Про техосмотр.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про техосмотр.... Автор: SA2005Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:20
Всем привет! Ответьте пожайлуста кто знает. Ездил на машине по доверенности. "Делал" на нее техосмотр два месяца назад. На днях переоформил машину на себя, т.к. заканчивалась доверка. Естественно получил другие номера. И как быть теперь с техосмотром. Неужели опять покупать?!
#2: Re: Про техосмотр.... Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:22
SA2005 писал(а):

Всем привет! Ответьте пожайлуста кто знает. Ездил на машине по доверенности. "Делал" на нее техосмотр два месяца назад. На днях переоформил машину на себя, т.к. заканчивалась доверка. Естественно получил другие номера. И как быть теперь с техосмотром. Неужели опять покупать?!


Едешь в МОТОТРЭР с дкументами на машину и старым талоном ТО, сдаешь его, они тебе новый выписывают на новые номера.

#3: Re: Про техосмотр.... Автор: SA2005Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:26
Едешь в МОТОТРЭР с дкументами на машину и старым талоном ТО, сдаешь его, они тебе новый выписывают на новые номера.[/quote]

А что такое МОТОТРЭР ? Извини если глупый вопрос.

#4: Re: Про техосмотр.... Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:28
SA2005 писал(а):

Едешь в МОТОТРЭР с дкументами на машину и старым талоном ТО, сдаешь его, они тебе новый выписывают на новые номера.

А что такое МОТОТРЭР ? Извини если глупый вопрос.


ХМ... Это та организация которая ведает учетом автомобильной техники Smile Раньше МРЭО ГАИ называлась.
Иными словами, в ГАИ едешь, где у тебя машина на учете стоит и там меняешь талон

#5: Re: Про техосмотр.... Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:32
CTPAHHuK писал(а):

SA2005 писал(а):

Всем привет! Ответьте пожайлуста кто знает. Ездил на машине по доверенности. "Делал" на нее техосмотр два месяца назад. На днях переоформил машину на себя, т.к. заканчивалась доверка. Естественно получил другие номера. И как быть теперь с техосмотром. Неужели опять покупать?!


Едешь в МОТОТРЭР с дкументами на машину и старым талоном ТО, сдаешь его, они тебе новый выписывают на новые номера.


Все верно, только не всегда и не везде срабатывает. И еще зависит, как себя поведешь. У меня знакомый не так давно переоформлял машину с себя на жену. Были сложности. Но ему только в кайф гайцам нервы потрепать (он все руководящие документы знает наизусть, в т.ч. и внутренние лучше, чем ГАИшники, и копии у него были с собой в папочке). Короче не хотели ему без денег делать (хотя и обязаны).
Потом все таки сделали.
Я это к тому, что к примеру, у меня бы так не получилось наверное Sad

#6:  Автор: SA2005Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:49
Но в МРЭО меня послали туда где осмотр проходил...
#7:  Автор: наблюдатель-21093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:07
Абсолютно ни каких сложностей. Процедура называется замена талона ГТО в связи с заменой/утерей номерных знаков.
Нужно приехать в ГАИ (там где стоит на учете машина). Написать заявление на имя начальника (даже пример заявления должен быть). Заплаить в кассу 28,50 за выдачу дубликата и 30 руб какой-то там сбор. С квитанциями и заявлением идешь к начальнику. Он расписывается на нем. Дальше в очередь (общую) на тех осмотр. Инспектор смотрит номера кузова и двигателя (или вообще ничего не смотрит) и отправляет тебя туда, где выдают талоны ГТО после прохождения тех осмотра. Сдаешь в это окно все бумаги и квитанции, старый талон и получаешь новый.
Проходил эту процедуру месяц назад. Ни каких проблем.
Альтернатива - заново пройти тех осмотр. Но это лишняя трата времени и денег.

#8:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:09
Забей на это, и вози с собой ПТС, там указаны старые номера,я так 1.5 года ездил и только в свой адрес слышал:"что 15-20 руб. жалко талон переделать", а мно просто влом в очереди стоять было!! Very Happy :cool:
#9:  Автор: наблюдатель-21093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:15
ПТС лучше дома держать
ИМХО
потеряешь... или с***дят.... вот тогда действительно вспомнишь про очереди
Smile

#10: Re: Про техосмотр.... Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:29
Duche писал(а):

Все верно, только не всегда и не везде срабатывает. И еще зависит, как себя поведешь. У меня знакомый не так давно переоформлял машину с себя на жену. Были сложности. Короче не хотели ему без денег делать (хотя и обязаны).


Элементарно, пишешь жалобу на имя начальника МРЭО с копиями в вышестоящий орган и для надежности на имя Главного автомобильного инспектора России, отправляешь заказным письмом с уведомлением о вручении, гаишники сами позвонят, еще и извиняться будут.
Я, вообще, без проблем поменял, но у нас и МОТОТРЭР нормальный, да и машина стояла на учете в этом же отделе.
Кстати, если "За рулем" полистать, гдето в недавних номерах зам. начальника ГИБДД отвечал на этот вопрос.

#11:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:58
anignatenko писал(а):

Забей на это, и вози с собой ПТС, там указаны старые номера,я так 1.5 года ездил и только в свой адрес слышал:"что 15-20 руб. жалко талон переделать", а мно просто влом в очереди стоять было!! Very Happy :cool:



Талон техосмотра, выписанный на старые номера уже недействителен.
А за езду без техосмотра снимут номера и на этом разговор закончится.

#12: Re: Про техосмотр.... Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:02
CTPAHHuK писал(а):

Duche писал(а):

Все верно, только не всегда и не везде срабатывает. И еще зависит, как себя поведешь. У меня знакомый не так давно переоформлял машину с себя на жену. Были сложности. Короче не хотели ему без денег делать (хотя и обязаны).


Элементарно, пишешь жалобу на имя начальника МРЭО с копиями в вышестоящий орган и для надежности на имя Главного автомобильного инспектора России, отправляешь заказным письмом с уведомлением о вручении, гаишники сами позвонят, еще и извиняться будут.
Я, вообще, без проблем поменял, но у нас и МОТОТРЭР нормальный, да и машина стояла на учете в этом же отделе.
Кстати, если "За рулем" полистать, гдето в недавних номерах зам. начальника ГИБДД отвечал на этот вопрос.


Это все понятно, но ведь гиморно. Меня лично напрягает качать права, ругаться, писать жалобы и т.д., хотя наверное так и надо козлов воспитывать. :cool:

#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:06
Да без проблем меняют талон. Только мед. справку не забудь, а то прокатят.
#14: Re: Про техосмотр.... Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:16
Duche писал(а):

Это все понятно, но ведь гиморно. Меня лично напрягает качать права, ругаться, писать жалобы и т.д., хотя наверное так и надо козлов воспитывать. :cool:


Тгда денег дай ;о)

#15: Re: Про техосмотр.... Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 17:54
Можно, конечно, и со старым талоном кататься. Номера у тебя не снимут, поскольку их снимают ЗА ОТСУТСТВИЕ ТЕХОСМОТРА, а у тебя техосмотр пройден, отсутствует лишь надлежащим образом оформленный ТАЛОН. Но в любом случае гаец имеет право выписать тебе штраф на 50 руб. - за езду без документов. Поэтому лучше переоформи талон, это не так дорого, хотя определенные гемор есть...
#16:  Автор: ГринОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 20:56
Кстати, кто может помочь с ТЕХ ОСМОТРОМ?Smile
Пишите в ЛС, чет не могу найти где сделать в Питере

#17: Re: Про техосмотр.... Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2005 07:35
SA2005 писал(а):

Всем привет! Ответьте пожайлуста кто знает. Ездил на машине по доверенности. "Делал" на нее техосмотр два месяца назад. На днях переоформил машину на себя, т.к. заканчивалась доверка. Естественно получил другие номера. И как быть теперь с техосмотром. Неужели опять покупать?!



Не покупать не надо! Надо просто поменять ;)

Согласном "Правилам проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (с изменениями от 18 мая 2001 г.)", которые являются Приложением 1 к приказу МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190, это делается так:

"29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты
собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется."


При этом в соотвествии с перечисленными пунктами, с собой нужно:
15.1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт).

15.2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.

15.4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).

15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.

15.8. Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенными Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами - если транспортное средство оборудовано этими сигналами (если есть такие вещи).

15.9. Договор рекламодателя (рекламораспространителя) с собственником (представителем
собственника) транспортного средства - если на транспортное средство нанесена реклама*(если имеются таковые).

Также оплаченная квитанция в Сбербанке (за техосмотр) примерно на 50 руб.

Вроде все. Laughing

u313 писал(а):

Да без проблем меняют талон. Только мед. справку не забудь, а то прокатят.



Не прокатят, если учесть, что выше представленном пункте 29 "Правил..." этот пункт 15.3 (Медицинская справка установленной формы ) пропущен, так, что можно послать их нафиг, если будут наглеть и требовать эту справку, при этом указав на эти правила, которым они обязаны подчиняться.

Кстати говоря, поменять старый дествующий талон, ты должен в течение 30 дней после регистрации (из тех же "Правил..."):

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а
впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных
особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).

#18: Re: Про техосмотр.... Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2005 07:47
Антон НеГородецкий писал(а):

Можно, конечно, и со старым талоном кататься. Номера у тебя не снимут, поскольку их снимают ЗА ОТСУТСТВИЕ ТЕХОСМОТРА, а у тебя техосмотр пройден, отсутствует лишь надлежащим образом оформленный ТАЛОН. Но в любом случае гаец имеет право выписать тебе штраф на 50 руб. - за езду без документов. Поэтому лучше переоформи талон, это не так дорого, хотя определенные гемор есть...



Так, интересно знать на оснавании чего "гаец имеет право выписать тебе штраф на 50 руб. - за езду без документов"??? Laughing

В соотвествии с ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РФ:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


Где здесь написано, что водитель ОБЯЗАН иметь и предъявлять талон ТО гайцам? Wink

#19:  Автор: Проходящая мимо СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2005 14:23
Я думаю, что 8-ка 89го года сама ТО не пройдёт. Надо покупать. А где это можно сделать и сколько хоть приблизитиельно это стоит?
#20:  Автор: ГринОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2005 14:35
Да 1500 рублей в среднем.
Сам ищу, братия помогите Sad

#21:  Автор: BraskОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 23:57
Скажите, ничего не изменилось? Купил машину есть техосмотр, нужно приехать с старым талоном и получить новый?
#22:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 01:10
Brask
ну археолог hehe
НИчего не поменялось сам чела на завтра в мрэо послал за талончиком

#23:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 08:15
Пишешь заявление на замену талона ГТО.
Платишь в банк 300 рэ (за новый талон) и с чеком этим и заявлением прешся туда, гте ГТО выдают (у нас прямо на площадке осмотра а не в ГИБДД). Проходишь осмотр, сдаешь в окошко:
- ПТС + копия
- Страховку + копия
- чек об оплате
- медсправку!!!!
- Заявление
- Старый ГТО
Ждешь 20 минут - получаешь новый талон на котором стоит печать - дубликат.

У меня такой сейчас

#24:  Автор: BraskОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 11:03
Спасибо! ТО что у меня зимняя резина - на прохождение не повлияет?
#25:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 11:41
купил машину ТО был пройден, получил свои номера, взял старый ТО заплатил в кассе 30р, дал в окошко старый, и квитанцию о оплате, мне через 2 мин дали новый, я ушел машину даже не смотрел никто.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU