Научил урода на Ауди.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Научил урода на Ауди.... Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:46
Ситуация произошла 40 минут назад. Сослуживцы послали а магазин, к обеду закупить че-нить съестного. Вообщем съездил, возвращаюсь обратно, еду по фрунзенской набережной в сторону 3 кольца (офис на территории лужников находится). вообщем еду спокойно никого не трогаю (предвкушаю сытный обед)Smile Кстати машинка у меня ВАЗ 21106 с опелевским движком 2,0L 130 л.c. Впереди горит красный светофор, плавно останавливаюсь в правом ряду и стою думаю о смысле жизни. Вдруг слышу хруст и скрежет, Бл.... думаю что за урод меня цепанул, выхожу, смотрю, между моей машиной и бордюром Ауди 80 пыталась пролезть и прочертила мне весь правый бок и зеркало снес. Так он козел на скорости пытался проскочить... УРОД одним словом... Ну так вот я вышел стою смотрю и охреневаю, мозг соображает что делать, в Гаи звонить или на месте решать, так вот, пока я думал этот козел дал газу, решил слинять. и тут меня как прорвало, ну думаю с..а, догоню урою. Прыгаю в тачилку и за ним, он мудель не знал что у меня ОПЕЛЬ под капотом (я все шильдики с багажника снял, что бы внимания не привлекало). Догоняю его прижимаю, выходим с ним из машин, он сразу в бычку :Типа ты че урод на кого наехал, ща грит пристрелю и все такое. Я смотрю пацан лет 25, видно папа с мамой денежки дали, вот и купил старое г@$но и теперь пантуется. Короче, не долго думая навернул ему в хлебало, он скопытился и замямлил типа извини братан больше не буду. А сам стою и думаю, ГАИвызывать уже бессмыслено, надо было не уезжать, да еще прпишут хулиганство, все ж как никак я ему заехал. Короче взял у него все данные его, паспорт там и прочи документы на машину. Сказал позвоню. Вот теперь думаю как быть? Сейчас на работе посмотрели, ремонт там не очень большой да и не особо мелкий, 2 двери под покраску, крыло переднее и задний бампер чуток треснул. Надо вот как то с него деньги стрести. Может кто поделится опытом, как лучше поступить и вообще интерсно удастся ли по закону чего-то выбить из него. Хотя, наверное, вряд ли, свидетелей нету.
#2: Re: Научил урода на Ауди.... Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:56
SM23 писал(а):

....
и вообще интерсно удастся ли по закону чего-то выбить из него...



так Вы уже начали выбивать :) правда, не по закону...

знаете анекдот?
пошла девочка Маша по грибы, да по ягоды, вернулась ни с чем...
а потому что нужно ставить конкретные цели
:)

#3:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:58
Деньги в обмен на документы, но лучше не затягивать, а то он тоже что-нидь придумает. Или ещё сам в ментовку заявит, что ты у него документы отнял.
#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 15:00
Наверно удастся только слуписть с него, путем наезда и все такое, но будь очень осторожен, можешь за вымогательство присесть.
А ты с него расписку брал, что он виновен в совершенни ДДП и обязуется все исправить?

Как вариант встать на место аварии и вызвать гайцев и сообщить что нехороший человек пытался скрытся с места ДДП, ты смог забрать только документы а он все равно уехал.

#5:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 15:08
Евгений 55555 писал(а):

Наверно удастся только слуписть с него, путем наезда и все такое, но будь очень осторожен, можешь за вымогательство присесть.
А ты с него расписку брал, что он виновен в совершенни ДДП и обязуется все исправить?

Как вариант встать на место аварии и вызвать гайцев и сообщить что нехороший человек пытался скрытся с места ДДП, ты смог забрать только документы а он все равно уехал.


Да не брал я с него расписки, в тот момент не очень башка соображала че делать надо. Да и ментам говорить что документы забрал, а он уехал все равно, как то... он же потом на разборе скажет , что я у него силой забрал. Сегодня вечером позвоню, ему интересно чего скажет.

#6:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 15:15
SM23 писал(а):

он же потом на разборе скажет , что я у него силой забрал.



Его слова против твоих не более, а виноват он и уехал с места ДДП он, говори что документа сам отдал, мол торописля и договоримся потом.

Может мирно договоротесь, припугни его что за оставление места ДДП ему грозит лишение прав, и если он все сделает сам то ты ничего не предпримешь.

#7:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:23
если он одумается, то может и сам в ментовку заяву написать на тему:
подрезали, поцарапали тачку, поставили на бабки отобрав документы.
Так что подумай. если что-то предпринимать и будешь, то сейчас, пока не поздно. Скажи ему: типа посмотрел на своего пепелаца, оценил ремонт во столько-то. Встретимся сегодня вечером (завтра может быть поздно - одумается) на предмет оплаты долга. Сам один на стрелку не ходи. Если будет бычарить - скажи, что завтра его документы менты могут найти у отморозков, которые "случайно" кого-нить кинули и потеряли документы на месте происшествия. Как-бы намекни ему, что пока документы у тебя, пусть он переживает, чтобы люди в штатском ему интересных вопросов не задавали на "очень" неприятные ему темы: заказуха, поджог, гоп-стоп и т.п.
Главное - не тяни время. Сейчас оно работает против тебя.

#8:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:46
Согласен с предыдущим. Сейчас ты сможешь доказать (если официально), что именно его краска на твоей бочине. Но вот доказать, кто кого притер, т.е кто виноват-уже будет сложно (будет зависеть от количества свидетелей Very Happy ). Не затягивай, звони ему сегодня, и встречайтесь сегодня. То, что ты именно ему в носяру дал-тоже факт, требующий доказательств (посмотри на руку свою-следы остались? У нас был случай, когда след от удара в зубы на руке косвенно подтвердил факт причинения побоев конкретным челом). Ну это так, лирика, если все будет официально, скорее всего не будет, потому что есть только один вариант-это брать тебя с поличным при передаче документов и денег. Но в такую херню никакая ментовка официально вписываться не будет. Вот несознательные менты за деньги-могут тебе мозги поколупать, возьми с собой знакомого сотрудника милиции обязательно на встречу. И по телефону не угрожай и говори про ДТП и как он тебя притер, без угроз и слов типа "гони бабки", а говори "возмести ущерб за покраску". Щас модно записывать разговоры и тыкать потом диктофоном при разводилове...
Удачи..

#9:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 18:08
Если есть надежный друг, готовый дать за вас показания, можно сделать его вашим "свидетелем". Smile Если начнется разбирательство, то "он в салоне сидел и все видел".
#10:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 14:00
VVVVVV писал(а):

Щас модно записывать разговоры и тыкать потом диктофоном при разводилове...


только вот аудиозапись не является док-вом

#11:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 21:58
ABomb писал(а):

VVVVVV писал(а):

Щас модно записывать разговоры и тыкать потом диктофоном при разводилове...


только вот аудиозапись не является док-вом



В данном случае я и не говорю про доказательство в уголовно-процессуальном смысле.
А вообще-ты очень ошибаешься. Аудиозаписб является стопроцентным и неопровержимым доказательством при правильном оформлении. Делается это так. Потерпевшему (или другому лицу) передается диктофон и аудиокассета, о чем составляется протокол с участием понятых. В протоколе делается запись о том, что в диктофон (указывается марка и серийный номер) в присутствии понятых вставляется кассета (такая-то-растакая-то), после чего диктофон опечатывается и скрепляется печатью и подписями понятых. Также в протоколе указывается для чего конкретно это делается (н-р в связи с вымогательством денег гражданином Петровым). После этого происходит встреча потерпевшего со злодеем, ход которой записывается на кассету. Потом в присутствии понятых диктофон изымается, о чем составляется протокол, в присутствии понятых, зачем вскрывается печать (скрепленная подписями при передаче), об этом составляется отдельный протокол, либо делается отметка в протоколе изъятия, затем кассета изымается, о чем тьакже делается запись, и опечатывается в пакете, скрепляясь подписями понятых. Затем производится допрос потерпевшего, допрос понятых, сотрудника, производившего передачу и изъятие. А потом как правило проводится экспертиза, которая дает четкий и стопроцентный вывод )голос на пленке принадлежить такому-то. Следователь производит распечатку переговоров на кассете, осматривает ее в присутствии понятых, прослушивает, после чего признает вещественным доказательством. Вот и все. То же самое при телефонных записях, а также при изъятии кассеты, ранее самостоятельно записанной потерпевшим. Экспертиза идентифицирует голос 100 процентов..

#12:  Автор: Владимир0505Откуда: 35 rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 10:51
Зря ты его оставил. Надо в таких случаях сразу, пока человек в расстерянности, требовать деньги. Если нету, то пусть звонит знакомым и они привозят деньги. Иначе потом только себе хуже сделаешь. Или только ГАИ вызвать, чтоб все оформили.
Был со мной случай. Ехал себе и вдруг из-за автобуса бабка выбежала. Я по тормозам и влево. Бабка только пыль с правого крыла стерла. А в этот момент волга мне в зад въехала. Так вот, договорились мы с мужиком, что он мне деньги отдаст, гаи ес-но вызывали, в то время еще ОСАГО не было. Я потом к его дому подъехал за деньгами, а он мне всякую херню нести начал, я понял что-то тут не то и сразу пошел в машину ничего не говоря. Как только я сел в машину тут-же подъехал уазик и из него четыре человека выбежали, меня скрутили, наручники и в машину. Потом у стены в УБОПе стоял почти на шпагате в течение нескольких часов. Мне вымогательство шили, а это с конфискацией, а у меня дом был в то время. Хорошо, что я ничего не сказал, а то этому уроду диктофон менты положили. Вот так-то. :-(
А суд потом меня еще и виновным в ДТП признал, якобы я его подрезал и резко затормозил. Так что учитесь на моих ошибках.
Жизнь-то несправедливая штука Very Happy

#13:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:33
Если уж договорились что человек виноват и должен денег, то неужели так тяжело потребовать с него расписку, что я такой-то такой, причинил ущерб тогда-то, обязуюсь полностью возместить причиненный мною ущерб, автомобилю марки ? принадлежащий такомо-то в размере ___ рублей, в срок до такого числа.
Либо еще проше что он якобы взял деньги в долг до такого то срока и всего делов. Твоя задница в этом случае прикрыта.

#14:  Автор: Владимир0505Откуда: 35 rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:39
Евгений 55555 писал(а):

Если уж договорились что человек виноват и должен денег, то неужели так тяжело потребовать с него расписку, что я такой-то такой, причинил ущерб тогда-то, обязуюсь полностью возместить причиненный мною ущерб, автомобилю марки ? принадлежащий такомо-то в размере ___ рублей, в срок до такого числа.
Либо еще проше что он якобы взял деньги в долг до такого то срока и всего делов. Твоя задница в этом случае прикрыта.



блин, все такие умные, охереть можно. Surprised
во-первых, когда ты чуть человека не переехал, голова не очень-то соображает.
во-вторых, я раньше людям верил.
Так-то Sad

#15:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:23
Владимир0505 писал(а):



блин, все такие умные, охереть можно. Surprised
во-первых, когда ты чуть человека не переехал, голова не очень-то соображает.
во-вторых, я раньше людям верил.
Так-то Sad



Если не нужен совет, промолчи, нех..й огрызаться Angry , а если ты после ДДП не можешь адекватно реагировать в стресовой ситуации, то тогда лечится надо, на не за руль садится.
А то увидят припятствие или еще чего и все бросают руль, закрывают глаза и молятся, а может пронесет.
А совет я довал не тебе, тебя уже научили, а другим чтобы не попали в ситуацию как у тебя, а если попали то трезво могли все оценить и адекватно реагировать.
Сам побывал не в одном ДДП и главное это сохранять спокойствие и придти в себя как можное скорее, а то нагородить можно всего.

зы А верить никому и никогда сейчас не нужно и нельзя, разведут как лоха.

#16: Re: Научил урода на Ауди.... Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:26
SM23 писал(а):

... Может кто поделится опытом, как лучше поступить и вообще интерсно удастся ли по закону чего-то выбить из него. Хотя, наверное, вряд ли, свидетелей нету.


Что тут скажешь? Ты сильно подставился. Если чувак не лох, то у тебя могут быть крупные неприятности уже уголовного характера, ибо твои действия предусмотрены уже УК! Сам подумай. Чувак разбил тебе тачку и уехал - его действия квалифицируются чисто по КоАП, максимум недолгое лишение прав и компенсация ущерба тебе, а ты набил ему морду - раз, отобрал документы - два - за это уже на нары...
Не проще ли было записать его номерок, имена свидетелей и вызвать ГАИ?

#17:  Автор: Владимир0505Откуда: 35 rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:38
Евгений 55555 писал(а):

Владимир0505 писал(а):



блин, все такие умные, охереть можно. Surprised
во-первых, когда ты чуть человека не переехал, голова не очень-то соображает.
во-вторых, я раньше людям верил.
Так-то Sad



Если не нужен совет, промолчи, нех..й огрызаться Angry , а если ты после ДДП не можешь адекватно реагировать в стресовой ситуации, то тогда лечится надо, на не за руль садится.
А то увидят припятствие или еще чего и все бросают руль, закрывают глаза и молятся, а может пронесет.
А совет я довал не тебе, тебя уже научили, а другим чтобы не попали в ситуацию как у тебя, а если попали то трезво могли все оценить и адекватно реагировать.
Сам побывал не в одном ДДП и главное это сохранять спокойствие и придти в себя как можное скорее, а то нагородить можно всего.

зы А верить никому и никогда сейчас не нужно и нельзя, разведут как лоха.




Евгений 55555, иды ты на х@й!! Mad
я у тебя совета не просил, за рулем -как только до педалей доставать стал, руль не бросаю, не молюсь- я атеист, :-D Если ты в авариях очень многих побывал- это тебе лечиться надо, а еще лучше пешком ходить. Very Happy
А такие умники как ты, только и могут пиз...ть, а как до дела доходит, так язык в жопу засовывают. А когда в табло получат, так вообще жалкое зрелище. Very Happy
Удачи на дорогах Laughing

#18:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:59
Владимир0505 писал(а):



я у тебя совета не просил,



А я тебе его и не давал, тебе он не нужен, ты сам все знаешь.
Сначала вылечись, а потом, кидайся на людей которые тебе хотят помочь.

зы. Ни в одной аварии я никогда виновным не был, в меня в оновном бешанные врезались, которым советы не нужны и учаться только на своих ошибках.

#19:  Автор: Владимир0505Откуда: 35 rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:04
Евгений 55555 писал(а):

Владимир0505 писал(а):



я у тебя совета не просил,



А я тебе его и не давал, тебе он не нужен, ты сам все знаешь.
Сначала вылечись, а потом, кидайся на людей которые тебе хотят помочь.

зы. Ни в одной аварии я никогда виновным не был, в меня в оновном бешанные врезались, которым советы не нужны и учаться только на своих ошибках.



Тогда нехрен задираться.
А то не зная человека начинаешь говорить, какой он больной, слабый и т.д. Насчет лечиться я уже написал Very Happy
Я тоже ни в одной аварии не был виновен, однако наш доблесный суд- самый гуманный суд в мире :cool:
Извинился бы хоть :grin:

#20:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:05
Лирическое отступление: Евгений 55555 - юрист. Отсюда и советы о том, как действовать в той или иной ситуации. Советы, кстати дельные. Во всяком случае, я уже не раз ими воспользовался.
#21:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:09
[quote="Владимир0505"]

Тогда нехрен задираться.
quote]

Сам первый начал.

Ну ладно насчет лечения немного погорячился, извини если что, не со зла, немного образно выразился.
Drinks or Beer

#22:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:19
Владимир0505 писал(а):




А яЯ тоже ни в одной аварии не был виновен, однако наш доблесный суд- самый гуманный суд в мире



Суд кстати правильно признал тебя виновным, ты согласно ПДД не должнен менять траекторию движения, а должен предпринять все меры к торможению и давить человека, как это неприкорбно Sad ,
хотя по понятиям ты все правильно сделал :cool: .

10.1. ПДД Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

#23:  Автор: Владимир0505Откуда: 35 rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:02
[quote="Евгений 55555"]
Владимир0505 писал(а):



Тогда нехрен задираться.
quote]

Сам первый начал.

Ну ладно насчет лечения немного погорячился, извини если что, не со зла, немного образно выразился.
Drinks or Beer



Лады, мир Drinks or Beer
А руль влево- это нормальная реакция, когда справа неожиданно, выбегает пешеход. Влево-то я совсем немного вывернул и остался на своей полосе. Скорость была километров 40-50. Суд-то сначала на моей стороне был, все путем. А потом он на пересуд подал, а там баба судья была, так он стал плакаться, что я с него денег вымогал, угрожал и т.д. А так как я больше подхожу под категорию, схожую с вымогателем, а ему за пятьдесят, то суд постановил ....... :cool:

#24:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 16:24
Владимир0505 писал(а):


А руль влево- это нормальная реакция



Это точно, на своей окушке, два раза правую часть морды бил пытаясь уйти от удара, но всегда нехватало нескольких сантиметров.
Всегда водитель спасает свою сторону.

#25:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 16:30
Евгений 55555 писал(а):

Суд кстати правильно признал тебя виновным, ты согласно ПДД не должнен менять траекторию движения, а должен предпринять все меры к торможению и давить человека, как это неприкорбно Sad ,
хотя по понятиям ты все правильно сделал :cool: .


Евгений,хоть ты и юрист,а все-таки не соглашусь.Лучше уйти от наезда на человека и разбить чью-то тачку,гимора потом намного меньше будет,имхо.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU