Глючит электрика! Хэлп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глючит электрика! Хэлп! Автор: mollari СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 21:00
Здравствуйте! У меня 99-ка и есть в ней есть некая странность: однажды по непонятным причинам в дороге отказали дворники, - они просто перестали включаться. В тот же день через несколько часов они опять ожили. Через два месяца то же случилось с бибикалкой, - она просто отказалась бибикать в самый неподходящий момент, вечером она снова запустилась. Есть у меня подкапотная лампа, которая никогда не работала ни при каких условиях и буквально вчера она ожила, но сегодня снова умерла. Кто-нибудь, посоветуйте что и где проверять. Может у кого-нибудь было что-то подобное?
#2:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 21:10
Не видя авто можно с 90%-й вероятностью предположить безвременную кончину Черного Ящика.
#3:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 21:51
Rusofil писал(а):

Не видя авто можно с 90%-й вероятностью предположить безвременную кончину Черного Ящика.


Я бы начал с чистки предохранителей...

#4:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 23:30
Вообще, похоже на предохранители или реле в ЧЯ.
Но:
Про дворники: посмотри разъем, который идет от моторчика дворников, не помню куда(найдешь).
Просто брызни его вд'шкой - мне помогло.
Про бибикалку - посмотри предохранители(а вдруг! - кстати на дворниках глянь релюху) и массу на бибикалке.

#5: ЭЛЕКТРОТЕХНИКА - НАУКА О КОНТАКТАХ Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 03:13
и этим всё сказано...
#6:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 13:55
Реле дворников работает только в прерывистом режиме, постоянный медленный и постоянный быстрый работают напрямую.
В остальном мне тяжело подсказать потому как не вижу из за компьютера состояние концевика подкапотной лампы, состояние клем гудка, состояние разъемов приходящих и выходящих из ЧЯ.
Владимир. www.vov8.front.ru

#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 16:04
В разъем ЧЯ, который находится в болоте, попала вода.
Сигнал не работает (типично):
- если ЧЯ старого образца, то из-за предохранителя
- или нет контакта в подрулевых контактах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU