помогите советом! у меня 14 крутит обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помогите советом! у меня 14 крутит обороты Автор: tata310 СообщениеДобавлено: 01 Май 2005 11:48
рада всех приветствовать, вот проблема появилась, месяц назад машина начала крутить обороты до 3000, поехала в сервис сказали, что еще холодно она сама температуру поднимает, но это продолжается до сих пор , уже точно не холодно Smile, и теперь это происходит все время , еще раз съездила, посмотрели сказали , что все в порядке, особо обороты подскакивают когда выжимаю сцепление, чего делать?
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Май 2005 15:15
У меня такое ощущение, что у тебя дроссельная заслонка до конца не закрывается когда ты газ отпускаешь... но т.к. в инжекторах я не шарю, то это на сервис... короче подъезжаешь к ним с таким траблом, глушишь движок и пусть они ВРУЧНУЮ заслонку попробуют закрыть... если после этого обороты станут нормальными то все ОК.
У меня на карбе такая фича случается периодически... короче обычная пружина, которая ДЗ 1й камеры закрывает... так вот - для меня это слишком жесткая пружина - хочется чтобы газ был помягче, поэтому я пружину вручную разгибаю на пару витков... соответственно она иногда слетает когда с карбом капаюсь... но зато педаль мягкая...
Хз че за пружины в инжекторе, но у меня как раз после этго обороты от 3000 до 2000... ниже не падали...

#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Май 2005 18:05
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56462 8-)
НАрыл - как раз по теме... да и ответов штук 10...
Я там и рядом не стоял... :-( ...куды мне непросвещенному карбюраторщику до инжектора

#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 20:43
Скорее всего накрылся один из атчиков: ДМРВ к примеру. Точно не помню, но при выходе из строя некоторых датчиков комп держит обороты 2500.
#5:  Автор: tata310 СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 21:33
датчики впорядке, я же говорю 2 раза в сервис ездила они их первым делом проверяли , пойду теперь погоняю их посильнее, беда в том, что как я только к ним приезжаю, как назло с оборотами все нормально, спасибо за советы Smile
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 09:42
tata310 писал(а):

датчики впорядке, я же говорю 2 раза в сервис ездила они их первым делом проверяли , пойду теперь погоняю их посильнее, беда в том, что как я только к ним приезжаю, как назло с оборотами все нормально, спасибо за советы Smile


Ты ссылку поглядела? Там вроде усе подробно описано... бегом туды. 8-)

ЗЫ А ты к MGD не имеешь отношения? А то у вас IPшник одинаковый?

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 10:02
Serduk, хорош бузить, ты чего тему про масло в КПП закрыл, дай людям высказаться. И, кстати, может просвятишь: на картинке твоя машина? Хочу обвес по кругу сделать, где посмотреть подходящий?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU