Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности и почему [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности

  • Да[ 194 ]72%
  • Нет[ 28 ]10%
  • Иногда[ 44 ]16%
Всего голосов: 266

#101:  Автор: Dima_4Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 20:25
Пристегиваюсь иначе орет как сумасшедшая)))
#102:  Автор: Dinitro СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 19:36
Иногда - когда подъезжаю к месту промысла гибдд.
#103:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 13:02
нету лишней пятихатки cry
#104:  Автор: Ведмедь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 20:14
Пристёгиваюсь всегда. После аварии на трассе, когда ремни спасли жизнь мне и моему близкому человеку.
#105:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 08:51
Dinitro писал(а):

Иногда - когда подъезжаю к месту промысла гибдд.


+1 Ну как то так. Pardon

#106:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 17:35
Ведмедь писал(а):

Пристёгиваюсь всегда. После аварии на трассе, когда ремни спасли жизнь мне и моему близкому человеку.



а я и до того пристегиваться старался, а когда ремень спас не жизнь, но морду точно - вопрос снялся окончательно и бесповоротно

#107:  Автор: KastanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 19:06
Пристегиваюсь. Лишним не будет, а мешает не сильно
#108:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 19:26
я вообще че-то не видел ни одной даже сверхтехнологичной японской или немецкой разработки, в которой рекомендовалось бы не пристегиваться. это для тех, кто говорит про "безопаснее вылететь"
#109:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 01:32
дурацкая привычка конечно в наших машинах. но это уже доведено до автоматизма. отучиться не смогу.
#110:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 01:37
я тоже всегда. уже на автомате. что пассажиром что водителем. без ремня уж как то чувствую не в своей тарелке
#111:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 14:11
Лёха198 писал(а):

дурацкая привычка конечно в наших машинах. но это уже доведено до автоматизма. отучиться не смогу.



в 9-ке меня как раз ремень и спасал.. так что не вижу ничего в этой привычке дурацкого хоть на нашей, хоть на ненашей..

#112:  Автор: ВарлаамОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 03:22
нет, не пристюгиваюсь, когда по городу еду! Ежеле далеко выезжаю-ПРИСТЮГИВАЮСЬ!
#113:  Автор: Dimidrol_09Откуда: Черкесск, КЧР СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 11:22
Dinitro писал(а):

Иногда - когда подъезжаю к месту промысла гибдд.

Тоже так. а на служебном баргузине у меня ремень был защелкнут в замок, стоял фиксатор чтоб ремень не душил, когда подьезжал к посту просто перекидывал через башку, потом также обратно. а главное не докопаешься!

#114:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 11:38
Dimidrol_09 писал(а):

Dinitro писал(а):

Иногда - когда подъезжаю к месту промысла гибдд.

Тоже так. а на служебном баргузине у меня ремень был защелкнут в замок, стоял фиксатор чтоб ремень не душил, когда подьезжал к посту просто перекидывал через башку, потом также обратно. а главное не докопаешься!


конечно 2 метра под землей не докопаешься.
во всем мире ремни для безопасности, в россии для ГИБДД.
смотрел какую то передачу про ремни и подушки. при ударе если без ремня то об подушку можно шею сломать. вобщем лучше с ремнем.

#115:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 18:16
Alexandr008 писал(а):



во всем мире ремни для безопасности, в россии для ГИБДД.



вот этого я тоже понять не могу. почему японцу, немцу и американцу ремень ниче не трет и нигде не давит, а русскому даже на той же самой машине от вдруг мешает так, что проще перед каждым постом пристегиваться-отстегиваться, чем ехать как нормальный человек пристегнутым

#116:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 00:40
Доведено до автоматизма и пассажиров заставляю! pmp
#117:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 21:14
Всегда!! Ремень для того и придумано,в машине пристегиваються все,что в Самаре, что в Крокодильчиге)
#118:  Автор: Alex M 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 16:10
Пристегнутым сильнее прижат к креслу и лучше ощущается поведение машины. Привычка сложилась более 10 лет назад на старой копейке, которую иногда закручивало прти торможении. Да и зимой на поворотах особенно на заднем приводе, когда поддавал газу и с заносом зада быстро разворачивался.
#119:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 16:13
30 сентября попал в аварию, разбил голову об стекло, накладывали швы. Но всё равно по городу не пристёгиваюсь, потому что сильно мешает. По трассе обычно пристёгиваюсь.
#120:  Автор: Maks IM СообщениеДобавлено: 28 Марта 2013 12:00
Еще как пристегиваюсь. И домашних заставляю. Потому как пару раз штрафанули уже. Еще система такая новая, пришлось оплачивать через московский портал госууслуг http://pgu.mos.ru . Оба раза штрафовали около одного и того же ДПС(
#121:  Автор: HtexОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 09:16
Сплиноман писал(а):

смотрел краш-тесты, при ударе на скорости 60 машина в смятку... а если ещё и двери не усиленные (как у меня) то вообще в салоне на месте подителя и пассажира места не отсаеться ...
Какой тогда смысл?


+многа
Всё равно езжу со средней скоростю >60.
Предпочту умереть сразу, чем остаться инвалидом.

#122:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 09:22
ZapFan писал(а):

30 сентября попал в аварию, разбил голову об стекло, накладывали швы. Но всё равно по городу не пристёгиваюсь, потому что сильно мешает. По трассе обычно пристёгиваюсь.


как это по русски.
чем ремень мешает? или вы его вокруг шеи обматываете?

#123:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 09:24
Мешает, особенно при маневрировании во дворах.
#124:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 23:08
Пристёгиваюсь.
#125:  Автор: Дарина СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 10:20
BOT писал(а):

Я знаю случай, когда водитель погиб пристегнутый, а пассажира выкинуло из салона и он остался жив!
Не надо нарушать скоростной режим! И Быть внимательнее!


Это верно, правила вообще нужно соблюдать, не только скоростной режим. Так же много споров про детские кресла - надо или нет... у каждого будет свое мнение. Но лично у меня есть и кресла, и я обязательно пристегиваюсь всегда




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU