Катализатора нет, ДК стоит.. че порекомендуете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Катализатора нет, ДК стоит.. че порекомендуете? Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:42
Собственно, дело какое... Практически через год пользования машинкой обнаружил, что катализатора у меня нет. Surprised Хотя ДК стоит.
Знаю, что старый хозяин перешивал контроллер, но про то, что убрали катализатор он не говорил. Я и был в полной уверенности, что он стоит. Прошивку ему залили какую-то корявую, узнав стоимость прошивки у нас, я забил на идею перепрошить контроллер заново, и купил у производителя Январь 5.1 с родной прошивкой. Год откатал горя не знал, и динамика увеличилась и расход уменьшился по сравнению со старой. А на днях услышал, что начал прогорать глушак, полез под машинку поссмотреть где и что, и тут меня взяли сомнения, а где вообще этот катализатор стоит? Поглядел, вспомнил статьи из форума, залез вот только что в мурзилку... Surprised Surprised а нет его у меня.. Стоит резонатор с длинной трубой.
Так вот кто что может сказать по поводу нужности/вредности в такой конфигурации ДК. Мож прошивку другую залить? Или вспомнить правило программиста: если работает, то лучше и не трогать?

#2:  Автор: РишОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:50
Не парься, ДК должен стоять! Иначе прошивку менять придётся. Я вот жду когда катализатор умрёт (2001г.в.) и тоже выкину его и ВСЁ!!! 8-)
#3:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:53
была информация что для коректной работы ДК нужен подпор который и создает какализатор,
а ДК всеравно оставлять придется, чтоб не заливать прошивку без ДК

#4:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:56
Тогда вопрос такой: СО без катализатора теперь надо выставлять в ручную или как? Или за СО по прежнему отвечает ДК ?
#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:00
если ДК есть и исправен, и в прошивке не отключен, то за СО он отвечает.
допишу ка я вот что, а какая прошивка щас на Я5.1 ?

#6:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:25
Petrov_kamensk писал(а):

если ДК есть и исправен, и в прошивке не отключен, то за СО он отвечает.
допишу ка я вот что, а какая прошивка щас на Я5.1 ?



Сейчас Я5.1 не ставят.

#7:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:29
ЮРИЙ 177 писал(а):

Petrov_kamensk писал(а):

если ДК есть и исправен, и в прошивке не отключен, то за СО он отвечает.
допишу ка я вот что, а какая прошивка щас на Я5.1 ?



Сейчас Я5.1 не ставят.



Какая сейчас на Я5.1 ХЗ. Я ставил в мае 2004, с той что шла на тот момент на конвейере. Какой номер стоит у меня, не знаю. Точнее несколько раз смотрел и забывал. Жду вот потепления для ковыряний с машинкой, тогда и на контроллере в очередной раз погляжу номер прошивки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU