подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подвеска Автор: manki СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 10:56
Здравствуйте господа!
Первый раз на форуме. Имеем 2112 с АКПП, хочу занятся подвеской, посоветуйте! Поставить амортизаторы масло-для комфорта и тюненый стабилизатор-для комфорту (уж больно хочется и то и другое) или не парится поставить амортизаторы газ-масло (monro gas-matic)
Буду рад дельным советам 8-)

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 10:59
раз написал что с АКПП, теперь пиши как оно, такое еще не попадалось.

про подвеску вчера читал, поиск по слову "стойка", вроде все что хотел нашел.

#3:  Автор: manki СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:40
во наклепал! пишет ошибку , а сам отправляет! Сори Shocked

Последний раз редактировалось: manki (29 Апреля 2005 11:51), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: manki СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:41
Чесно АКПП здорово! Кочергу не дергаешь, в пробках отдыхаешь , а то с механикой (у меня по крайней мере) чем дольше в пробке , тем тежелее втыкать передачу-забодало! Динамика чуть по слабее, но все равно разгон хороший-кик даун и нормально раскручивается или овер драйв на (3 передачи) хоть до самой отсечки. Мне нравится. Хотя спокойно ездить никогда не получалось (какой нибудь раздражающий "фактор" появится....)
#5:  Автор: manki СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:43
Чесно АКПП здорово! Кочергу не дергаешь, в пробках отдыхаешь , а то с механикой (у меня по крайней мере) чем дольше в пробке , тем тежелее втыкать передачу-забодало! Динамика чуть по слабее, но все равно разгон хороший-кик даун и нормально раскручивается или овер драйв на (3 передачи) хоть до самой отсечки. Мне нравится. Хотя спокойно ездить никогда не получалось (какой нибудь раздражающий "фактор" появится....) 8-)
#6:  Автор: manki СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:44
Чесно АКПП здорово! Кочергу не дергаешь, в пробках отдыхаешь , а то с механикой (у меня по крайней мере) чем дольше в пробке , тем тежелее втыкать передачу-забодало! Динамика чуть по слабее, но все равно разгон хороший-кик даун и нормально раскручивается или овер драйв на (3 передачи) хоть до самой отсечки. Мне нравится. Хотя спокойно ездить никогда не получалось (какой нибудь раздражающий "фактор" появится....) 8-)
#7:  Автор: manki СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 11:45
Чесно АКПП здорово! Кочергу не дергаешь, в пробках отдыхаешь , а то с механикой (у меня по крайней мере) чем дольше в пробке , тем тежелее втыкать передачу-забодало! Динамика чуть по слабее, но все равно разгон хороший-кик даун и нормально раскручивается или овер драйв на (3 передачи) хоть до самой отсечки. Мне нравится. 8-)
#8:  Автор: [CEP>|<]Откуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 12:19
Ничё ты так расхвалил свой автомат... Аж на 4 поста =)
#9:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 12:30
Дык, АКПП от чего пристроили, во сколько обошлось?
Вы хотя б город в профиле указывали...

#10:  Автор: manki СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 13:01
Автомат от Тойоты, 4 ступенчатый, гидромеханика. Все дела 1500 зеленых, механику отдали.
г. Москва.
Так кто нибудь скажет мне про "толстый" стабилизатор? Никто не ставил?

#11:  Автор: NR_2005Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 13:24
2manki: ммммммм... разогнался, чувак Wink)
#12:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 13:34
manki писал(а):

Автомат от Тойоты, 4 ступенчатый, гидромеханика. Все дела 1500 зеленых, механику отдали.
г. Москва.
Так кто нибудь скажет мне про "толстый" стабилизатор? Никто не ставил?



А где ставил? Заманчивая цена.

#13:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 13:49
Слушай, MANKI, вероятно я выражу общее мнение, если скажу, что до твоего стабилизатора народу в этом твоем посте по-барабану! Ты-б про автомат не писал бы чтоль, тебе ответили б про подвеску. А так, давай, колись про свой тойотовский автомат. ЗР и АР писали, а мы читали, но хоцца из первых уст услышать, от непосредственно узера. Просто твой вопрос про подвеску обсосан в десятках постов, а про автомат на 10-ке на форуме вроде речь еще не шла (я не читал по крайней мере), так что ты не обижайся, нам же дико любопытно.
#14:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 13:59
McRae писал(а):

Слушай, MANKI, вероятно я выражу общее мнение, если скажу, что до твоего стабилизатора народу в этом твоем посте по-барабану! Ты-б про автомат не писал бы чтоль, тебе ответили б про подвеску. А так, давай, колись про свой тойотовский автомат. ЗР и АР писали, а мы читали, но хоцца из первых уст услышать, от непосредственно узера. Просто твой вопрос про подвеску обсосан в десятках постов, а про автомат на 10-ке на форуме вроде речь еще не шла (я не читал по крайней мере), так что ты не обижайся, нам же дико любопытно.



Точно-точно!!! КОЛИСЬ!!!

#15:  Автор: manki СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 14:49
Про подвеску много постеров почитал (Koni супер не пожалеещь и т.д.)
а по поводу KYB масло + 21 мм стабилизатор чего то ни где нет (может конечно г.) По коробке чего писать то? Пристыкована через переходные пластины, движок немного подвинули вправо (компенсировали толщину пластин), подушку передвинули в перед и добавили сзади 08, движок стоит жостко (вибраций прибавилось). Переварили немного в стороны уши растяжек передней поперечины (иначе уперлись бы в коробку) Ездить класно. Ставил в Лада на Варшавке. 8-)

#16:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 18:56
в тольятти ставят от тойоты
рекламу в газете 7верст видел

#17:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 21:50
в Самаре тоже ставят, если не ошибаюсь - фирма Евросалон
#18:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2005 23:19
manki,с 21 стабилком у тебя точно МИНИ-ТРАМВАЙЧИК получится!
У меня стоит+опоры СС-20,хорошо аморты масло на газ не махнул сразу,а то получился бы УТЮГ вместо подвески.
Ощущения не однозначные.В поворот входить-супер,как по рельсам,даже на спидометр перестал смотреть.Во дворе кататься жестковато.
Я смотрю ты экстрим любишь-СТАВЬ смело.
Ещё 23 бывают.-Даже не пробуй-это только для спорта.

Я даже знаю,что ты дальше будешь ставить!-Задние дисковые тормоза!

#19:  Автор: manki СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 09:56
Спасибо Кир-Кук! На счет ЗДТ ты прав, я бы их уже поставил да на коробку отвалил! Опять воздержание.
#20:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 10:27
М-дя... АКПП - круто! Я тоже хочу...
Как разгоняется и до скольки? Как после стотни набирает? Расход сильно увеличился?
По деньгам не понятно- 1500 это работа или работа + АКПП?

Ты не обижайся на нас, просто очень уж интересно услышать что-нибудь об автомате на наших матрёшках..

#21:  Автор: manki СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 10:54
Разгон конечно по слабее (ну это как давить), но набирает достаточно быстро (таких динамических ускорений как с механникой конечно не ощущаещь, все как то плавно). Если отключить (кнопочка) овер драйф
будешь разгоняться насколько движка хватит (и после 100 тоже). Расход по городу поднялся где-то 1-15 литра, по трассе по моему экономичнее (бортовой стоит но как то не засек). 1500 это уже усе коробка, установка и пожелания доброго пути! Коробка, маховик, стартер- б/у но дают гарантию что проходит не меньше двигателя, а официальная гарантия 2 года или 50.000 км

#22:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 11:20
manki писал(а):

Разгон конечно по слабее (ну это как давить), но набирает достаточно быстро (таких динамических ускорений как с механникой конечно не ощущаещь, все как то плавно). Если отключить (кнопочка) овер драйф
будешь разгоняться насколько движка хватит (и после 100 тоже). Расход по городу поднялся где-то 1-15 литра, по трассе по моему экономичнее (бортовой стоит но как то не засек). 1500 это уже усе коробка, установка и пожелания доброго пути! Коробка, маховик, стартер- б/у но дают гарантию что проходит не меньше двигателя, а официальная гарантия 2 года или 50.000 км


А коробка новая чтоль?!
Мля, а не поставить ли себе....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU