Глохнет машина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет машина Автор: андрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 11:44
Доброго времени суток. Мужики может кто подскажет почему машина которая пробежала 3500 км.,иногда глохнет причем в самый неподходящий момент,например в пробке или при движении причем на любой скорости и не заводится, потом постоит примерно 2-3 мин. и заведется а дальше все вродебы нормально , но такое происходит при каждой поездки на сервисе определить причину не могут говорят что в контролере никаких ошибок нет , а я в инжекторе пока 'чайник' всегда была 'класика'. Кстати двигатель 1,6 ну этот который ставят сейчас на "десятки".
#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 12:45
Начни с реле бензонасоса
потом глянь Бензо насос
потом МЗ
потом ВВ провода
потом Свечи
потом Топливный фильтр (может в новой машине были опилки в баке)

#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:10
у меня вылечилось заменой модуля зажигания,почему-то рекомендуют пр-ва старый оскол(в коде последние две цифры-03),а не московский(последние цифры -02). Может кто-нибудь просветит по поводу этих двух производителей
#4:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 06:48
Примерно такой же баг.Глохнет прим. 1-2 раза в день(пока) на ходу, то есть как будто обрезает секунд на 5 потом подхватывает и поехал дальше. Пробег 44 ткм. 2004. Неделю назад вымыл двиг.отездил неделю и на тебе :ooo: . Фильтр топлива стоит новый, проверь двиг не загорается, все разъемы на месте. Что может быть? Подскажите плиз.
#5:  Автор: Andrey 2112Откуда: 74rus Magnitka СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 07:02
Врятли вы глохните на передачи!!!
Если ваша машина глохнет на нейтрале, то никакие свечи, а тем более насос не причем!!!!
Надо смотреть дроссель!!! там либо датчик холостого хода запал или датчик положения дроссельной заслонки, а раз глюки не постоянные то возможно поможет просто промывка данного узла!

#6:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 06:42
2 Andrey 2112.
Если этот ответ адресован мне, то авто глохнет именно в движении, несколько раз в правых поворотах :-D . И еще , борт комп определяет такие ошибки(сбои), давно хотел поставить, видно время пришло. Sad .

#7: Глохнет машина Автор: Hangar7 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 09:38
Для Андр.

Пусть тебе проверят датчик (могу ошибаться в названии) ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИТКОСТИ.

Признаки его плохой!!! (т.е. он работает, но дает сбои) работы:
1. Глохнет машина на холостых
2. Пропадание мощности при разгоне
3. Иногда, скачки оборотов на холостом ходу

Уменя была именно эта причина!!! ... хотя её можно обнаружить только в момент его неадекватной работы, т.к. данные по его глюкам в память контроллера не заносятся (это мне объяснили на СТО ВАЗе)

Если у тебя есть эти признаки, то можешь поменять его сам ... он стоит 70-100 руб.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU