Замучался шаровые менять [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замучался шаровые менять Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 12:42
Каждые пять тыс примерно.У ж езжу аккуратно-ямы и колдобины обьезжаю,по весне железно начинает скрипеть зараза то слева то справа чуть постоит дня три.Сам меняю шаровую уже все перепробывал-и штатные и с чехлом типа трек чемпион и воронежские усиленые и тд и т.п. Бойцов своих спрашивал с сервиса-все руками разводят.
Углы все в норме и по "резине" это хорошо читается,черти что-барабашка..Зимой естественно как и все по соли езжу но не очень интенсивно-в основном за городи обратно.У кого что было подобное отзовитесь, поможите

#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 12:57
С балансировкой колес все нормально?
#3:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 13:24
Да.Все отбалансировано.Идет мягко после 80 ти не молотит 130-150 прекрасно, досаждает этот скрип на стоящем авто при шевелении руля.Каждый раз вылечиваю заменой шаровой.
#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 13:31
Тогда просто загадка... Может просто везет на некачественные шаровые?

Можешь продлить срок замены на 10-15 тыс. залив через шприц с иголкой масла в шаровую (20тыс. так отъездил)

#5:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 15:04
У мну слева скрипит. Менять влом, поэтому скрипит уже 35 тысяч )) Справа не скрипит - стоит БелМаг.
#6:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 15:22
такая ж петрушка с левой наружной гранатой. дважды в год меняю. расходник, блин.. Sad
#7:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 15:39
TO MATROS:
а что за белмаг-сколько он уже ходит и не скрипит можешь поподробней и что за модель,может ссылку дашь..А то опять вчерась заскрипело-думаю что теперь поставить.У меня уже торец рычага от ударов молотка заплющился.Справа у меня стоит ТРЕК ЧЕМПИОН с прозрачным пыльником-так хоть можно посмотреть разгерметизировался или нет. а вот слева воронежский типа усиленый крякнул.

#8:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 15:43
Белмаг ходит уже 30 тыщ. Ссылку я думаю в Яндексе можно найти.
Продается в коробочке с голограммой. Сама шаровая в целофановом пакете, в комплекте идут болты крепления (тоже в пакетике)

#9:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:39
Если я правильно понял-у вас БЕЛМАГ-Комфорт с синим пыльником .
или Белмаг -Оригинал ? На сайте нашел две модели для Самар потому и хочу знать какая.

#10:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:49
У мну с синим
#11:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:18
svarnoi писал(а):

Если я правильно понял-у вас БЕЛМАГ-Комфорт с синим пыльником .
или Белмаг -Оригинал ? На сайте нашел две модели для Самар потому и хочу знать какая.


Я себе поставил БелМаг - Комфорт с синим пыльником.
Очень доволен! :cool:

А о продукции почитай здесь:
БелМаг Комфорт

Последний раз редактировалось: Red Dragon7 (28 Апреля 2005 17:35), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:20
а сколько на "Самаре" как правило, шаровые ходят, просто у меня еще родные стоят прошли 65000км, в сервисе смотрели, говорят нормально. Кстати, если шаровая вылетет, колесо раком встанет как на классике или нет?
#13:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:22
Все бы хорошо да у меня пару раз уже такие пыльники (правда на тольятинских ВАЗовских шаровых) рвались как раз там где резина впрессована в металл-вот я и отказался в пользу тех на которых пыльник сидит на кольце.(ну по типа трек- чемпион).
#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:23
SM23 писал(а):

а сколько на "Самаре" как правило, шаровые ходят, просто у меня еще родные стоят прошли 65000км, в сервисе смотрели, говорят нормально. Кстати, если шаровая вылетет, колесо раком встанет как на классике или нет?


У меня 75000 прошли. Только что (неделю назад) смотрел мастер хороший - сказал все ОК. Из подвески я еще ничего не менял (тьфу 3 раза). Smile

#15:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:26
У меня сновья правая качалась в гнезде проверяется монтировкой , так что как кому повезет.А вывернет это уже крайняк-не вывернет-разве что с ШРУСом вместе.
#16:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:34
SM23 писал(а):

а сколько на "Самаре" как правило, шаровые ходят, просто у меня еще родные стоят прошли 65000км, в сервисе смотрели, говорят нормально. Кстати, если шаровая вылетет, колесо раком встанет как на классике или нет?


Шаровые ходят,зависит от многих параметров.
Можно их за 2 тыка убить!
А если палец вырвет на шаровой,то колесо,не отвалиться,
как на классике,будет держать рулевая тяга,но руль,
ясный перец,будет сильно бить. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU