказал что красить там не нужно скорее всего. можно ограничиться полировкой...
#18:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:05
вот что касается страховки... "вместе со страховым полисом выдается талон на бесплатную эвакуацию (на случай ДПТ, в котором повреждения, полученные автомобилем, не позволяют ему двигаться своим ходом);
остекление и светосигнальные приборы ремонтируются без справки ГИБДД (ГАИ) или милиции;
однократно в течение срока страхования ущерб до 5% от страховой сумы возмещается без справки ГИБДД (ГАИ);
традиционный подарок при страховании ? дисконтная карта ?АВТО.РУ?, позволяющая получать скидки у всех участников системы, экономя деньги в первую очередь на обслуживании автомобиля"

Т.Е. я так понимаю что стекло мне меняли без справки гаи как "остекление"... т.е. я еще имею право если стоимость не больше 5% получить ремонт без справки.. я правильно понимаю? просто оч. не хочется с ГАИ заморачиваться..

#19:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:13
И смех и грех! Все - обезьяны! Каменный век! В богатых странах в таких ситуациях пропускают... Что мужику ждать когда вся пробка проедет? Сколько ждать 10, 15 минут, час?

Я бы пропустил бы полюбому... Наплевать, что я подъеду к светофору на один корпус позже! Не уважая другого, не уважаем себя! Остается надеяться что Вы научились на своей ошибке, искренне вам сочуствую...

#20:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:17
я уже писала кого я пропускаю а кого нет... этого нужно было пропустить, теперь сама понимаю.. но уж никак не из уважения.. а только из правила трех Д... я уважаю других участников, всегда пропускаю когда для меня это физически возможно, но хамов терпеть не могу... почему он меня не уважает, а я его должна, за что, за хамство?
#21:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:23
Согласен, это замкнутый круг, всем на всех наплевать, то что вы не пускали мужика в полосу тоже хамство! Не задумывались об этом?
#22:  Автор: опять_девятыйОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:32
Start-san писал(а):

Согласен, это замкнутый круг, всем на всех наплевать, то что вы не пускали мужика в полосу тоже хамство! Не задумывались об этом?



Хамство, батенька, не включать поворотники. Мигайте ими чаще

#23:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 15:10
Start-san писал(а):

Согласен, это замкнутый круг, всем на всех наплевать, то что вы не пускали мужика в полосу тоже хамство! Не задумывались об этом?



Поворотники надо включать тогда и пустят, и если тебя пропустили поблагодарить в ответ (руку поднять или аварийкой моргнуть). Что неужели тяжело включать поворотники и подождать.
Сейчас около получаса ехал за новой Камри, так этот урод пока мы (было попути) проезжали порядка пяти поворотов ни разу не морнул поворотником, ладно хоть стопари работали.

#24: Re: меня обидели... Автор: plannerОткуда: Санкт-Петербург / Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 17:09
Sco писал(а):

Ехала сегодня как обычно на работу по третьему кольцу..в сторону Пироговки.. Кольцо ползло как никогда, все толкутся, тесно.. Выехали из тоннеля под Ленинским, я еду в крайнем правом. После выезда из тоннеля к кольцу присоединяется дорожка справа, выезд на кольцо. Так вот.. еду никого не трогаю в своем ряду, с этого выезда нарисовался м....к на ниве и внаглую лезет передо мной, без поворотника, хотя по идее должен пропускать и аккуратно встраиваться в ряд. Я его не пускаю (лучше бы пустила, не соблюла правило трех Д).. Так вот лезет и лезет, я не пускаю. И этот м...ла газует и просто выворачивает руль налево, тем самым оттеснив мою машину в междурядье и проехав своим уродским боком по моему правому переднему крылу... Как ни в чем не бывало становится передомной и спокойно едет дальше.. Доехала до кармана, остановилась.. на крыле большая потертость и царапины.. Sad Обидно до слез. Была бы на моем месте иномарка или мужик бы за рулем сидел фиг бы он полез, а тут конечно, девочка сидит, чего она сделает.. Номер записала но что теперь делать не знаю.. Sad



Очень похожая история была, разница только в том что я его не успел заметить вовремя, а то бы точно уступил. А еще в том что номера были грязные и я не успел их заметить. Риторический вопрос - откуда такие %*%:%:% берутся, пьяные очевидно, скорость была большой, он просто вилял между машинами. А если бы запомнил номера - точно бы остановился и вызвал ГАИ, чтобы этим :Confused?:;%Confused надрали ?:%;?;. Была мысль догнать и убить, но для этого нужно иметь уверенность что в результате убиты будут они, а не ты.

#25:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 18:01
А номера его можете здесь разместить? Confused




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU