2115 ключи зажигания не такие как раньше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2115 ключи зажигания не такие как раньше? Автор: VLADIK99I СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 10:12
Недавно купил 2115. С ней шли ключи зажигания не такие как раньше на САМАРАХ. Меньше пластиковая часть и на торце как бы вживлен (или отштампован) небольшой прямоугольник. Мой вопрос. Может это ВАЗ уже чипы АПС_4 начал вживлять в ключи зажигания? Вроде логично - не надо на брелке лишнюю висюльку таскать. Хотя в салоне "Новосибирск Лада" (после неоднократных и настойчивых требований об активации системы) мне активировали обычные ключи.
Пожалуйста, если кто знает, просветите.
СПАСИБО.

#2:  Автор: Thick СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 10:16
Говорят, можно иммобилайзер разобрать, вытащить чип и вставить в ключ зажигания. Сам не пробывал
#3:  Автор: Mef СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 11:48
Это заготовка под АПС6. Если поддеть иголкой этот прямоугольник, можно вытащить квадратный пенал, куда прекрасно встаёт капсула с электронным ключём. Антена должна быть вживлена в замок зажигания. Но АПСа ещё нет, а дырка под ключ уже есть. Туда хорошо ложатся капсулы от иммобилайзеров от Альтоники. В принципе можно попробовать впендюрить туда начинку ключа от АПС4, но потребуется напильник. И придётся тыкать ключём в антенку иммобилайзера.
#4:  Автор: VLADIK99I СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 05:01
Все понял,спасибо. Может попробую "впендюрить" чип от АПС 4. Думаю будет удобней подставлять ключ, чем таскать полную связку.
#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 09:03
VLADIK99I писал(а):

Все понял,спасибо. Может попробую "впендюрить" чип от АПС 4. Думаю будет удобней подставлять ключ, чем таскать полную связку.


Я его в брелок сигналки вживил, в ключ неудобно. Придеться постоянно его вынимать чтобы на стоянке иммобил выключить.
А идет такой ключ еще 2002 года. Плата иммобила тоже уже давно апс-6. Все дело только за антеной, которую три года внедрить не могут.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU