А-92-й на инжекторной семере? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: А-92-й на инжекторной семере? Автор: сумеркиОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Май 2005 13:02
В салоне купил ВАЗ 2107i, продавца спрашиваю, мол,что, 95-й заливать? Он мне и говорит - ни в коем случае, клапана через год прогорят и усе... Заправляйся, говорит, 92-м и только на хороших заправках (SHELL @ NESTE). А завод, смотрю, рекомендует не ниже 95-го. Послать его подальше (продавца) с такими советами, что ли?
#2:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2005 21:54
Говорят что на 92м ездить будет нормально, но может нейтрализатор убить.

> на хороших заправках (SHELL @ NESTE)

"Хорошие" тебе заправки порекомендовали Very Happy

#3:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 01:02
клапана от 95 не прогорят, тем более это рекомендация завода (там всё таки не полные идиоты сидят), но только вот истинного 95 найти по всей России насколько, я наслышен, невозможно (его нет даже в Москве). весь 95 получают из 92 и как следствие данный 95 хуже по качеству 92, хотя машинка будет немного резвее, но на самую малость.
нейтрализатор 92 бензином не испортишь, если конечно же бензин неэтилированный.
в "самаре" чтоб не было вопросов 92 или 95 предусмотрен датчик детонации, у "классики" насколько я знаю его нет.
совет - попробуй и тот и другой бензин. если разницы нет, то лей 92 он гораздо лучше чем 95 не говоря о том что дешевле.

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 09:04
Рызличий практически нет. Октановое число в пределах погрешности. ;-)

Так шта попробуй 95-ый. Если свечи будут в порядке - лей 95-ый. Если центральный электрод будет рыжим - лей 92. В Волгограде 95-ый говенный. Лью 92-ой.

А катализатор 76-ым убъешь. Да и хрен с ним, если честно.

#5:  Автор: s555Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 12:53
Короче, не далее чем неделю назад был на ТО-1. Специально спросил у мастера гарантийного обслуживания, каой бензин заливать в 07i (у самого такая), он был категоричен: только 92-й. В инструкции по эксплуатации тоже рекомендуют 92-й. В принципе я только им и заливаюсь, свечки когда вывернули, сказали что они в отличном состоянии, детонацию я не слышал ни разу... Так что, делайте выводы, господа!
#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 14:26
s555 писал(а):

Короче, не далее чем неделю назад был на ТО-1. Специально спросил у мастера гарантийного обслуживания, каой бензин заливать в 07i (у самого такая), он был категоричен: только 92-й. В инструкции по эксплуатации тоже рекомендуют 92-й. В принципе я только им и заливаюсь, свечки когда вывернули, сказали что они в отличном состоянии, детонацию я не слышал ни разу... Так что, делайте выводы, господа!



Кстати, давеча разглядывал 07i, ну не нашел датчика детонации в принципе. Он там есть?

#7:  Автор: s555Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 14:59
Kirgudu писал(а):

Кстати, давеча разглядывал 07i, ну не нашел датчика детонации в принципе. Он там есть?



Нет, его там нет!

#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 15:53
s555 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Кстати, давеча разглядывал 07i, ну не нашел датчика детонации в принципе. Он там есть?



Нет, его там нет!



Классно, нафига тады инжектор нужен. Тут хоть силыча поставить можно. Wink Фигею с наших производителей, 30$ экономии.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU