Вопрос по электрике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по электрике Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 15:13
Наверно все обращали внимание на то, что свет в салоне 21099 тухнет постепенно. Так вот вопрос, какой элемент и где находится в машине? У меня свет тухнет сразу, хотя не должен. Дайте пожалуйста совет!!! Very Happy
#2:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 15:50
У отца на 99й 2000го года, салонный свет просто на концевике сидит - гаснет сразу. У меня на 15шке "тормозит". Думаю, это зависит от года выпуска - раньше не делали, сейчас делают.
#3: Re: Вопрос по электрике Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 16:12
Artem909 писал(а):

Наверно все обращали внимание на то, что свет в салоне 21099 тухнет постепенно. Так вот вопрос, какой элемент и где находится в машине? У меня свет тухнет сразу, хотя не должен. Дайте пожалуйста совет!!! Very Happy


У меня 21093i, у друга 21099 - свет гаснет сразу. По-моему (точно не знаю, вроде где-то читал) это зависит от того, активирован иммобилайзер или нет.

#4:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 16:34
Я знаю, что где-то он тухнет сразу, а где-то постепнно. У меня кстати ещё к тому же перестал мигать и подавать сигнал лампа открытия дверей на панельки. У меня тухло постепенно, сейчас сразу. Вот я и спрашиваю, что за процесс и что его контролирует?
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 17:59
За угасание света в машинах с европанелью отвечает модуль БСК.
#6:  Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 07:22
Встречал 2 вида ламп салонного освещения

1. Тухнет всегда и сразу. Как на классике.
2. Свет тухнет резко, но через ~5 сек. после закрывания двери

ПЛАВНОЕ гашение обеспечивает ИММО. Поэтому при отрубании иммо физически или отрезание провода от концевика приводит к резкому выключению света.

Поэтому при наличии иммо и вар.1 мы получим планое гашение через 12 сек после закрытия двери. При вар.2 резкое выключение ~19 сек после закрытия.

Есть еще пара вариантов плавного гашения:
1. Сигналка с данной функцией
2. Плафон с соответствующей схемой управления.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU