Вибрация при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вибрация при торможении Автор: grooffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:26
Всем привет!
Такая вот хрень, при торможении машинка начинает вибрировать..
мож это означает, что пора колодки менять? заметил закономерность, вибрация появляется в сырую погоду...
подскажите что делать :-(

#2: Re: Вибрация при торможении Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:38
grooff писал(а):

Всем привет!
Такая вот хрень, при торможении машинка начинает вибрировать..
мож это означает, что пора колодки менять? заметил закономерность, вибрация появляется в сырую погоду...
подскажите что делать :-(


Скорее подшипники

#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:57
Откуда вибрации-то?
Если с заду, то:
Почистить колодки шкурочкой. Если наблюдается течь с полуоси, то устанить неисправность и промыть предварительно колодки бензином или чем-нить еще.
Если вибрации останутся, то либо поменять колодки на новые, либо между колесами. Даже если они еще вполне рабочие, вибрации могут наблюдаться, так как они притираются к барабанам.
Возможно элипс на барабане (с трудом представляю, но говорят бывает)
Если вибрации спереди - кривые диски. Возможно повело из-за закисшего раб.цилиндра.

#4: Re: Вибрация при торможении Автор: intance СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:58
illych писал(а):

grooff писал(а):

Всем привет!
Такая вот хрень, при торможении машинка начинает вибрировать..
мож это означает, что пора колодки менять? заметил закономерность, вибрация появляется в сырую погоду...
подскажите что делать :-(


Скорее подшипники


У меня такая же фигня, в моем случае скорее всего износился сам диск, (21 год), а подшипники у меня отличные

#5: Re: Вибрация при торможении Автор: XameleonОткуда: from Moscow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 17:15
grooff писал(а):

Всем привет!
Такая вот хрень, при торможении машинка начинает вибрировать..
мож это означает, что пора колодки менять? заметил закономерность, вибрация появляется в сырую погоду...
подскажите что делать :-(


Не колодки точно, их менял - не помогло. Возможна деформация диска/барабана - у себя не нашел. Говорят возможно из-за главного тормозного цилиндра...

#6: Re: Вибрация при торможении Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 17:31
intance писал(а):

illych писал(а):

grooff писал(а):

Всем привет!
Такая вот хрень, при торможении машинка начинает вибрировать..
мож это означает, что пора колодки менять? заметил закономерность, вибрация появляется в сырую погоду...
подскажите что делать :-(


Скорее подшипники


У меня такая же фигня, в моем случае скорее всего износился сам диск, (21 год), а подшипники у меня отличные


Или диск. просто диски всё-таки долше служат, чем подшипники. Если он тонкий, то из-за всяческих температурных перепадов уже волнами весь пошёл - вот и вибрация.

#7:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 18:59
У меня такая же проблема, вибрация при торможении в области правого переднего колеса, причем, в мокрую погоду. Когда сухо, все нормально. Но, если проблема с тормозным диском, тогда почему вибрация исчезает в сухую погоду? Может быть, дело все-таки не в нем? И насчет колодок, поставил новые Finwale взамен штатных заводских, вибрация не исчезла, так что, дело не в колодках.
#8:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 21:32
У меня была вибрация из-за одного закисшего поршня заднего тормозного цилиндра
#9:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 21:53
У меня такая же хрень, в дождливую погоду начинает вибрировать правое переднее колесо, колодки менял, так же осталось. До сих пор мучаюсь.
#10:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 22:09
заменил колодки, диск, подшипники и началась вибрация. и именно правое переднее колесо. Х.З. что такое...
вообще с машиной последнюю неделю хрень какая-то происходит(((
аммо капец передним, еще стучит какая-то херь в зеднем мосту(

#11:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 13:19
А у меня сильная вибрация с гулом начинается в самом конце торможения (обычно при экстренном торможении), в тот момент когда пдаль тормоза практически упирается в пол. Предположительно- сзади. Confused
#12:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 17:39
denis_s писал(а):

заменил колодки, диск, подшипники и началась вибрация. и именно правое переднее колесо.


Как насчёт маятника??? Правда, честно говоря, фих его знает, каким образом. НО!!! Была вибрация при торможении, небольшая, но заметная. На СТО при осмотре попросил подтянуть (в руль на кочках билось). Вибрация практически исчезла... Кстати, вибрация именно справа спереди шла

#13:  Автор: UnbelieverОткуда: Улан-Удэ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 18:57
А что? Маятник вполне вероятно. Если есть люфт в пластиковых втулках, то при нагрузке (как то при торможении) этот люфт может давать вибрации именно на правое переднее колесо.
#14:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 14:40
oilmann писал(а):

А у меня сильная вибрация с гулом начинается в самом конце торможения (обычно при экстренном торможении), в тот момент когда пдаль тормоза практически упирается в пол. Предположительно- сзади. Confused

У меня было именно как у тебя.
Не помню кто советовал, но сделал как тебе говорит "Serge!".
С тех пор всё ОК!

#15:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 15:48
поддерживаю. Тот же приём использовал. Помогает. Но не на долго Smile
В Питере всё же почище, так и эффект пролонгированный.
На самом деле, любая грязь, а особенно, - влажная приводит, как бы, к затирам материала колодок и барабана. Когда разбирал, видел на барабане именно следы затиров. Можно предположить, что поможет замена колодок. Не знаю. Думаю, лучше, чем заводские (задние) вряд ли купить.
Ну а так, чуть по жиже или просто по грязи/лужам поездишь, так 50% вероятность, что задребезжит задок.
Там ещё вентиляция и отвод шлифа весьма сомнительные. Ощущается там типа канавки по окружности (в глубине барабана), но она по-моему быстро забивается. И ещё (по-моему, главное!), диаметр барабана большой. Диск на него только-только садится, не так, как у зубил, например. По идее, надо бы кожух было делать с перекрытием, что ли. Хучь уж жижа бы не лезла в барабан.
А так, раз в квартал нождачка и тряпка в бензине для протирки и барабана и колодок Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU