Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности и почему [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности

  • Да[ 194 ]72%
  • Нет[ 28 ]10%
  • Иногда[ 44 ]16%
Всего голосов: 266

#1: Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности и почему Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 09:23
Вы пристёгиваетесь ремнями безопасности?

Почему?
_______
Проведем опросик... 8-) <=> давно пора

Последний раз редактировалось: Сплиноман (25 Апреля 2005 16:57), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 11:26
Да чтоб в живых остаться. Любые правила написаны кровью, не стоит к ним относиться пренебрежительно.
#3: СОГЛАСЕН!!! Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 16:50
MaTPoC писал(а):

Да чтоб в живых остаться. Любые правила написаны кровью, не стоит к ним относиться пренебрежительно.


ДА, ДА, И ЕЩЁ РАЗ ДА!!!

Я ТОЧНО ТАКЖЕ ДУМАЮ. КАК ХОРОШО, ЧТО ЛЮДИ ЭТО ПОНИМАЮТ!

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 17:10
Жену и ребенка всегда.А сам только на трассе.Надо бы и в городе,да все никак не соберусь. Smile
#5:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 17:10
смотрел краш-тесты, при ударе на скорости 60 машина в смятку... а если ещё и двери не усиленные (как у меня) то вообще в салоне на месте подителя и пассажира места не отсаеться ...
Какой тогда смысл?

#6: .... Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 17:27
Chud писал(а):

Жену и ребенка всегда.А сам только на трассе.Надо бы и в городе,да все никак не соберусь. Smile



То же самое

#7:  Автор: артемаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 21:52
Пристегиваться надо всегда, даже в городе. Может в живых останешся при аварии. У меня был случай, ехал на 05 в качестве пассажира, к счастью пристегнулся. Город, скорость около 50 и тут лихой таксист выехал на встречку... Тачку в глубокий ремонт, нга груди полоска с синяком от ремня. А если бы не пристегнулся воткнулся бы головой в окно а там кто его знает :cool:
#8:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 22:34
Посмотрите Дорожный патруль... целое лобовое стекло часто показывают?
Я улетел на 70 км/ч. Благодаря 185 роста и широко растопыренным коленям снес торпедо и согнул рулевое колесо... и это именно в тот единственный раз когда был не пристегнут!!!
Пристегиваюсь всегда, даже если еду до заправки всего 800 метров!

ЗЫ Любое событие неизбежно ибо оно произошло!

#9: .... Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 22:54
Rivet писал(а):

Благодаря широко растопыренным коленям снес торпедо и согнул рулевое колесо



Слушай, а почему у тебя колени были растопырены? Very Happy
Что ты в момент аварии делал? Very Happy

#10:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 00:07
Забываю делать это, а иногда даже игнорирую. Хотя многие говорят, что надо, да и сам это понимаю. Может примочку поставить какую-нибудь: типа пока не пристегнешься, в салоне пищать что-нибудь будет, и раздражать. Может кто знает как такое соорудить?
#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 02:30
Не пристегиваюсь. Не принцип, просто не вижу необходимости. Тоже смотрел краш-тесты и понимаю, что в случае серьезной аварии на девятке на ремни надежды нет. :-( Сам побывал в трех авариях, все серьезные (только одна по моей вине) - все три раза не пристегнутый. Все три раза - ни единого синяка (тьфу три раза). Не призываю не пристегиваться - те кто пристегивается молодцы. Просто я езжу часто и пристегиваться элементарно впадлу. Да и мешает мне ремень ужасно, сидишь как в удавке, все время что-то по груди елозит. Если когда-нибудь буду пристегиваться, то только хорошими четырехточечными ремнями. Тогда хотя бы можно быть уверенным в собственной безопасности, т.е. пользе пристегивания. Но и шансов попасть в аварию в таком случае больше, ИМХО. Когда я занимался велоспортом (горный велосипед, даунхилл, слалом) - была такая примета. Если человек приехал кататься в шлеме - он обязательно где-нибудь упадет и ударится головой. Потому что чувствует, что голова его защищена. В том же месте человек без шлема проедет и не упадет, или упадет и не ударится головой. Т.к. на подсознательном уровне бережет голову. :cool: Примета не раз проверена и работает.

Еще раз, я никого не призываю не пристегиваться. Просто рассказал о себе. Удачи! 8-)

#12:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 09:19
После прочтения какого-то из осенних номеров ЗР пристегиваюсь сам и пристегиваю всех своих пассажиров. Писали, что при торможении юзом непристегнутый передний пассажир, стукаясь о лобовое стекло, делает в нем большую трещину(это не самое страшное), и у человека происходит смещение шейных позвонков.
Вот представь, что какой-то лох перед тобой выныривает - ты по юзам, а пассажир бошкой в стекло + по закону он имеет право на тебя в суд за это(типа, что ты его не заставил пристегнуться) подать!!!!

#13:  Автор: traper78Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 09:25
К сожалению в краштестах манекены пристегнуты, а вот если хотя бы раз в живую увидишь как человек из машины вылетает прбивая на своем пути лобовое а затем и ветровое стекло, не то чтобы пристегиваться приклеиваться будешь!
#14: Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности и почему Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 16:43
Трапер78 - скажи, у твоей машины 2 стекла спереди - 1 лобовое, а 1 - ветровое? Smile))))))) Я у своей только ветровое нашел... На самом деле со мной было следующее: только благодаря тому что пассажир вышел вперед через ветровое стекло, он остался жив и отделался мелкими царапинами. потому как в след момент над пассажирским креслом сложилась крыша. был бы пристегнут - точно сломал бы шею. Так что тут еще непонятно что лучше - пристегиваться или нет
_________________________
[color=red][size=9]Чтобы отправить сообщение, нужно кликнуть 1 раз а не 6... подчищай потом за вами...[/size][/color]

#15: Re: Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности и почему Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 17:08
mikh2 писал(а):

Трапер78 - скажи, у твоей машины 2 стекла спереди - 1 лобовое, а 1 - ветровое?


А еще раз слабо? Smile

#16:  Автор: AgnessaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 17:13
раньше не пристегивалась, пока не познакомилась со своим мужем, стала с ним ездить, мама!!! он мне всегда говорил: пристегнись, любимая Laughing а я все: мне не удобно, я не хочу, мне жмет Laughing пока он пару раз по тормозам не дал резко и я чуть в лобовое стекло не вылетела, теперь пристегиваюсь, и в своей машине тоже 8)
#17:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 17:23
А почему когда выссказываются по вышеозначенной теме, то говорят лишь только об одной ситуации - авария. Пристегиваться нужно не только в целях защиты от пробивания лобового стекла собственной головой, а и для того, что бы всегда находится в правильном положении за рулем. Ситуация на дороге может быть не аварийной (крутой поворот, резкое торможение) и если водитель не пристугнут, то может получится так, что водитель будет находитя в "неудобном" для управления автомобилем положении, что может повлечь неожиданные последствия.
ИМХО пристегиваться необходимо всегда.

#18:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 17:25
Почитав краш-тесты 2109 и просмотрев форум, запомнил выражение одного форумчанина. Лучше сразу в аут, чем всю жизнь в инвалидном кресле калекой. Пристёгиваюсь только на трассе, а в городе пробки + к ремням надо хорошее анатомическое кресло, а то как с петлёй на шее едешь, а за рулём ещё и башкой иногда надо крутить (кто мотоцикл водил тот поймёт) 8-)
#19:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 18:17
Я знаю случай, когда водитель погиб пристегнутый, а пассажира выкинуло из салона и он остался жив!
Не надо нарушать скоростной режим! И Быть внимательнее!

#20:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 19:03
ДТП, въехал на 80 (2104) в выскочившую наперерез семерку, не пристегнут, меня как куклу бросило на руль, пассажирка не пристегнута - сотрясение. У меня пара синяков.
Виновник за рулем семерки - пристегнут, перелом ключицы - увезен на скорой в плохом состоянии.
После этого не пристегивался. На трассе - всегда.

#21:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 19:40
Всегда пристегиваюсь. Родных и близких заставляю пристегиваться. В свое время не пристегивался, тк стоял подлокотник, который мешал ремню. Но как то меня не сильно догнали в зад, неприятно как то тряхнуло, шея потом болела несколько дней, да и чуть носом об руль не двинулся. В крупной аварии, тьфу 3 раза, понятно что это не спасет, более того наверно иногда лучше вылетить в лобовуху, чем словить движок в пузо или быть накрытым крышей. Но чему быть.. А от мелких неприятностей ремень поможет.
#22:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 20:32
Никогда не пристегиваюсь. В наших машинах - нет смысла. Стараюсь водить быстро, но аккуратно. Это единственная возможность остаться целым и невредимым. Конечно, от всех случайностей даже свераккуратным стилем вождения не застрахуешься... Но тут уже как судьбой определено... Чему быть - того не миновать.
#23: Я ДА Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 21:34
Всегда пристёгиваюсь.
#24:  Автор: Red_09Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 22:16
Не пристегиваюсь. Согласен с мнением что на наших машинах не имеет смысла и лучше в лобовое вылететь, чем в салоне зажатым быть. На прошлой неделе попал в аварию, на 50 км вехал правой стороной в машину которая решила передо мной проскочить километрах на 80. У меня стоят анатомические сиденья УНП с сильной боковой поддержкой, за счет этого как сидел - так и остался сидеть ровно, чуть вперед тока дернулся, товарищ на пассажирском мокушкой об козырек солнцезащитный приложился, без последствий. Были бы родные 09 седушки - по салону бы точно полетали оба.
#25:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 22:46
Не пристегиваюсь. Раньше иногда не трассе, теперь тоже нет. Если очень долго еду, то иногда. Просто по городу когда то сел то вышел надоедает, за городом ремень начинает жать или поятьже еду не далеко, по пути с кем-то свтречаюсь, останавливаюсь, туда-сюда не до пристегивания. Да и ремни в самарах далеко не эталон безопасности. Хотя кузов в плане пассивной безопасности вполне нормальный. Правильным это не считаю, но я много чего неправильного делаю. Всем удачи на дорогах и не приведи господь проверить пассивную безопасность своего, а может и чужого авто.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU