Трабл!!! Не могу выбрать 14 или 15... посоветуйте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Fr!dgeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 12:42
Artecom писал(а):

С пылью понятно, жаль....

А вот как ведет сея "Евро салон", машины на которых иногда приходилось ездить были свежими... А вот после 50000км все также бренчит?



Евро Салон бренчит сразу Smile Хотя не критично. У меня всего пара сверчков.

#27:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 12:43
Fr!dge

я уже понял... и запутался еще сильнее, буду взвешивать все за и против, прикладывая к собственным взглядам...

Просьба не закрывать тему, может кто еще аргументы подкинет... Буду отслеживать, пишите свое мнение если не трудно!

#28: Re: Трабл!!! Не могу выбрать 14 или 15... посоветуйте Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 12:49
Artecom писал(а):

Привет, Всем!
1. Пятая дверь, а соответственно кузов слабже, а также доп. подсос пыли в салон, зимой быстрое охлаждение салона при открывании багажника (по размерам мне хватит багажника 15)


ГЫ... В пятнашке багажник больше чем в 14.
Бери пятнашку. Для меня при тойже дилеме вопрос решился в пользу 15.
1. При разгрузке зимой не выстывает салон
2. Больший объем багажника
3. Малая погрузочная высота.

#29:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 14:25
Мне кажется, если визуально машина не нравится, то не стоит её брать, потом будешь мучаться и выискивать аргументы в пользу той, которую взял, занимаясь самобманом (по себе сужу). Взял 14-ю, только из-за внешности. Блин, была бы 99-я ВАЗовская с евросалоном , я бы даже не на секунду не сомневался, а 15-шка, ну не лежит взгляду и всё.
#30:  Автор: Инна СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:59
Если дача есть-лучше 14.Сколько раз видела загруженные 15 у которых попа на асфальте,смотрится ужасно.
#31:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:05
kir3000 писал(а):

Мне кажется, если визуально машина не нравится, то не стоит её брать, потом будешь мучаться и выискивать аргументы в пользу той, которую взял, занимаясь самобманом (по себе сужу). Взял 14-ю, только из-за внешности. Блин, была бы 99-я ВАЗовская с евросалоном , я бы даже не на секунду не сомневался, а 15-шка, ну не лежит взгляду и всё.


Правильно, на меня в свое время все давили - покупай 99-ю, а я хотел 093. Ну и почти уговорили. Когда брал - смотрел и те и другие. Так случилось, что по общему качеству (движок, подвеска и т.д.) оказалась 093 (разговор о конкретных экземплярах, а не о модели!). Ее и взял несмотря на вопли жены. По происшествии времени понял, что был прав (ну мне больше хэтчбэк нравится!). Плохо себе сейчас представляю как бы я ездил на машине к которой душа не лежит. 8-)

#32:  Автор: westОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:25
Менее месяца назад решил для себя ту-же проблему (точнее расклад был 13-15) в пользу 15ки, сейчас не жалею.

-форма изночально на мой взгляд более законченная по аэродинамике и дизайну.
-багажник однозначно больше и удоюней (посмотри высоту барьера на 093 и 15)
- и вконце концов в семье уже есть у сестры 093 зачем вторая :grin:

В управлении и в поведении на дороге разницы не уловил разве что в некоторой не устойчивостина на скоростях >110 девятку заметно легче подбрасывает на кочках и раскачивает воздушным потоком от встречных фур. (может на новой 15 более жесткие аммы Confused )
- Лыжи в 093 также девать тоже некуда - не показатель,
-просадка при загрузке багажника - тоже не показатель
( нужно возить грузы вызови газель, ты собираешься покупать не грузовик), и в конечном итоге просядут одинаково у обоих багажник за задней осью.

Выбирай сам ни кого не слушай машины почти одинаковые, но при разработке 15 учли ошибки 09 - это помни Very Happy (и сделали кучу новых :-D :-D :-D )

#33:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 18:18
Я меня 14. Доволен. До этого 2108 была, так уж хотел сначала вообще 093, 14 бесила, особенно спойлер. Но когда брал, 093 с тольяти было раз и обчелся. плюс 093 с евросалоном стоила на 300 грин дороже 2114. 2115 не рассматривал, дороже плюс седан в семье у отца.
Да и потом акустич полка от 08 осталась. Потом брал для быстрой езды, 15 со своим свесом багажника и длинной не катит. Всем известный факт, что на кручение лучше всех 08, а 099 хуже. А 15 приемник 099, то есть на кручение так себе! короче кузов слаб.
Длиннее 15, чем 14, парковаться сложнее, а 14 где спойлер там и бампер. Паркуюсь без проблем.
Конечно может 15 и симпотнее, но это как машинку сделаешь.
Плюс 14 музыку проще сделать, саб и все такое.
Короче не нравилась мне 14, но со временем я влюбился!
Тип-топ!

#34: 15 Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 18:26
А мне больше нравится визуально 2115.
Это дело вкуса и личного выбора, советы здесь слабо приемлимы.
Хотя если всё-таки хочешь совет - покупай 2115. Почему - см. начало этого поста.

Мою зовут Масей.

#35:  Автор: Al2Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 18:35
Спросил сейчас у товарища: он в пользу хетчбека... аргумент: просто нравится... вид более спортивный... по парковкам крутиться проще... крупногабарит возить мона (с открытой дверью), правда выхлоп тогда в салон прет... да и полегче машинка на несколько кг железа... но вот багажник в салоне конечно... ну на каждый плюс есть свой минус... поступи проще: на фирме покрутись на седане и хетче... что на сердце ляжет, то и твое...
#36:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 18:41
Инна писал(а):

Если дача есть-лучше 14.Сколько раз видела загруженные 15 у которых попа на асфальте,смотрится ужасно.


хорошие пружины (KILEN), газовые аммо (KYABA), при необходимости проставки, регулировка колдуна - я возил 4х на заднем сидении и багажник под завязку - даже зад не прогнулся...

#37:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 19:11
Насчет парковки на 15-й - это дело привычки, через некоторое время паркуешься нормально и расстояние до бампера "чувствуешь" с точностью 10см Smile
А четыре колеса кинуть в багажник не корячась и не поднимая их над пузом - это здорово!
Я голосую за 15.

#38:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 05:14
Всем огромный РЕСПЕКТ!!!!!!

Как я и говорил болтаюсь не туда не сюда.... Sad (но немного разобрался в себе, не без помощи ВАС конечно)

Выбор встал между агресивным, спортивным, молодежным (ведь мне только 26 скоро будет) видом 14-ой и как Лично МНЕ кажеться (не в обиду владельцов 15) более "солидной" для людей постарше 15-шкой, но более удобной....

прочитал, высказывание kir3000, и понял, что если я возьму машину ориентируясь, на тех удобство, то потом очень долго буду УБЕЖДАТЬ себя, что сделал правильный выбор, т.е. САМООБМАНОМ!

З.Ы. Повторюсь НУ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ МНЕ "АГРЕССИВНАЯ СПОРТИВНОСТЬ" 14-ОЙ....

#39:  Автор: AlexSamaraОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 07:51
14 более агресивно смотриться ))) насчет багажника в салоне )) как часто зимой вы лазите в салон ??? Ответили .
13 машинка красивая но нет стеклоподемников (вчера юзал) стекла болтаються ((( и большие двери (хотя + и -) субъективно удобнее чем в девятке.
15 Более представительная задок специфичный тоже не плохо. ( не нравиться что без доработки более 150 кг в задок нельзя)

#40:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 09:00
AlexSamara писал(а):

15 Более представительная задок специфичный тоже не плохо. ( не нравиться что без доработки более 150 кг в задок нельзя)


Да уж, жаль что в багажник бегемота не засунуть и на крышу слона не положить. Народ, может все же лучше на газель обратить внимание? Полторы тонны точно зайдет!

#41:  Автор: Инна СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 09:56
Да при чем здесь газель вообще? Понятное дело что холодильники-диваны возить на 14 не будешь :-D Иногда приходится возить мелкогабаритные вещи,которые в багажник седана не влезут (нужно ведь еще так разместить,чтобы крышка закрылась),но которые спокойно можно положить в хетчбек.А по любому пустяку газель нанимать не будешь.
#42:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 09:59
мой выбор 14
1.Наличие заднего дворника большой плюс, можно при любом дожде и снеге иметь хороший обзор сзади.
2.Возможность переаозки крупногабаритных вещей, это ты ща думаеш что возить ничего не придется, а как приспичит так....
3.Большой плюс при парковке и прочих маневрах.
4.Отличный дизайн
5.Лучшее поведение на дороге, благодаря более жескому кузову.
6.Пыль и охлаждение зимой, вогь в салоне миф!
7.Больще возможностей с установкой музыки.
9.В 15 можеш помучатся с тем, что багажник держаться в верхнм положении при открытии не будет(об этом умалчивают обладатели 15шек)
10.Как нагрузиш 15 так вид у нее такой, что аж зад щас отломится, смотрится убого.

#43:  Автор: АнтиGENОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:20
Агресивный облик 14 Smile Я понимаю там ниссан скай лайн и т.д. а 14 извольте. Давайте не будем обманывать себя и называть вещи своими именами. По мне симейство 08-09-099 выглядело гораздо ээээ.. гармоничней что-ли чем 13-14-15, у меня были 9, 8, 99. Если сравнивать 99 и 9 то 99 по прикольней выглядит, на мой взгляд, как-то более закончено. 9 не катит Sad Также и 15 выглядит пореальней чем 14, что косаемо меня то лучшая совковая машина-8 инжектор :cool:
#44:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:34
Для начала не просил сравнивать "палец с ж***ой" (ниссанов и проч.), а задал вполне конкретный вопрос (см. тему)

З.Ы. в первом посте я написАл "десятки" не предлагать, поправлюсь 08,09,099 тоже не предлагать к сравнению!

#45:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:34
Для начала не просил сравнивать "палец с ж***ой" (ниссанов и проч.), а задал вполне конкретный вопрос (см. тему)

З.Ы. в первом посте я написАл "десятки" не предлагать, поправлюсь 08,09,099 тоже не предлагать к сравнению!

#46:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:37
Для начала не просил сравнивать "палец с ж***ой" (ниссанов и проч.), а задал вполне конкретный вопрос (см. тему)

З.Ы. в первом посте я написАл "десятки" не предлагать, поправлюсь 08,09,099 тоже не предлагать к сравнению!

#47:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:39
Для начала не просил сравнивать "палец с ж***ой" (ниссанов и проч.), а задал вполне конкретный вопрос (см. тему)

З.Ы. в первом посте я написАл "десятки" не предлагать, поправлюсь 08,09,099 тоже не предлагать к сравнению!

#48:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:40
~Deep~2114 писал(а):

мой выбор 14
9.В 15 можеш помучатся с тем, что багажник держаться в верхнм положении при открытии не будет(об этом умалчивают обладатели 15шек).

с крышкой багажника на 15 никаких проблем, ни когда сама не опускается на голову

#49:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:43
Сорри за дубли связь глюканула Smile
#50:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:44
Сорри за дубли связь глюканула Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU