Посоветуйте!Скоро на операционный стол! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте!Скоро на операционный стол! Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 11:56
Люди добре,у меня первый ремонт.Заехал к мотористу он сказал что надо менять ролик натяжной,регулировать клапанна,менять свечи и провода высоковольтные.Но всё это понятно,типа расходники.А вот самое чего я боюсь это замена маслосьёмных колпачков.Что это такое? С чем они связаны?какую играют роль?Это смертельно?Что они дают? Мне в пятницу к нему!Посоветуйте!
#2:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:20
эти колпачки установлены на стержнях клапанов, дабы снимать масло, которое стекает по клапанам в камеру сгорания...грубо говоря это тоже сальник только в поступательно движущемся сопряжении... Ничего для тебя страшного в этой замене нет!
#3:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:22
А зачем их меняют?Т.е.Как определяют что надо заменить их? И после замены я почуствую на работе двигла разницу?
#4:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:15
Цитата:

А зачем их меняют?Т.е.Как определяют что надо заменить их? И после замены я почуствую на работе двигла разницу?



Обычно если им хана настала, то попадает масло в цилиндры и у тебя появляется сначала еле заметный синий дым из трубы с запахом горелого масла, потом он становиться более заметен, после замены все становиться на свои места, так что ничего особенного ты в работе двигла не заметишь, просто масло перестанет жрать

#5:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:52
Всем большое спасибо! Спасибо,успокоили! Теперь смогу спокойно ехать к этому хирургу))))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU