Стук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стук Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:11
Аллоха всем!!!
Ехал с утра на работ - налетел на яму... минут через 10 начались стуки... к сожалению не разобрал с какой стороны.... но точно спереди... в колесах.... при увеличении скорости до 40-60 стуки прекращались...
думал спустилось колесо, но доехал до работы... и ... колеса целы....
В чем дело помогите плз....
Заранее спасибо!!!

#2:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:23
Так прежде чем что-то подсказать, надо знать про что. Диагностику подвески виртуально не сделаешь. Заедь на ямку или на подъемник, подергай, посмотри, выяви прамблему, и вот уж если не знаешь как ее решить-тада пости.
#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:34
Ну, уважаемый, этот вопрос из разряда ХЗ :-D
Конечно, проще всего кинуть вопрос в форум, а не заехать на эстакаду для элементарного осмотра подвески. Вот только неужели ты ожидаешь от форумчан точного заочного диагноза???

#4: Re: Стук Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:05
TimoLie писал(а):

Аллоха всем!!!
Ехал с утра на работ - налетел на яму... минут через 10 начались стуки... к сожалению не разобрал с какой стороны.... но точно спереди... в колесах.... при увеличении скорости до 40-60 стуки прекращались...
думал спустилось колесо, но доехал до работы... и ... колеса целы....
В чем дело помогите плз....
Заранее спасибо!!!



Для начала попробуй покачать машину с обеих сторон. Определишь с какой стороны стучит, заворачивай колесо наружу, чтобы спереди мона было заглянуть и заглядывай. После ямок бывает отрывает хомут, который держит резинку на стабилизаторе, резинка сползает и стабилизатор начинает молотить по рычагу. Звук жутко не приятный. Или шаровой приснился лохматый северный лис, писец называется, меняй шаровую. Не знаю прав я или нет, но природа непонятных стуков передка на моей машине происходила по вышеперечисленным причинам.

#5: Re: Стук Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:27
Centr писал(а):


Для начала попробуй покачать машину с обеих сторон. Определишь с какой стороны стучит, заворачивай колесо наружу, чтобы спереди мона было заглянуть и заглядывай. После ямок бывает отрывает хомут, который держит резинку на стабилизаторе, резинка сползает и стабилизатор начинает молотить по рычагу. Звук жутко не приятный. Или шаровой приснился лохматый северный лис, писец называется, меняй шаровую. Не знаю прав я или нет, но природа непонятных стуков передка на моей машине происходила по вышеперечисленным причинам.


Я согласен с Владимирычем. При такой заявке можно по очереди перебрать все детали подвески и рулевого и с большей долей уверенности говорить: это может быть.... и далее по каталогу.

#6:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:54
Согласен. Определить заболевание триппером по фотографии довольно тяжело. Но... В минувший понедельник я сам нарвался на такую же ситуацию не доехав двухсот метров до работы, а смотровых ям на работе нет. Добираться до ближайшей СТО по городу через кучу перекрестков и два железнодорожных переезда - жутковато, (стук, скрип, хруст... а ежели колесо отлетит?). Пришлось качать, смотреть, щупать. Вылечилось заменой хомута (старый порвало на куски) прямо на автостоянке напротив офиса.
#7:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:00
Так ведь качал, смотрел, щупал-хоть какая диагностика, а тут... голова болит - наверное съел чо-нить.
#8: Re: Стук Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:06
TimoLie писал(а):

Аллоха всем!!!
Ехал с утра на работ - налетел на яму... минут через 10 начались стуки...



И, обратите внимание, стуки появились "...минут через 10..." после посещения ямы. Сильно похоже на постепенное перемещение резинки вследствие разрушения хомута.

#9:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:23
Centr писал(а):

Пришлось качать, смотреть, щупать. Вылечилось заменой хомута (старый порвало на куски) прямо на автостоянке напротив офиса.


Кстати, а что за хомут в рулевом али в подвеске??? Полголовы уже сломал.

#10:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:30
Цитата:

Кстати, а что за хомут в рулевом али в подвеске??? Полголовы уже сломал



Цитата:

хомут, который держит резинку на стабилизаторе


Точнее тот, который крепит конец стабилизатора (с резинкой вместе Smile) к рычагу[/quote]

#11:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:31
Вэл писал(а):

Centr писал(а):

Пришлось качать, смотреть, щупать. Вылечилось заменой хомута (старый порвало на куски) прямо на автостоянке напротив офиса.


Кстати, а что за хомут в рулевом али в подвеске??? Полголовы уже сломал.



Сия хреновина распологается в подвеске и величается, если память не изменяет, кронштейном или хомутом крепления штанги стабилизатора. А резинка, о которой я упоминал, есть - подушка штанги стабилизатора. И имеется этих прибамбасин по комплекту на каждую сторону. Соответственно откуда стук - туда и гляди.

#12:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:37
Centr писал(а):

Вэл писал(а):

Centr писал(а):

Пришлось качать, смотреть, щупать. Вылечилось заменой хомута (старый порвало на куски) прямо на автостоянке напротив офиса.


Кстати, а что за хомут в рулевом али в подвеске??? Полголовы уже сломал.



Сия хреновина распологается в подвеске и величается, если память не изменяет, кронштейном или хомутом крепления штанги стабилизатора. А резинка, о которой я упоминал, есть - подушка штанги стабилизатора. И имеется этих прибамбасин по комплекту на каждую сторону. Соответственно откуда стук - туда и гляди.


Сие понятно. Лучшей называть весчи своими именами, а то ведь остатки разума потерять моно, пока поймешь - о чем речь.

#13:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:38
Токо воще этта штука , ну которая хомут, прально наз-ся обойма.
#14:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:43
Вэл писал(а):

Токо воще этта штука , ну которая хомут, прально наз-ся обойма.



Может и обойма. Когда поминутно в кабинет суются с разными глупостями, так и имя свое забудешь, не то что название железяк.

#15:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 08:05
Кстати, об обойме и подушке, или как их там...
Однажды вылетела у меня эта резинка из обоймы, так такоооой стук сразу начался, что пришлось резко останавливаться и искать причину с включенной "аварийкой"! А потом вставлять на место этой подушки кусок резинового шланга и так ехать потихоньку, иначе просто ехать невозможно - на каждой мелкой кочке как будто кто молотком снизу упражнялся.
Так что, если стук не заставил останавливаться с испугу, то это не подушка Very Happy
А вот что - "вскрытие покажет"...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU