легкий удар при отжатии сцепления....хлп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: легкий удар при отжатии сцепления....хлп Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 21:59
....что это может быть????иногда на первой или вотой(в основном на первой) в самом начале движения(когда педаль сцепления отпускаешь...)ударчик и рывок, но удар не слышно но его какбы чувствуется........(ощущение как будто бы что то с большой массой(вроде маховика не прикрученно....и еще когда слегка надавливаеш на сцепления 2-3см от хода педали слышен скрежет, а скрежет этот начался когда в коробке было масла маловато....ну нагородил млин.... Shocked что это может быть и насколько критично......и это как его....стартер почемуто иногда крутится но за маховик не зацепляет Confused
спасибо заранне 8-)

Последний раз редактировалось: dobermannow (29 Апреля 2005 15:32), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 22:01
Видимо сцепление на подходе. Точнее только при вскрытии.
#3:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 22:11
зцепление валео ....2000км назад посностью менял..........могли чудо мастера не докрутить чтонить...( собиралось все хозяйство 1500км назад ...переборка было дивижка) :-(
#4:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 22:42
Ось сателитов подтёрлась,пришла в негодность.
#5:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 00:22
извиняюсь за незнание устройста автомобильных узлов и агрегатов.......что эта за ось?где находится:каробка или сцепление?? насколько проблемна замена?и насколько критична неисправность?? Confused
#6: Re: легкий удар при отжатии сцепления....хлп Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 00:22
dobermannow писал(а):

....что это может быть????иногда на первой или втой(в основнлм на первой) в самом начале движения(когда педаль сцепления отпускаешь...)ударчик и рывок, но удар не слышно на его какбы чувствуется....


Именно эти признаки предшествовали кончине сцепления у меня.
Потом стало "пробуксовывать" на 3 и 4-й.
Поддержу u313, он тогда мои сомнения подтвердил, - спасибо. А то бы я так и насиловал движек.

#7:  Автор: trolikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 00:25
Черт! У меня тоже дергает хотя сцепа новая Valeo Sad Что делать то?
#8:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 01:03
а может глюки со сцеплением.....может у нас валео паленое или бракованное???...и всетаки что такое саателиты и с чем их едят?
#9:  Автор: Паха083Откуда: Ангарск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 03:38
Если сцепление почти новое то Predator верно говорит.
Ось сателитов надо смотреть причем чем быстрее тем лучше.
Рублей 400-500 стоит ось в комплекте с шестеренками.
Кореш на 09 ездил с такими ударами,на светофоре тронулся ось вообще пополам лопнула.
Короче коробку все равно снимать надо, сцепление посмотришь и если оно не при чем то тогда
разбирай коробку.

#10:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 14:47
кстати .......у меня масло прямо в дырку где цепление хреначило несколько дней, может от этого сцепуха накрылась??? просто эти явления не постоянны!!!то они есть то их нету.! Surprised
и еще если это важно.......3 и 4 вытыкаются леко а вытыкаются еще легче...вообще без препятствий...тоесть одним мизинцем даже не трогая сцепления.....да и 1-2 тожее легко но с какими то застреваниями.......

Последний раз редактировалось: dobermannow (29 Апреля 2005 15:35), всего редактировалось 3 раз(а)

#11:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 14:53
и еще дабавить хочу!!! 3 и 4 вытыкаються очень легко особенно 4 вообще без сцепления одним мизинчеком .....без всяких усилий.....если это конечно имеет отношение к делу Shocked Sad
#12:  Автор: trolikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 17:21
dobermannow писал(а):

и еще дабавить хочу!!! 3 и 4 вытыкаються очень легко особенно 4 вообще без сцепления одним мизинчеком .....без всяких усилий.....если это конечно имеет отношение к делу Shocked Sad



Аналогично Ватсон. Так чтож - получается коробку снимать надо? Sad Этож время и деньги....

#13:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 19:09
Эта оська с течением времени из круглой становится овальной ,потом плоской а потом ломается!!!
#14:  Автор: trolikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 19:47
Predator писал(а):

Эта оська с течением времени из круглой становится овальной ,потом плоской а потом ломается!!!


на авто ру сказали что если с осью проблема то типа щелкать должно, без рывков... не понятно - придется в сервис ехать

#15:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 21:16
8) ...сегодня посоветовался с знакомым механником........он сразу спросил про положение педали сцепления......у меня она была выше других.......подвел по уровню других педалей....вроде всепропало....
trolik .поэтому посмотрите может ....просто у вас не отрегулированно сцеление :cool:

#16:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2005 21:11
Стук при трогании может быть вызван раздолбаной опорой двигателя
#17:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 01:16
а из за гранатов может такое быть....просто у меня по моему один внутренний заканчивается???
#18:  Автор: cubox СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:42
Всем привет!
У меня такойже внутриутробный удар только при включении 1-ой(именно когда втыкаешь,а не когда отпускаешь сцепление) на остальных все ок и только когда двигло прогрет до рабочей температуры




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU