Вопрос специалистам про ремонт КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос специалистам про ремонт КПП Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 12:18
У меня шум в районе сцепления, который при нажатии на педаль исчезает. В одном сервисе скзали, что надо менять выжимной подшипник. Сегодня заехал в другой - говорят, что надо коробку ремонтировать. Передачи у меня включаются легко, без шума.Единственное - педаль сцепления жестковата. Вопрос: кто из них прав?. Заранее благодарю.
#2:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 14:21
Езди так. Этот шум у всех переднеприводных. Гудят подшипники валов КПП или один из них. Негудящих подшипников в России похоже уже не выпускают. У меня с этим ходят 9-ка 78 тыс. км и 10-ка 65 тыс км. Но если хочется устранить шум - то ремонтируй КПП. Только подшипники подбирай буржуйские. Сцепление туговатое - это наше. Когда поставишь импортное будет на порядок мягче. (У меня в обеих машинах пока наше жесткое - чего его менять если оно пока работает).
#3:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 14:35
Сцепление поменял на 75 000 км. Поставил Крафт. Просто этот шум (похожий примерно на звук при полоскании горла :grin: )достал. У многих этого звука я не слышу. 8-)
#4:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 15:43
У меня точно такая же ерунда... Попробуй поменять масло в коробке на что-нибудь хорошее - говорят иногда помогает.
#5:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 15:58
Масло Шелл синтетика. Только 10 000 проехал. Правда, когда сцепление меняли, эти нехорошие люди слили в ведро, где чуть-чуть было какое-то сборное масло. Я же говорю: передачи переключаются легко и свободно, даже зимой при низких темпер-х.
#6:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 08:27
Продолжение темы:вчера заехал в третий сервис. Мастер сказал, что ничего не надо трогать. Порекомендовал залить присадку в КПП. Подскажите, не навредит ли присадка КПП? С недоверием отношусь я к всяким присадкам.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU