Выбивает первую скоротсь коды трогаешсь что делать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбивает первую скоротсь коды трогаешсь что делать ? Автор: evgklgОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 00:25
Выбивает первую скоротсь коды трогаешсь что делать ? пробег 1200 изначльна эта болезнь
#2:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 10:30
Выбивает из-за дергания двигателя при резком трогании. Причина - неотрегулированная кулиса. Лечится легко: поднять домкратом левую переднюю часть автомобиля. Один в машине сидит, а второй снизу под машиной болт или гайку (не помню) откручивает. Ослабил - второй в машине поставил ручку чуть-чуть назад (в нейтральном положении), снизу затянули. Все!
Правда есть и еще одна причина - слишком сильное дергание двигателя из-за ослабшего крепления в опорах. Для новой машины маловероятно.

#3:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 11:16
Ставь дополнительную опору двигла перёд. Стоит не дорого . Результат значительный.
#4:  Автор: HakunaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 12:21
У меня тоже на новой машине выбивало первую скорость (+иногда были некоторые трудности при включении первой передачи). Проявлялось не постоянно, но достаточно часто, чтобы я привык при трогании придерживать рукой рычаг КПП.
При первом ТО на сервисе компании-продавца мне заменили по гарантии целиком КПП (заменили по своей инициативе - я даже не упоминал проблемы с работой КПП в списке замечаний для устранения). После замены все OK.

Уверен, при аналогичных симптомах в большинстве случаев можно обойтись малой кровью (например, попробовать советы предыдущих авторов). Но, в любом случае, я бы попробовал решить данную проблему по гарантии.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU