Тормозные диски. Вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозные диски. Вопрос. Автор: subvasОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 22:47
Началось биение руля на скорости и при томожении. Почитал, пишут что очень часто это кривые от времени тормозные диски. Как форумцы относятся к операции проточки дисков? Если кто имел положительный опыт проточки, то просьба поделиться . Еще вопроc: после замены тормозных дисков надо регулировать углы установки. Еще вопрос: какие отзывы по ATE. Колодки ATE просто супер? А диски? По Pilenga отзывы не очень..... ?
#2:  Автор: Mad GaryОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 23:19
У меня Ньюпон японские и диски и колодки, просто супер Very Happy не скрипят никогда, а оттормоз просто кайф правда они 13" вентелируемые.
Просто в своё время ставил себе разные и наши и заграничные, итог один либо бьют либо жег их капитально (все фиолетовые были)
Пиленгу вообще никогда не забуду, такого биения небыло не у какого другого, причем были самые дорогие с проточками и перфорацией.
Сейчас вообще сказка, после международного шоссе (кто шереметьево ездил тот знает) оттормаживаюсь со 150 (по спидометру vdo Very Happy ), далее при заезде на служебную стоянку лужа по шиколотку метров 7 в длину. От машины на стоянке еще минут 5 колодками воняет. И так через день, хоть чего. Тормозит всегда одинаково, а на 8-х дисках один раз глаза во всё стекло стали Surprised на втором торможении (сначала на съезде со МКАД оттормозился, потом на первом светофоре по Шоссе Энтузиастов). Притормаживаю себе перед светофором (хорошо что хоть первый на нём был Very Happy ), думаю всё пора посильнее , нажимаю а она все с тем же замедлением выкатывается на центр перекрестка (вобщем полный финиш, чуть со страху не помер)

#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 23:40
Нафиг проточку, проще новые купить. Например, отличные диски Allied Nippon (япония). И дешевые при этом. Поищи, советую именно их. Углы установки колес конечно не надо регулировать. При чем тут замена дисков и углы? Surprised АТЕ - тоже хорошо, но дорого.
#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 23:47
LOZZY писал(а):

Kirill111 писал(а):

Нафиг проточку, проще новые купить. Например, отличные диски Allied Nippon (япония). И дешевые при этом. Поищи, советую именно их. Углы установки колес конечно не надо регулировать. При чем тут замена дисков и углы? Surprised АТЕ - тоже хорошо, но дорого.


300 рублей раз в полгода дорого???? Shocked



Я про диски. Колодки - только Ferrodo Premier. Никогда не куплю другие колодки.

#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 23:59
LOZZY писал(а):

Kirill111 писал(а):

LOZZY писал(а):

Kirill111 писал(а):

Нафиг проточку, проще новые купить. Например, отличные диски Allied Nippon (япония). И дешевые при этом. Поищи, советую именно их. Углы установки колес конечно не надо регулировать. При чем тут замена дисков и углы? Surprised АТЕ - тоже хорошо, но дорого.


300 рублей раз в полгода дорого???? Shocked



Я про диски. Колодки - только Ferrodo Premier. Никогда не куплю другие колодки.


ну не знаю друзья и я брали АТЕ без проблем..



Я не говорю что АТЕ плохо. Просто Ferrodo - слишком хорошо, чтобы пробовать что-либо еще. :cool:

#6:  Автор: ShmakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 02:15
Kirill111 писал(а):

LOZZY писал(а):

Kirill111 писал(а):

LOZZY писал(а):

Kirill111 писал(а):

Нафиг проточку, проще новые купить. Например, отличные диски Allied Nippon (япония). И дешевые при этом. Поищи, советую именно их. Углы установки колес конечно не надо регулировать. При чем тут замена дисков и углы? Surprised АТЕ - тоже хорошо, но дорого.


300 рублей раз в полгода дорого???? Shocked



Я про диски. Колодки - только Ferrodo Premier. Никогда не куплю другие колодки.


ну не знаю друзья и я брали АТЕ без проблем..



Я не говорю что АТЕ плохо. Просто Ferrodo - слишком хорошо, чтобы пробовать что-либо еще. :cool:


Расскажи в чем прелесть-то, а то я тут собрался тормоза менять.
Они ( Ferrodo Premier) у меня в багажнике валяются - думал ставить или нет....

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 02:47
Shmak писал(а):

Kirill111 писал(а):

LOZZY писал(а):

Kirill111 писал(а):

LOZZY писал(а):

Kirill111 писал(а):

Нафиг проточку, проще новые купить. Например, отличные диски Allied Nippon (япония). И дешевые при этом. Поищи, советую именно их. Углы установки колес конечно не надо регулировать. При чем тут замена дисков и углы? Surprised АТЕ - тоже хорошо, но дорого.


300 рублей раз в полгода дорого???? Shocked



Я про диски. Колодки - только Ferrodo Premier. Никогда не куплю другие колодки.


ну не знаю друзья и я брали АТЕ без проблем..



Я не говорю что АТЕ плохо. Просто Ferrodo - слишком хорошо, чтобы пробовать что-либо еще. :cool:


Расскажи в чем прелесть-то, а то я тут собрался тормоза менять.
Они ( Ferrodo Premier) у меня в багажнике валяются - думал ставить или нет....



Тормозят обалденно. Контроль за торможением отличный. Короче, масса положительных ощущений по сравнению с предыдущими колодками (SCT).

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 10:02
У меня диски АТЕ (с проточками) стоят с прошлого года. Просто сказка! Забыл про биение руля вообще, а заводские начали бить почти сразу, в 10тык. или даже раньше. Протачивать бесполезно, если его ведет, значит металл полное г..
#9: Re: Тормозные диски. Вопрос. Автор: ГромозекаОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 11:15
subvas писал(а):

Началось биение руля на скорости и при томожении. Почитал, пишут что очень часто это кривые от времени тормозные диски. Как форумцы относятся к операции проточки дисков? Если кто имел положительный опыт проточки, то просьба поделиться . Еще вопроc: после замены тормозных дисков надо регулировать углы установки. Еще вопрос: какие отзывы по ATE. Колодки ATE просто супер? А диски? По Pilenga отзывы не очень..... ?



Диски АТЕ, те что на 16ти клапанные 10ки идут, работают впаре с колодками Ferodo, в зеленой упаковке, тормозят отлично мякго и мощьно, всегда прогнозируемо, не бьют, тьфу 3 раза!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU