Гул при езде, нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гул при езде, нужен совет. Автор: SASDOKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 13:51
Гопода! Не так давно появился гул при езде.
Шум похожий на тот что издаёт шиповка, появляется при движении накатом, при снижении скорсти в районе 80 км/ч. При увеличении скорости гул пропадает. Так же гул проявляется при прохождении поворотов.
Пробовали протестировать ходовую. Подняли машину на подъёмник,
разогнали до 160 км/ч и, выключив двигатель пытались услышать появившиеся шумы. Ничего криминального выявлено не было. Подшипники в норме, немного раздолбался внешний левый ШРУС,
а так всё в норме. Я так полагаю просто нагруки на колёса не осуществлялось, по этому ничего и не проявилось.
Хотелось бы услышать Ваши предположения: Что это может быть?

#2:  Автор: arhiОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 15:23
Тем не менее ставлю на подшипник ступицы, т.к. у самого такая ситуация.

ЗЫ А влево вправо на поворотах одинаковый шум? У меня очень отличается...

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 16:52
Да там и гудеть то больше нечему вроде кроме подшипника. А с подвешенными колесами конечно может быть все по другому. Я тоже думаю, что подшипник.
#4:  Автор: SASDOKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 05:54
[quote="arhi"]Тем не менее ставлю на подшипник ступицы, т.к. у самого такая ситуация.

Похоже и в самом деле подшпник.
Поинтересовался мнением инженера по гарантии ( Ниссан), так вот он абсолютно определённо заявил, что это подшипник ступицы.
Ну, как говорится, к деньгам Confused .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU