От стальных кронштейнов растяжек телевизор может поплыть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: От стальных кронштейнов растяжек телевизор может поплыть? Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:14
Ситуация словом непонятная.
Начнем по порядку.
Купил летом 2114 новую. Поставил стальные кронштейны растяжки (спорт типа) :cool: через месяц стал раздоваться стук из района левой стойки аморта, сверху где чашки. Стучит при повороте руля вправо до упора и медленном движении, один раз, передается по кузову. :ooo:
Погнал в гарантийку. Они поменяли подшипники какие-то. Все равно стучит. Три раза заставлял менять. Стук со временем, но снова появлялся. Потом сказали мол из-за сабжа телевизор пошел, случай негарантийный - меняли конструкцию. Я их послал! Smile Поехал в гараж к другу, думаю сами посмотрим - все вроде ок. И левая стойка, или как его там, короче, где чашка, торчит на 2-5 см выше чем правая. Друг сказал, что это фигня, стук не страшно.
А теперь весна, решил подвеску менять, но вот слова что телевизор пошел пугают!
Ваши мнения, советы, опыт...
Спасибо!

#2:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:41
если периодически ловить хорошие ямы - да, телевизор поведет.

проверяется это элементарно: покупаете каталог, берете рулетку и замеряете.

в принципе, под стальные кронштейны полагается проваривать (усиливать) телевизор листовой 2мм сталью. то же самое делается на столбах (т.к. решение для спорта, то сохранность номеров никого не волнует).

знаю несколько человек, которые ставили стальных "крабов", никто не жаловался.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU