ХЭЛП!!! БРЫЗЖЕТ МАСЛО! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ХЭЛП!!! БРЫЗЖЕТ МАСЛО! Автор: Алексей Г. С. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 18:43
Сколько ни менял я крышек горловины не помогает.
Практически сразу появляются потеки. У кого нить было нечто подобное? И как с этим справиться?

У меня 08.

#2:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 18:47
я сделал вот так:

1. Снял крышку
2. Затолкал в дырку тряпочку...
3. Взял мелкую шкурку и полирнул горловину...
4. Аккуратно (чтобы опилки не высыпались в клапана) вынул тряпочку...
5. Закрыл крышку...

теперь не льет... крышка до сих пор штатная... с рождения :cool:

#3:  Автор: Алексей Г. С. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 18:49
knjazz083,

А шкурка какась? В смысле ??

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 22:00
Слышал совет обвязать горловину жгутиком из тряпки. Все масло будет на ней. Не очень эстетично, но действенно.
#5: Re: ХЭЛП!!! БРЫЗЖЕТ МАСЛО! Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 22:46
Алексей Г. С. писал(а):

Сколько ни менял я крышек горловины не помогает.
Практически сразу появляются потеки. У кого нить было нечто подобное? И как с этим справиться?

У меня 08.


купи еще одну крышку, сними с нее прокладку резиновую и поставь к уже имеющейся. и все будет хорошо!

#6:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 22:55
Я поставил крышку от 12, пластиковую такую. Ничего не течет больше года.
#7:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 05:30
v99 писал(а):

Я поставил крышку от 12, пластиковую такую. Ничего не течет больше года.



12 крышка действительно тема!

#8:  Автор: Mad GaryОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 13:23
С десятой крышкой пробовал, не получилось, потекла, родные ставил тоже течь начинали, в итоге купил себе ожерелье из резинок, и каждую замену меняю ещё и резинку. Собственно совсем не обременительно, при цене резинки в 5 р.
#9:  Автор: Yuri LeonОткуда: М.О. Черноголовка СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 14:07
Вообще-то это болезнь у всех самаровских движков, я вылечил с помощью крышки от 10-ки, причём одна стоит на двигле, другая лежит про запас, как только потечёт, ставлю запасную. Там уплотнительная резинка размекает и начинает течь, но если полежит, то свойства свои восстанавливает
#10:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 14:37
Полировка горловины(однозначная полезная вещь) + 10 крышка горловины = сухо как в памперсах Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU