Выбор аморотизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выбор аморотизаторов Автор: ВедьмакОткуда: Ural СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 07:28
Мужики , сразу прошу гневно не кричать , что тема изжована до предела. И отсылать в поиск.
суть вопроса: Меняю амортизаторы по кругу газовые, выбор между Монро газматик, монро рефлекс (подороже) и Каяба,. по деньгам примерно равные. Но на Монро дают 2 года гарантии или 50000км по сравнению с Каяба 6 месяцев.
как по вашему мнению следует выбрать гарантию или довериться каяба как более качественным амортизаторам или они на одном уровне?
Прим: заодно ставлю пружины килен и опоры Герцог

#2: Re: Выбор аморотизаторов Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 14:44
Ведьмак писал(а):

Мужики , сразу прошу гневно не кричать , что тема изжована до предела. И отсылать в поиск.
суть вопроса: Меняю амортизаторы по кругу газовые, выбор между Монро газматик, монро рефлекс (подороже) и Каяба,. по деньгам примерно равные. Но на Монро дают 2 года гарантии или 50000км по сравнению с Каяба 6 месяцев.
как по вашему мнению следует выбрать гарантию или довериться каяба как более качественным амортизаторам или они на одном уровне?
Прим: заодно ставлю пружины килен и опоры Герцог


Конечно,не все аммо на одном уровне,НО...
Kayaba газовые считают мягкими.
Бери Monro Reflex - непрогадаешь,и гарантия,в случае чего придется кстати!!!! Yeah

#3:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 16:12
Я порекомендовал бы газовую "Каябу". Все эти сроки гарантии, в нашей стране - полная лажа. Заявляется одно, а по жизни получается другое. На моей машине "Каяба" отходила куда больше, чем 6 гарантийных месяцев. И ездить, в основном, приходилось не по гладким дорогам. И до сих пор все как надо.
#4:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 18:17
да, каяба + килен, это рулез, однозначно Smile
#5:  Автор: Great SkeeveОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 19:38
Поставил себе неделю назад задние Kayaba 341059 (если память не изменяет). Честно скажу, балдеж! Я думал, что получу зубодробительную подвеску, на самом деле -- вот тут много говорилось про иномарочный ход -- его я и получил (с известной долей приближения). Если раньше на ямах трясло, аж зубы выбивало, то теперь мелкие яму подвеска отщелкивает как орешки. Намного мягче машина стала ехать, конфортнее. Да и траекторию хорошо держит. Так что думаете сами, но Kayaba -- это кайф.
#6:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 19:59
Если еще и передние поменяешь на "Каябу", то положительных ощущений станет вдвое больше. Все байки про то, что передние газовые амо вырывают стаканы - полная лажа. У меня за последние 20 тыков ничего не вырвало.
#7:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 20:51
еще вопрос скока они стоят?? и есть ли смысл их ваще ставить по деньгам на старенькую машинку 88 года 2108
#8: Смысл Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 20:59
Capone писал(а):

еще вопрос скока они стоят?? и есть ли смысл их ваще ставить по деньгам на старенькую машинку 88 года 2108


Ты ради кого покупаешь амортизаторы?
Ради машины или ради себя?
Вот и думай.

#9: Бильштайн, опять-таки Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 21:03
У меня Бильштайн масло по кругу. И всё. Пружины, опоры родные. Машине 3 месяца. Ощущение хода, как в б/у-шной иномарке.
Я доволен. За день до замены ездил на 15-ке с газовыми амо -- no thank you.

#10:  Автор: Great SkeeveОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 22:03
мне обошлись 2800 за два задних
#11: А где брал, если не секрет? Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 23:36
Mike77 писал(а):

Я порекомендовал бы газовую "Каябу". Все эти сроки гарантии, в нашей стране - полная лажа. Заявляется одно, а по жизни получается другое. На моей машине "Каяба" отходила куда больше, чем 6 гарантийных месяцев. И ездить, в основном, приходилось не по гладким дорогам. И до сих пор все как надо.



А где брал, если не секрет?

#12:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 23:56
еще вопрос скока они стоят?? и есть ли смысл их ваще ставить по деньгам на старенькую машинку 88 года 2108
#13:  Автор: ВедьмакОткуда: Ural СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 07:16
Capone
Ну у меня не 88 года, поэтому для себя я решил поставить с опорами , пружинами и амо получается около 9 000

Mike77
Буду менять по кругу, т.е. в том числе и передние.
Кстати тоже склоняюсь к тому что 2-х годичная гарантия на наших дорогах лажа, нет уверенности , что скажут "хе, браток, да ты в яму влетел, какая тебе гарантия"
Итог: хм пока 1 к 3 , подожду еще до выходных времени еще много

#14:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 09:36
ставил масло Каяба по кругу, опоры, пружины все родное... доволен, иногда конечно пробивает их на наших рельсах трамвайных...8-)))

а машинка теперь так хорошо катится
по деньгам - вместе с работой и годовой гарантией (брал в магазине и в их же СТО ставил) около 9000, машинка у меня 95 год, но думаю мой позвоночник стоит дороже 8-)))) да и комфорту больше... вопщем хозяин-барин.

#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 10:39
Тема не только изжевана но и еще и измусолнеа. 8-)
Тема закрыта. В поиск и если есть вопросы то продолжайте уже созданные темы!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU