От чего потеют фары? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: От чего потеют фары? Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:42
Потеет у меня правая фара уже давно. Герметизируешь - потеет медленно, но зато не просыхает вообще. Открываешь колпак - потеет быстро, но и сохнет хорошо. Чего бы с ней сделать? Левая практически не потеет по любому. Справа конечно температурные перепады больше, да и ремень рядом крутится может из-за этого.
У кого была подобная проблема?

#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:54
Значит фара негерметичная - разбирай и смотри. Герметизируй хорошо. Бывает вставляют косовато и корпус трескается (у меня так, хорошо хоть в удобном месте :grin:). Я герметиком заделал в сухую погоду - все ОК :cool:
#3:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 10:46
А вообще положено герметизировать ?
На блок-фаре на нижней стенке даже отверстие плоское имеется для вентиляции как я понимаю.

#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 10:49
Насколько мне известно проклеивать (герметизировать) самому, достаточно трудно... (именно сделать качественно)
#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 10:49
Валенок писал(а):

А вообще положено герметизировать ?
На блок-фаре на нижней стенке даже отверстие плоское имеется для вентиляции как я понимаю.


Ну то внизу, а если еще где-то - сквозняк Smile Шучу, хотя у меня сверху была трешина около 2 см - тоже потела. Замазал герметиком - все ОК.

#6:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 15:00
Объясните мне, что вы понимаете под герметизацией фары?
Рассмотрим два момента:
1) как правило потеют фары с треснутым стеклом, следовательно стекло фары должно быть целым и плотно прилегать к корпусу фары
2) что касается задней крышки фары - ведь если б она должна была быть герметичной, там как минимум была бы прокладка, резинка или типа того.

Если разговор идет о стыке между корпусом и стеклом - народ меняет стекла самостоятельно, при этом в этот стык заливается силикон из баллончика - дешево и сердито, а самое главное крепко и надежно - если так принципиально затеялся этим вопросом, остается выяснить как правильно вынуть целое стекло из фары ...

#7:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 15:36
у тебя машинка то какая? с капота на корпус фары вода не попадает?
#8:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 22:24
Действительно, конденсат бывает при резком перепаде температур. Т.е. под капотом температура большая (двигун работает), а на улице прохладно. Соответственно та фара, на которую горячего воздуха попадает больше (черт ее знает почему - аэродинамика подкапотного пространства такая) потеет интенсивнее (стекло-то имеет уличную температуру).

Вообще, чаще зажигай ближний свет или приспособь в фару силикагель.

А может все проще - нижняя дырдочка в корпусе фары засорилась....

#9:  Автор: 13Александр13Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 22:45
Похожая проблема - потеют штатные противотуманки на ВАЗ 2115. Вопрос вот в чём - оставить, как есть, или какие-то решительные меры предпринимать? Сами фары без трещин, бампером не бился.
#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 22:56
13Александр13 писал(а):

потеют штатные противотуманки на ВАЗ 2115

Включишь - высохнут.

#11:  Автор: 13Александр13Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 23:41
Smile Да это-то понятно =) Спасибо.
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 15:21
наверное надо привести фару к изначальному состоянию - проверить на наличие новых дыр, трещин - заделать, прочистить штатные дыры (трещины Wink ). галвное не затягивать - отражатель сдохнет.
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 20:34
13Александр13 писал(а):

потеют штатные противотуманки на ВАЗ 2115. Вопрос вот в чём - оставить, как есть, или какие-то решительные меры предпринимать? Сами фары без трещин, бампером не бился.


снизу подкрылок туманок стоит?
если нет то проблема так и будет переодически проскакивать.

На свежих Самарах 2 ставят с завода подкрылки туманок они и преднозначены закрывать туманки с низу от прямого попадания воды от дороги , ездию 4 год туманки как новые ,хоть щас на ветрину выставляй gpn
на прошлой 15 2000г таких подкрылок туманок ещё небыло и проблема с запотеванием была хоть ты тресни, ибо вода летела с дороги безбожно и никакая герметизация непомогала, туманок перепробывано было уйма толку ноль Pardon

#14:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 01:43
Dranik писал(а):

На свежих Самарах 2 ставят с завода подкрылки туманок


И как эти подкрылки выглядят если не секрет?

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 05:54
Rains писал(а):

И как эти подкрылки выглядят если не секрет?


тему поисщи была сдесь недавно с фоками этих подкрылок.

#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 21:39
сомневаюсь! вода летит на фары, а не под них. толку от этих подкрылок?
#17:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 02:11
Dranik писал(а):

тему поисщи была сдесь недавно с фоками этих подкрылок.


про что тема была?, что-то с наскоку не нашел.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 19:00
ДюКЧ писал(а):

сомневаюсь! вода летит на фары, а не под них. толку от этих подкрылок?


однако практика показала что подкрылки туманок вещь поставленная заводом нужная rlzz
да и вода кокрас таки летит на сами ПТФ а тама резновый колпачёк не особо греметичен вот и пожалуста да и герметизировать полностью нельзя, а с подкрылками ПТФ реально тема и непотеет с самого нова, на прошлой 15 туманки были расходником и менялись через пол года самое большое cry

Rains писал(а):

про что тема была?, что-то с наскоку не нашел.

про заводските Локера.так помеоему и называлась тема.

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 19:18
лежит покамест хелла раздербаниная.на недельке фотки выложу, как делают буржуи Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU