Бензобак ВАЗ 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензобак ВАЗ 2110 Автор: Lion11111 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:35
Ребята, подскажите, сколько реально бензина можно залить в бензобак ВАЗ 2110 (max)?
#2:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 14:44
Всё зависит от заправки... был случай когда я к 5-ти литрам добавил ещё 48 Confused это было на ТТК около волгоградского пр-та "ТНК".
А реально думается, что 45 литров!

#3:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 19:16
Цитата:

Всё зависит от заправки...

:-D :-D :-D

#4:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 20:32
ШнурОк писал(а):

Всё зависит от заправки... был случай когда я к 5-ти литрам добавил ещё 48 Confused это было на ТТК около волгоградского пр-та "ТНК".
А реально думается, что 45 литров!



У меня такова не было
Даже когда подъезжал на последнем издыхании
То полный бак под пробку было 41.8 лит

Потом когда осмотрел бензо насос понял что ВСЕ из бака он выкачать не как не сможет
Так как не сможет закачать бензин ниже 1,5-2 см от дна

По паспорту 43 литра

#5:  Автор: NastroeffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 21:08
[quote="ЕЖ]
По паспорту 43 литра[/quote]

+горловина+ зависит от тепературы окружающей среды (одно и тоже КОЛИЧЕСТВО топлива занимает разный ОБЪЕМ при -25 и при +25)
физика блин....

#6:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 21:13
Ну если в Москве ? 25 то ту все вымрут
Поверь я из Сибири где крещенские морозы -43
И не хочешь ли ты сказать, что на зимнем топливе летом можно больше проехать Smile Smile Smile

Разниза в температуре можно отнести к погрешности

#7:  Автор: NastroeffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 21:41
ЕЖ писал(а):

Ну если в Москве ? 25 то ту все вымрут
Поверь я из Сибири где крещенские морозы -43
И не хочешь ли ты сказать, что на зимнем топливе летом можно больше проехать Smile Smile Smile

Разниза в температуре можно отнести к погрешности



ну попробуй просто в лоб посчитать по формуле Гей-Люсака два обьема одной жидкости при +-25,
получишь что 43л летом превращаются в 35л зимой.
И это погрешность????

#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:18
На моих глазах на МТК с мужика взяли за заправку до полного бака как за 74 литра(праворукая Тойота кажись),то-то было крику автовладельца, оказалось,что максимум в его бак входит 70 литров.
#9:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:27
Nastroeff писал(а):

[quote="ЕЖ]
По паспорту 43 литра



одно и тоже КОЛИЧЕСТВО топлива занимает разный ОБЪЕМ при -25 и при +25 [/quote]

Чуть-чуть уточню - не "количество", а "масса"...

#10:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:32
Nastroeff писал(а):

ну попробуй просто в лоб посчитать по формуле Гей-Люсака два обьема одной жидкости


Именно по этой причине спирт никогда не наливают по объему (я не беру в расчет водку на заводе), а разливают на весах при Т 20 С, если Т не 20 С, то замеряют его плотность и по таблице переводят в кг. для данной температуры. Т.к. бак десятки находится в теплом салоне, то зимой заправляться выгодней, объем бензина становиться больше.Заправщики корректировать ничего не могут :cool: , потому, что у большинства машин бак находится на "улице" 8-)

#11:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 18:37
И не хочешь ли ты сказать, что на зимнем топливе летом можно больше проехать

ага
физика млин....


скока на этот заправщики денег поимели Surprised

#12:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 21:50
Цитата:

скока на этот заправщики денег поимели Surprised


Чтобы не имели не стоит заправляться под заглушку.

#13:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 21:57
Кучеряво живем

Зимой заливабт больше
И расход больше

А летом заливают меньше
А расход меньше

Где логика Smile :-D :-D :-D

#14:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 23:04
Логика в том, что жизнь простой АЗС такова какова она есть и больше никакова! Чё спорить-то? Думаете мы их обманываем? Склонен думать, что в зимний период они больше недоливают...
#15:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 23:04
Логика в том, что жизнь простой АЗС такова какова она есть и больше никакова! Чё спорить-то? Думаете мы их обманываем? Склонен думать, что в зимний период они больше недоливают...
#16:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 23:04
Логика в том, что жизнь простой АЗС такова какова она есть и больше никакова! Чё спорить-то? Думаете мы их обманываем? Склонен думать, что в зимний период они больше недоливают...
#17:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 08:22
Цитата:

Склонен думать, что в зимний период они больше недоливают...


Я тоже склонен так думать.Они свое вернут с лихвой.Спорить по этой теме нет причин, предлагаю "смотрящим" ее закрыть.

#18:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 09:13
При заправке газом на одной и той же ЮКОСовской заправке я каждый раз подсчитываю средний расход. По городу он летом составляет 9.7 литров, а зимой 11.7. Причём заметил, что с наступленим весны, а, соответственно, с прихидом тепла расход у меня снижается пропорционально возрастанию температуры. Так, что по газу недолив если и есть, то всегда постоянный и не зависит от времени года. Кстати, на ЮКОСовской заправке недоливом газа не занимаются, а вот на других хоть на 1 литр с 40-ка, но обманут. Проверял неоднократно сам при заправке в пустой балон. Про бензин не скажу, т.к. им не заправляюсь уже девятый месяц.
#19:  Автор: zz_112Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 09:15
Nastroeff писал(а):

ЕЖ писал(а):

Ну если в Москве ? 25 то ту все вымрут
Поверь я из Сибири где крещенские морозы -43
И не хочешь ли ты сказать, что на зимнем топливе летом можно больше проехать

Разниза в температуре можно отнести к погрешности



ну попробуй просто в лоб посчитать по формуле Гей-Люсака два обьема одной жидкости при +-25,
получишь что 43л летом превращаются в 35л зимой.
И это погрешность????




Люссак хоть и гей Very Happy , но в жизни кой чего понимал и формулу писал для газов, а не для жидкостей. Газы сжимаются при изменении температуры, а жидкости - очень очень мало.

если бы 43 превращались в 35, то и 35 можно превратить в 43 при обратнеом перепаде температуры, а 43 превратится в ... 52 литра, бак лопнул, бензин разлился, пожар, разруха...
Smile Smile Smile

#20:  Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 12:07
zz_112 писал(а):

...если бы 43 превращались в 35, то и 35 можно превратить в 43 при обратнеом перепаде температуры, а 43 превратится в ... 52 литра, бак лопнул, бензин разлился, пожар, разруха...
Smile Smile Smile


Bravo Bravo :bravo:

А бутылку с пивом никто никогда не забывал в морозилке?

Последний раз редактировалось: Paksha (28 Апреля 2005 12:18), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 12:14
Цитата:

35 можно превратить в 43 при обратнеом перепаде температуры, а 43 превратится в ... 52 литра, бак лопнул, бензин разлился, пожар, разруха...


Бак крепкий,а потечет изпод прокладки на крышке бензонасоса и топливной горловины.Если не веришь ученым, проэксперементируй зимой сам, потом отпишешь.Кстати, бензол очень непрочное химическое соединение, и элементарно изменяет свое агрегатное состояние из жидкого в газообразное 8-)

#22:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 13:21
ДИМОН63 писал(а):

Т.к. бак десятки находится в теплом салоне, то зимой заправляться выгодней, объем бензина становиться больше.Заправщики корректировать ничего не могут :cool: , потому, что у большинства машин бак находится на "улице" 8-)



На многих заправках стоят подогреватели в ёмкостях с бензином.

#23:  Автор: rom2004 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 14:37
ШнурОк писал(а):

Логика в том, что жизнь простой АЗС такова какова она есть и больше никакова! Чё спорить-то? Думаете мы их обманываем? Склонен думать, что в зимний период они больше недоливают...


Думаю что и без недолива они нас зимой и так имеют. Заправочные емкости если и без подогрева, то как правило подземные поэтому Т бензина выше, а после заправки Т сравнивается в окружающей.
Еще, в формулах я не специалист, но слышал интересную историю от работника заправки. Итак, дело было летом, стали возникать на АЗС недостачи, литров 200-250 в день. Искали долго, потом обратили внимание, что один бензовоз что-то долго ездит. В-общем система была следующей, водилы заправлялись на базе рано утром, по-холодку, потом полдня загорали в посадках вместе с бензовозом, сливали лишку и т.д. При сдаче на АЗС объем был в норме. такая вот физика.
Вывод: определяющее значение имеет разница Т бензина на АЗС и окружающей Т. Следствие: заправлятся летом выгоднее утром, а зимой после бензовоза.

#24:  Автор: zz_112Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 09:32
Paksha писал(а):

zz_112 писал(а):

...если бы 43 превращались в 35, то и 35 можно превратить в 43 при обратнеом перепаде температуры, а 43 превратится в ... 52 литра, бак лопнул, бензин разлился, пожар, разруха...
Smile Smile Smile


Bravo Bravo :bravo:

А бутылку с пивом никто никогда не забывал в морозилке?



1. кристаллизация воды в лед с расширением
2. температурное расширение ЖИДКОСТИ, больше температура - больше объем
3. темпераратурное расширение ГАЗА

это разные вещи, у 2 и 3 сильно разные температурные коэффициенты.

to rom2004

согласен, что бензин расширяется. 200 литров на объем бензовоза
10 тонн примерно 2%. а бензовоз, наверное, не один за день.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU