Люди нужна помошь ато утону !!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Люди нужна помошь ато утону !!!!! Автор: Inferno001 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:24
Обьясните пожалуста как добраться до краника в печки и до радиатора в автомобиле ВАЗ 2109 высокая панель.

Ситуация следующяя поднимаю коврик под водительским сидением а там болото , разве что камыши не растут !!! Пока наложил под коврик газет но это сильно не спасёт.

#2: Re: Люди нужна помошь ато утону !!!!! Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 15:10
Inferno001 писал(а):

Обьясните пожалуста как добраться до краника в печки и до радиатора в автомобиле ВАЗ 2109 высокая панель.

Ситуация следующяя поднимаю коврик под водительским сидением а там болото , разве что камыши не растут !!! Пока наложил под коврик газет но это сильно не спасёт.



Тема постоянная, характерная болячка. Если поиском, можно найти весьма подробные инструкции. Мне понравилось от Dudins(а) - замена радиатора и Falkon[SD] - краника печки.
Уф..., надеюсь классиков не перепутал. Smile . Сам пользовался.

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 16:38
А ты уверен, что это тосол а не снежная вода с зимы? А краник стоит прямо по центру авто на передней перегородке салона от моторного отсека, поправее педали газа. К нему тросики идут, найдешь. Или из-под капота посмотри, в каком месте трубки отопителя в салон входят. Или мурзилку открой Smile
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 06:14
В принципе там ничего сложного нет. Залезь со стороны пассажира и заверни голову за торпеду. (описание позы не точное, но когда полезешь, то сам в нее и встанешь. ) Smile Краник увидишь. И сразу станет ясно что и как. Но как и написали выше стоит заранее определиться что под ковриками, вода или тосол. От этого и решения будут разные. Хуже если вода. (в моем случае это закончилось полной разборкой салона)
#5:  Автор: Inferno001 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 09:49
Вроде как антифриз , проверил так макнул палец в лужицу Surprised и потом лезнул на вкус жидкость сладкая :ooo: Sad ((((((

Так что на празниках будет чем заняться.

Barit ника Falkon[SD] поиском не нашол (((((

#6:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 14:08
Вот это комне тема,Велкам .
У меня эта тема мурыжила голову с полгода пока не треснул гадкий патрубок печки и не вытекла дрянь под меня .

0.Поставить на ручник
1.Вынуть коврики
1а.Перекрыть кран ползунком
2.Снять бороду(отвинтить три самореза)Если непонятно как-то напишу
3.Фонариком светить на кран и смотреть где течет-обычно трескается подающий патрубокю
Ну и лезть поближе головой вперед к крану(если конечно брюхо не помешает 8-) )
Самое лучшее для лазания под торпедой-фонарик на резинке на лоб повесить-все видно сразу станет может еще что интересное откроется.
Или на магните.
Закупить керамический кран (+ если машина старая шланги)с металическим подающим патрубком+новые хомуты.
Не маяться и отвезти на сервис все чтобы поменяли.(и устранили течь)

НО СВАМОЕ ГЛАВНОЕ И СТРАШНОЕ :grin: -безуспешно бороться с последствиями потопа.(штатной шумоизоляции днем с огнем в продаже нет, газеты,просушка и форум чем я до сих пор и занимаюсь с переменным успехом. Жду ответа химиков в своем посте.
Удачи

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 14:57
Inferno001 писал(а):

Вроде как антифриз , проверил так макнул палец в лужицу Surprised и потом лезнул на вкус жидкость сладкая :ooo: Sad ((((((

Так что на празниках будет чем заняться.

Barit ника Falkon[SD] поиском не нашол (((((



А вот лизать сторго не рекомендуется. Это ядовито однако :-(
Понюхать, пальцами убедиться в жирности это можно, а лизать не стоит.

#8: Re: Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 18:02
А у меня хлюпание под ногами закончилось полной разборкой салона, включая торпедо.
торпедо...правда зря снял....обратно мля...еле поставил...при этом умудрился сломать уголок этой самой торпеды. Зато теперь после вибропласта....на полу....сказка)))))) Правда....начала капать печка....в коврики в резиновые....но чую...надо скорее менять печку или краник с трубками...а то второго откручивания седений...с ржавыми болтами я не переживу!!((((




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU