21053 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 21053 Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 12:43
Даа...сбылась мечта идиота... уже давно хотел купить что нибудь что бы ездить до работы и обратно..
Вот взял помойку-05, 94 года выпуска за 1000 амереканских рублей...
Двигло в хорошем состоянии...ходовая вроде бы тоже...но 10000000 мелких проблем меня убивают..хочется рыдать и кричать зачем я ушёл в долги...ради этого...
Аккамулятор дохлый, если не завести сразу, потом только с прикуривания и толкача.
Дальний свет не пашет, музыки нет, лобовое немного треснуто, что то с замком пасажирской передней двери...её открыть нельзя, наверное надо снимать обшивку и смотреть что там...блин!!
Уважаемые, форумчане!!
Скажите ,- я полный идиот и купил себе чей то геморой, как писалось в одном из постов?!
Помогите советом... Что мне вообще делать?! Покатаься и продавать или доводить её до ума и ездить самому?! Я не знаю...
Хочется плакать...ей богу..я весь на эмоциях, скажите хоть что нибудь...

P.S. как зарядить аккамулятор и что для этого нуно или проще новый купить..хотя с деньгами совсем беда... и пока из долгов (0.5 года) не вылезу врядли смогу чем то себя и её радывать!

#2:  Автор: ZhiguliUserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 14:00
Нет, ты не идиот. Видимо плохо смотрел на машину при покупке.
У меня 21053 тоже 95ого, но состояние у нее очень хорошее.

#3:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 14:15
бывает и хуже - друг купил год назад 5ку 97го года за 1500$ Smile
он уже 3й или 4й владелец получается, пробег 'всего' около 90.000 (может и не смотан, хз)

Состояние вообще пипец: передние крылья прогнили насквозь (вертикальные дыры), уже битая немного в область переднего левого колеса (ну это уже он постарался), ручка КПП вообще болтается по самое небалуйся. Плюс ко всему ещё сейчас на капиталку двигателя попал (двигатель вроде и так уже там не первый стоит, потому что 1,3л)

Ещё знакомый недавно 2-ку продал за 600(!)$ - машине 25 лет, все колёса разные (зимние, летние, шипованные), заварена охрененная дырка в полу пассажира, частенько неожиданно глохнет и пр.
Купил он её года полтора назад за 300$ (+ незадолго до этого права за 200$ Smile ), потом за 500$ перекрасил (и то это дёшево, потому что у знакомых делал). А теперь вот продал. Думал кстати что больше чем за 400 никто не возьмёт

#4:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 15:29
Какие эмоции ты о чём? все вышеописанные проблемы решаемы, причём не за самые большие деньги...
Я вот например ввалил в свою 06 (ровесницу твоей кстати) 12т.р за последнии пол года, и ничего спокоен Very Happy , хотя поначалу тоже был на грани нервного срыва... Просто старайся по минимуму обращатся в сервисы, и твои последующие затраты затраты значительно уменьшатся...

П.С. а аккумулятор я бы приобрёл новый, а этот приберёг для следующего хозяина твоей 05 :-D

#5:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 16:12
Тимыч. Тут ещё надо смотреть на кузов. Кузов в порядке, без дыр? Можно зарядить аккамулятор, для этого нужен электролит и зарядное устройство. Только если зарядного устройства нету, то выгоднее новый аккамулятор купить. Принеси его домой, долей электролита, где не хватает, подсоедини к зарядке и в розетку. Заряжай до конца индикатора на зарядном устройстве. Только не забудь снять все крышки с аккама и не забывай проверять уровень электролита. Но на самом деле я бы новый купил. Да, обшивку придется снимать, и менять весь замок, ты сам это можешь сделать. Лобовое стекло тоже можешь сам поменять, но если там трещина небольшая и не мешает видимости, когда за рулем, то оставь, успеешь поменять. Музыка дороговато обойдется, в общем сделай сейчас, что нужно делать срочно, там аккам зарядить, дверь починить и т.д. Конечно надо было смотреть, когда брал, но раз уж взял, то надо до ума доводить. Кстати, сколько у неё пробег.
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 16:43
Спасибо всем за выссказывания и советы!!!

Пробег на спидометре 74000 а сколько реальный никто не знает, может это он и есть..что врядли..
:-D

#7:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 01:23
Knauf1986 писал(а):

Можно зарядить аккамулятор, для этого нужен электролит и зарядное устройство. Только если зарядного устройства нету, то выгоднее новый аккамулятор купить. Принеси его домой, долей электролита, где не хватает, подсоедини к зарядке и в розетку. Заряжай до конца индикатора на зарядном устройстве. Только не забудь снять все крышки с аккама и не забывай проверять уровень электролита. Но на самом деле я бы новый купил.



ТЫ ЧТО СОВЕТУЕШЬ??? КАКОЙ ЭЛЕКТРОЛИТ ДОЛИТЬ??????

Дальше для Тимыча:

Доливается только дистилированная вода, и ничего другого!!!

Вода стоит 3-4 рубля за 1 литр, если покупать в аптеке (литра должно хватить, только возьми тару ссобой).
Будь готов, что тебе что-нибудь плохое скажут... типа людям для медицинских целей, а ты гад будешь в аккум лить... Ну тут ничего страшного, народ у нас такой... пойдешь в другую аптеку или в автомагазин.

Зарядник можно купить за 500 - 1000 р.
Можешь взять у знакомого. Но бывает, что на продажу спихивают совсем убитый аккум, в таком случае лучше взять новый. Первый попавшийся не бери, посмотри по ценам и производителям.

Остальное не проблема, решай по степени важности...

У меня вот была взята новая 21074. Сейчас пробег 30000.
Эту зиму не ездил...
Так вот за 30000 км поменено:
1. Рулевой маятник (2 раза)
2. Рулевая тяга 1 раз
3. Два подшипника полуосей
4. Сцепление в сборе: корзина, выжимной, диск (из-за сцепления убил два синхронизатора коробки)
5. Тормозной барабан (старый стал яйцевидным)
6. Сейчас буду менять термостат и охлаждающую жидкость
7. Текут почти все сальники на движке (скорее всего забита система вентиляции картера, но это еще не факт).

Я уже даже не записываю что с ней происходит, и что когда меняю... только нервы себе портить...
А ты говоришь - стекло, замок двери....
Не парься! Ты купил себе конструктор, любовницу, головоломку да еще и средство перемещения!

У тебя не самый худший вариант!
Так что переставай плакать... и берись за устранение дефектов.

Удачи!

#8: Re: 21053 Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 09:17
Тимыч писал(а):

Даа...сбылась мечта идиота... уже давно хотел купить что нибудь что бы ездить до работы и обратно..
Вот взял помойку-05, 94 года выпуска за 1000 амереканских рублей...
Двигло в хорошем состоянии...ходовая вроде бы тоже...но 10000000 мелких проблем меня убивают..хочется рыдать и кричать зачем я ушёл в долги...ради этого...
Аккамулятор дохлый, если не завести сразу, потом только с прикуривания и толкача.
Дальний свет не пашет, музыки нет, лобовое немного треснуто, что то с замком пасажирской передней двери...её открыть нельзя, наверное надо снимать обшивку и смотреть что там...блин!!
Уважаемые, форумчане!!
Скажите ,- я полный идиот и купил себе чей то геморой, как писалось в одном из постов?!
Помогите советом... Что мне вообще делать?! Покатаься и продавать или доводить её до ума и ездить самому?! Я не знаю...
Хочется плакать...ей богу..я весь на эмоциях, скажите хоть что нибудь...

P.S. как зарядить аккамулятор и что для этого нуно или проще новый купить..хотя с деньгами совсем беда... и пока из долгов (0.5 года) не вылезу врядли смогу чем то себя и её радывать!


Блин, писал вчера, оказывается не отпостилось...
Так вот. Мог бы я тебя сильно успокоить, сказать, что твое тачке позавидовали бы многие из форума (тем более за такие-то деньги!), не вылезь на ней сразу косяки (то, что ты на писал это даже косяками назвать нельзя! Аккум?! Свет?! Замок двери?! Смех! На машинах с завода косяков больше!). Мог бы привести примеры из личного опыта (при пробеге 43 т. поменяно не меньше чем у risingа), примеров друзей, купивших за вполовину большую сумму авто с дырами в кузове и убитыми движками.... Но скажу одно - если паниковать по поводу каждого перегоревшего предохранителя/лампочки/проводка, трещинки в стекле, или даже по поводу более серьезных неисправностей - лучше ходить пешком! Содержание авто это всегда трата средств, времени и нервов (последние 2 пункта касаются только отечественных авто Wink ). Тем более сильно б/у!
Короче проще смотри на вещи, глядишь еще и понравится копаться в машине Wink
З.Ы. ...не хотелось бы пугать, не очень верится, что за тыщу у тебя нет проблем с кузовом, движком и даже ходовой!!! Может просто пока опыта не хватает, и ты еще не все увидел?

#9:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 09:52
Не паникуй, во всем есть положительные моменты! Если у тебя стабильный доход, ну скажем в районе 300-400 у.е., то с этой машиной ты пройдешь большой, долгий путь. После этого пути ты ни за что и ни когда не изменишь классике - автомобилю который лично у меня ассоциируется с автомобилями формулы 1. Те во время гонки заезжают по мелочам в пит- (пип-, тип-, клип-,...) стоп, и классика тоже нуждается в таких остановках во дворе, в поле, на любой поверхности, под любым углом и в любую погоду... Не грусти, чем париться перед ящиком, смотреть на всяких Верок-Сердючек, ты будешь заниматься нормальным делом! Кстати слышал, что не только мы, но например и американы в гаражах проводят уйму времени! Very Happy
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:13
Спасибо! Всем большое спасибо за поддержку!
P.S. проблем по кузову практически нет, нежели только небольшая ржавчина на правой передней двери... Передняя подвеска вся новая, что с задней пока не знаю..


8-)

#11:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 10:35
Тимыч писал(а):

Спасибо! Всем большое спасибо за поддержку!
P.S. проблем по кузову практически нет, нежели только небольшая ржавчина на правой передней двери... Передняя подвеска вся новая, что с задней пока не знаю..


8-)



Дверь- фигня, смотри пороги, крылья. Беды твои тоже фигня, свет сделаешь. Аккумулятор купи, не парься, - тюменский, с полтора года назад 800р стоил, сколько счас незнаю.

#12: Re: 21053 Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 13:54
Тимыч писал(а):

Даа...сбылась мечта идиота... уже давно хотел купить что нибудь что бы ездить до работы и обратно..
Вот взял помойку-05, 94 года выпуска за 1000 амереканских рублей...
Двигло в хорошем состоянии...ходовая вроде бы тоже...но 10000000 мелких проблем меня убивают..хочется рыдать и кричать зачем я ушёл в долги...ради этого...
Аккамулятор дохлый, если не завести сразу, потом только с прикуривания и толкача.
Дальний свет не пашет, музыки нет, лобовое немного треснуто, что то с замком пасажирской передней двери...её открыть нельзя, наверное надо снимать обшивку и смотреть что там...блин!!
Уважаемые, форумчане!!
Скажите ,- я полный идиот и купил себе чей то геморой, как писалось в одном из постов?!
Помогите советом... Что мне вообще делать?! Покатаься и продавать или доводить её до ума и ездить самому?! Я не знаю...
Хочется плакать...ей богу..я весь на эмоциях, скажите хоть что нибудь...

P.S. как зарядить аккамулятор и что для этого нуно или проще новый купить..хотя с деньгами совсем беда... и пока из долгов (0.5 года) не вылезу врядли смогу чем то себя и её радывать!



Я купил у родственника Ваз-21013, 1982г.в. в отличном состоянии( не гнилая, на битая, салон от 2107, движок 2103) за 15000 рублей. Машина родственником эксплуатировалась только летом( на дачу дядька ездил). За год моей эксплуатации поменял: лобовое стекло(600 руб, камень прилетел), шаровые(комплект 360 рублей), рулевой редуктор(ГАЙцы не пропустили на техосмотре-1450 рублей), купил новые зимние колеса Гиславед(4шт. с дисками 5500руб.) и все. Твои проблемы это пустяк. Задумайся лучше сколько на бензин будешь тратить?

#13:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 18:08
Когда машина будет нормально ездить, бензин перестанет быть проблемой, т.к. фирма будет его оплачивать, дабы я возил весь наш коллектив на работу и обратно!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU