Масла, присадки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масла, присадки Автор: KonstantinLОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 08:32
Привет всем. Сам не спец в данном вопросе, а по сему хочу задать его всем кто в нем хоть немного шарит, да и узнать мнения... Вобщем суть вопроса в том что: Surprised
1. В моторчик лью масло SHELL полусинтетику. На сколько оно хорошо? После замены через пару дней оно чернеет. Двиг масло не жрет. За зиму не разу не доливал, уровень не менялся. Знакомый сказал что это хорошо что масло чернеет, значит пакет присадок работает и моющие свойства масла... Так ли это? и маслице я нормальное лью или не очень?
2. Друг сказал что хорошо бы лить присадочку ER-ку. Что вы думаете по сему поводу? Как бы если масло хорошее, наверно оно того и не стоит? А может кто и что-то из жизни или факты какие расскажет?
Заранее спасибо за ответ... 8)

#2:  Автор: crimeaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 08:39
1. Друг прав. МАсло если не подделка- хорошее.
2. Если масло хорошее никаких кондиционеров ему не надо.

#3: Re: Масла, присадки Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 09:14
Здравствуйте уважаемые коллеги!
KonstantinL писал(а):

В моторчик лью масло SHELL полусинтетику. На сколько оно хорошо? После замены через пару дней оно чернеет.


ИМХО масло SHELL полусинтетика очень хорошее, если не поддельное, никаких присадок я в него не добавляю.
Если не хочешь чтобы через пару дней масло чернело, перед заменой промой движок этим жн маслом. Согласен, дороговато.
Я обычно меняю масло весной и осенью, делаю это так:
Покупаю 4 литровую каннистру, хотя в мой движок (2111, 8 клапанный, 2115 1,5i) входит только 3 литра по верхней риске.
Сливаю старое масло, оно черное, как деготь, особенно после зимы. Заливаю этот лишний литр, не выбрасывать же его, и запускаю движок минут на 10 -15. Затем сливаю, масло опять черное, как деготь.
После этого заливаю оставшиеся 3 литра как положено (естественно поменяв фильтр).
Машина 2002 года, недавно в сервисе снимали клапанную крышку. Она внутри блестит, как новая, никаких отложений нет.
Всем удачи!

#4: Re: Масла, присадки Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 09:24
KonstantinL писал(а):

После замены через пару дней оно чернеет.



У меня, когда лил Мобил 1 полусинтетику - масло чернело после 500 км пробега - но я двиг. крутил постоянно свыше 5500 об/мин. Laughing

А так, все у тя ок, присадки лучше не лей, а лей хорошее масло.

#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 19:37
Масло и должно чернеть - значит работает. Если не чернеет (я пару раз такое видел во времена всеобщей кооперативизации, во загнул Shocked ) - значит все г@$но оседает на деталях двигателя. Масло Shell очень хорошее, я тоже раньше им пользовался, но в последнее время много палева. Так что осторожней Smile
#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 19:49
Опять масла в "Самаре"!!!!! Angry
Сердюк,ты где???? За работу!!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU