Трясет однако [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Трясет однако Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 22:32
Вчера подезжаю к дому и ощущаю вибрацию движка, из глушителя клубы синего дыма, ну думаю трындец. Припарковался. Вынул свечи, а они все черные. Поменял на новые, благо были в запасе. Завелся, такая же хрень. Походил, подумал, позвонил. Сказали карбюратор чистить нужно, но можно и просто постучать, может поплавок заклинил. Я карбюратор пожалел, завелся еще раз и прогазовал так, что ревел на весь квартал. Еще дважды привлекал внимание окружающих. После таких экспериментов завелся и все в норме.

В связи с этим вопрос, может это в бензине что-то не то было или же это какая-то скрытая проблема, которая всплывет позже.

Еще вопрос. У меня безконтактная система зажигания, нужно ли как-то регулировать УОЗ и если да то где можно почитать подробно как это делать.

#2: Re: Трясет однако Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 03:34
УОЗ регулируется так-же как и на контактной системе. Почитать можно в мурзилке по автомобилю.
#3: Re: Трясет однако Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 12:31
JustBull писал(а):

В связи с этим вопрос, может это в бензине что-то не то было или же это какая-то скрытая проблема, которая всплывет позже.


Богатая смесь. Скорее всего игла полностью не закрывалась - перелив бензина. Менять. Один раз глюкнула - значит всё время глючить будет. И, как показывает практика, второй раз происходит всегда в самый неподходящий момент... Smile Закон Мерфи

#4: Re: Трясет однако Автор: DilovarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 17:29
JustBull писал(а):

Вчера подезжаю к дому и ощущаю вибрацию движка, из глушителя клубы синего дыма, ну думаю трындец. Припарковался. Вынул свечи, а они все черные. Поменял на новые, благо были в запасе. Завелся, такая же хрень. Походил, подумал, позвонил. Сказали карбюратор чистить нужно, но можно и просто постучать, может поплавок заклинил. Я карбюратор пожалел, завелся еще раз и прогазовал так, что ревел на весь квартал. Еще дважды привлекал внимание окружающих. После таких экспериментов завелся и все в норме.

В связи с этим вопрос, может это в бензине что-то не то было или же это какая-то скрытая проблема, которая всплывет позже.

Еще вопрос. У меня безконтактная система зажигания, нужно ли как-то регулировать УОЗ и если да то где можно почитать подробно как это делать.



У меня такая штука когда протопиш на 4000 по трассе в течении 20 минут, начинает захлебываться и результат тот же черный бархат на свечах, такая же хрень была и до БСЗ. Менял иглу уникар на уникар, недавно повторилось опять. То ли иглы уникаровские фуфло стали, то ли еще причина в чем то.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU