Выдавило левую опору? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выдавило левую опору? Автор: Г.Р.А.Ф.Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 17:38
Имеем: ВАЗ 21099i, 2001 г.в., пробег 81000 км.
Обнаружил, что расстояния по вертикали от ограничителя хода до резинового элемента правой и левой верхних опор телескопических стоек разные. К тому же на резиновом элементе левой опоры заметны трещины.
Фотография этого дела с размерами http://ibi0.photofile.ru/grafino/8050729MMV.jpg
Подозреваю, что левую опору слегка выдавило.
Вопрос: Если это выдавливание, то есть необходимость менять опоры и влияет-ли оно на углы установки колес?

#2:  Автор: Mad GaryОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 17:59
Если это при прямо стоящих колёсах, то продавило немного, но как мне кажется это еще не критично.
#3:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 18:11
У меня за 80т.км. см 2 зазор был, аж в капот уперлась, вот тогда и поменял!
#4:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 09:18
на выходных поменял опору стойки правую и все из-за того, что разломилась опора. Началось все с того, что у машины появились непонятные скрипы справа при езде. Когда залез под капот и снял пласмаску с опоры увидел - опора лопнула по кругу. Такое я видел впервые. Вот теперь и думаю либо дороги у нас такие , либо опоры !!!!
#5:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 09:35
В старых мурзилках про 08 - 09 писали, что средний размер, указанный на http://ibi0.photofile.ru/grafino/8050729MMV.jpg , не должен превышать 10 мм. В новых мурзилках я этого не замечал.
У самого аналогичная проблема. Около года назад заменил обе опоры, поставил немецкие Herzog, которые покупал в солидном магазине с хорошей репутацией. Дня через три - четыре стало тик в тик как у тебя. Машину в сторону не тянет, резину не жрет, посторонних стуков не слышно, ну я и забил на это дело. Почти год езжу, размеры вроде не уходят. Не каждый же день менять опоры.
Всем удачи!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU