Высокие обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Высокие обороты Автор: Maksim053 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 21:25
Итак, попытаюсь рассказать, что у меня за проблема. Еду я как-то на скорости 80 км/ч, вижу впереди крутой спуск, ну я и решил поехать с горочки накатом Smile....Поставил на нейтралку, отпустил все пидали...и началось....двигатель как заревёт, т.е. было такое ощущение как-будто работает на подсосе...Чтобы вернуть двигатель в "нормальное" состояние мне надо было всего лишь нажать немного на педаль газа и отпустить, и всё как рукой сняло...Вначале я не придал этому значению, но это стало уже повторяться всё снова и снова....Что это может быть????
#2: Re: Высокие обороты Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 05:37
Maksim053 писал(а):

Итак, попытаюсь рассказать, что у меня за проблема. Еду я как-то на скорости 80 км/ч, вижу впереди крутой спуск, ну я и решил поехать с горочки накатом Smile....Поставил на нейтралку, отпустил все пидали...и началось....двигатель как заревёт, т.е. было такое ощущение как-будто работает на подсосе...Чтобы вернуть двигатель в "нормальное" состояние мне надо было всего лишь нажать немного на педаль газа и отпустить, и всё как рукой сняло...Вначале я не придал этому значению, но это стало уже повторяться всё снова и снова....Что это может быть????



90% вероятности что подклинивают тяги карбюратора.
1. Промыть всё там очисткой карбюраторов (в баллончике с носиком, под давлением).
2. Смазать литолом.

#3: Re: Высокие обороты Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 10:29
Maksim053 писал(а):

Итак, попытаюсь рассказать, что у меня за проблема. Еду я как-то на скорости 80 км/ч, вижу впереди крутой спуск, ну я и решил поехать с горочки накатом Smile....Поставил на нейтралку, отпустил все пидали...и началось....двигатель как заревёт, т.е. было такое ощущение как-будто работает на подсосе...Чтобы вернуть двигатель в "нормальное" состояние мне надо было всего лишь нажать немного на педаль газа и отпустить, и всё как рукой сняло...Вначале я не придал этому значению, но это стало уже повторяться всё снова и снова....Что это может быть????


Дроссельную заслонку закусывает. Либо грязь, либо выработка. Либо чистить, либо карб менять (блок дроссельных заслонок сейчас отдельно не продают). Литол может пылью очень быстро забиться. У меня такая же хрень - я туда периодически вэдэшкой брызгаю. И промывает, и смазывает.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU