Горячая машина глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горячая машина глохнет Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 13:48
Привет, у меня проблема.
Я обладатель 21099 i , купил недавно.
Когда еду по трассе проблем нет. А стоит заехать в пробку (на продолжительное время, около 1 часа), то машина глохнет и незаводится пока не остынет. По датчику на панели, температура еле еле до красной метки доходит. Вентилятор включается, работает (проверял).
Может ли такое действие оказывать тосол? (я его не менял после покупки, цвет его фиолетовый).
(Датчик расхода воздуха недавно менял, и при ненагретом состоянии проблем нет).
Подскажите что может быть??

#2:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 14:01
А у меня другая проблема: прогретая машина, если заглушить и выйти на 5 минут, не заводится с первого раза. Почему??? Инжектор, осенью клапана регулировали, машине полтора года.
#3:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:02
Ответ обоим уважаемым форумчанам:
ИМХО поиск блохи начинайте с проверки РХХ. Такое ощущение, что его подклинивает нагорячую.

#4:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:06
Я дико извиняюсь, но что это такое - РХХ?
#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:07
Мышь писал(а):

Я дико извиняюсь, но что это такое - РХХ?


Регулятор холостого хода

#6:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:44
Обороты снижаются медленно, похоже на преднамеренное снижение. Могут мозги гнать (у меня бош)? И как это проверить если они?

Машуну на компе проверяли, ничего невыявили? Как проверить датчик холостого хода?


Как он может работать холдным и плохо работать горячим?

#7: Горячая машина глохнет Автор: A_BurОткуда: Голицино, Моск обл СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 10:47
Мышь писал(а):

А у меня другая проблема: прогретая машина, если заглушить и выйти на 5 минут, не заводится с первого раза. Почему??? Инжектор, осенью клапана регулировали, машине полтора года.


Аналогичная проблема, только время простоя должно быть минут 15. Но я сильно не заморачиваюсь, просто подольше крутить приходится. А так бывает заведется, но обороты очень низкие, такое ощущение что на одном цилиндре работает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU