Подготовить машину к дальней поездке - нужны рекомендации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подготовить машину к дальней поездке - нужны рекомендации Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 12:54
Собираюсь за день намотать 400 км, что проверить перед поездкой?
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:00
Это что,дальняя поездка? Confused Ну посмотри уровень всех жидкостей,масла,долей если надо.Запчасти не рекомендую,сама вряд ли менять их в дороге будешь. Smile
ЗЫ Обязательно возьми зарядку от прикуривателя для мобильника. Laughing

#3: Re: Подготовить машину к дальней поездке - нужны рекомендаци Автор: ГромозекаОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:03
msm75 писал(а):

Собираюсь за день намотать 400 км, что проверить перед поездкой?



ну это не поездка, вот 1500 за сутки - это да!!
Поддержу пред. аратора, прверит уровень, запаску, денег и в путь!!

Последний раз редактировалось: Громозека (26 Апреля 2005 13:06), всего редактировалось 1 раз

#4: Re: Подготовить машину к дальней поездке - нужны рекомендаци Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:04
msm75 писал(а):

Собираюсь за день намотать 400 км, что проверить перед поездкой?


Банально, но перво наперво масло, тормозуха и тосол. Колесики не бьют на скорости? А то отбалансируй. Положи в запас (и всегда вози) тросик сцепления, буксировочный трос, полканистры масла на долив, бутыль с тосолом (худший вариант - с дистилированной водой). Утром перед выездом под машиной следов масла/тосола нет? Движок шепчет? Передачи нормально втыкаются, коробка не воет, сцепление гут? Тогда заливай бак под горлышко на хорошей заправке и вперед - хоть в Париж на Всемирную выставку.

#5:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:06
Перед любой более-менее дальней поездкой нужно быть уверенным в нормальном функционировании основных узлов и агрегатов. Это все, конечно, умные слова, но все же... Проверить (так или иначе) нужно топливную систему, систему охлаждения, тормоза, подвеску, движок, электрику. Мелочей в этом деле нет. Как говорится: где тонко - там и рвется. С собой, на всякий случай, стоит взять: ремень генератора, трос сцепления, основные релюхи, инструменты, запаску и канистру бензина. 400 км - это не такая уж и дальняя поездка. Если машина при поездках по городу не "хандрит", то и за 400 км, скорее всего, ничего не случится. Я прошлым летом ездил в Кемь и обратно (всего 3 тыка) и этой весной (в марте) ездил в Архангельск и обратно (тоже примерно 3 тыка). Ничего ужасного в пути с машиной не случилось. Из неисправностей, проявившихся за время пробега: летом - перестала открываться пассажирская дверь (открутился и провис от тряски замок); весной - сломалась ручка стеклоподъемника (все-равно собирался менять их на электрические) и почему-то лопнул шланг стеклоомывателей. Так что, проверяй то, в чем не уверен; бери с собой "мелочевку" и вперед. Удачи
#6:  Автор: crimeaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:14
Ну 400 км это все равно, что на дачу и обратно, я думаю, что ни кто к таким поездкам специально не готовит. Я лично каждый год езжу в Крым. 1500 туда,1500 обратно и там примерно 1000. В доргу беру: набор инструмента,ремень ГРМ,ремень генератора, масло на долив, тосол на долив, тормозуха на долив, пара свечей, коммутатор. Ну ессно домкрат ,насос,запаска, буксирный трос. Если есть сомнения в состоянии автомобиля можешь дополнительно взять крышку трамблера, бензонасос, кусок провода чтобы в случае чего обойти неисправную цепь.
#7:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 13:59
Цитата:

Это что,дальняя поездка?



Кому как, конечно.
Всем спасибо за ответы, из перечисленного есть все, кроме зарядки для мобильника. Smile

Вернусь обратно - отмечусь Smile

#8:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:40
возьми денег ссобой
будут деньги, все можно устранить

#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:44
msm75 писал(а):

Всем спасибо за ответы, из перечисленного есть все, кроме зарядки для мобильника. Smile


Насчет зарядки не шутка.Мой друг раз попал.Заехал в глухомань и у него коробка накрылась,пока звонил знакомым,пока объяснял,как его найти,пока перезванивались и уточняли,аккумулятор у телефона сдох.Хорошо они его все-таки нашли. Smile

#10:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:15
Как то перед дальней поездкой по честному техосмотр прошел.
#11:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:24
Barit писал(а):

Как то перед дальней поездкой по честному техосмотр прошел.


Для чего? "С чистой совестью на свободу"? (с)

#12:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:26
Chud писал
Цитата:

Насчет зарядки не шутка.Мой друг раз попал.Заехал в глухомань и у него коробка накрылась,пока звонил знакомым,пока объяснял,как его найти,пока перезванивались и уточняли,аккумулятор у телефона сдох.Хорошо они его все-таки нашли.


Ничего не скажешь, умеешь ты утешить:)
У меня попутчик будет с телефоном. Думаю, за день две батареи не сядут. А вобще правильно, надо купить такую штуку.

#13:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:39
я перед поездкой обычно бензин заливайу 8-)
#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:50
v00d00 писал(а):

я перед поездкой обычно бензин заливайу 8-)


Зачем??? Confused Она что,без него не едет??? Laughing

#15:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:57
Chud писал(а):

v00d00 писал(а):

я перед поездкой обычно бензин заливайу 8-)


Зачем??? Confused Она что,без него не едет??? Laughing


представь себе не едит Confused
а всякие другие жидкости и прочую лабуду я проверяю утром, когда беру машину, а в дальнюю поездку заливаю бензин и еду.

#16:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 16:00
v00d00 писал
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:

я перед поездкой обычно бензин заливайу



А как же олени утром ранним? Smile

#17:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 16:29
msm75 писал(а):

v00d00 писал
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:

я перед поездкой обычно бензин заливайу



А как же олени утром ранним? Smile


алени - эта когда бензин кончица Laughing

#18:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 16:43
Перед дальней поездкой авто трогать низзя. Мобильник+деньги и в путь (400км - это можно и по городу за день наездить).
#19:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 17:16
v00d00 писал(а):

msm75 писал(а):

v00d00 писал
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:

я перед поездкой обычно бензин заливайу



А как же олени утром ранним? Smile


алени - эта когда бензин кончица Laughing



Прподумал как оленя в авто разместить? Shocked Рога оленя, залитого бензином, в дверь не пролезут, даже ранним утром с бодуна.

#20:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 17:23
Barit писал(а):

v00d00 писал(а):

msm75 писал(а):

v00d00 писал
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:

я перед поездкой обычно бензин заливайу



А как же олени утром ранним? Smile


алени - эта когда бензин кончица Laughing



Прподумал как оленя в авто разместить? Shocked Рога оленя, залитого бензином, в дверь не пролезут, даже ранним утром с бодуна.


зачем его ссобой брать, его можно в тайге поймать Laughing 8-)

#21:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 19:55
Цитата:

зачем его ссобой брать, его можно в тайге поймать



поймать.... токо если капотом :cool:

#22:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 06:45
Я думала, что вы их запрягаете, а вы их капотами ловите...
#23: Re: Подготовить машину к дальней поездке - нужны рекомендаци Автор: Alexey2Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 09:49
msm75 писал(а):

Собираюсь за день намотать 400 км, что проверить перед поездкой?


Расстояние небольшое, поэтому неволнуйся. Отгони машину в приличный автосервис. Пусть всё проверят. Потом выспись как следует. Заправься. Возьми телефон. Минимум инструмента. Запаску возьми проверенную. Буксировочный трос. Всё. Никаких трамблёров ненадо. Нетак часто это всё ломается. Даже свечи не нужны. В крайнем случае есть телефон. В магазинах сейчас всё есть. Из своих поломок я сделал вывод, что в дороге ничего не ломается, если перед выездом всё проверил. Я писал выше про СТО. Не думай о поломках. Езжай и наслаждайся дорогой. Счастливого пути!

#24:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 10:01
Спасибо!
Просто я еду в такую глухомань, где и связь может отсутствовать. Представлю только - лес, трасса, и никого.
А в городе, конечно, 400км это ерунда.

#25:  Автор: Alexey2Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 10:21
msm75 писал(а):

Спасибо!
Просто я еду в такую глухомань, где и связь может отсутствовать. Представлю только - лес, трасса, и никого.
А в городе, конечно, 400км это ерунда.


Романтика! Не забудьте про шашлыки на природе! Wink
В самом деле небрать же с собой КАМАЗ запчастей. Если всё проверить перед выездом, то всё будет хорошо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU