Вопрос по свечам (форкамерным) - плохо это или хорошо. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по свечам (форкамерным) - плохо это или хорошо. Автор: pims7 СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 18:57
Ребята подскажите мне кто что знает об использовании форкамерных свечей зажигания (Украинских). Стоит их попробовать или все их преимущества только -рекламный трюк.
Если есть ссылка прочитать о них что нибудь.
Буду очень признателен за ответ на мой вопрос.

#2:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 19:58
В тесте "Авторевю" был тест этих свечей, так вот я бы тебе крайне не советовал их ставить, почитай тест и всё сам поймёшь, http://www.a-r.ru/new_site/year2004/n24/spark/1.htm
#3:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 23:04
Про Украинские форкамерные свечи ничего не могу сказать. Но мой приятель - авторитетный автолюбитель с 30 летним стажем, говорит, что раньше делали сами форкамеры и эффект от них был хороший. Но потом, по заказу кого-то в СССР появились статьи, что форкамера ужасная вещь и приводит к износу двигателя. На том все и кончилось. Хотя на самом деле, эффект экономии топлива был реальным и двигатель ходил дольше и лучше.
#4: Re: Вопрос по свечам (форкамерным) - плохо это или хорошо. Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 10:49
pims7 писал(а):

Ребята подскажите мне кто что знает об использовании форкамерных свечей зажигания (Украинских). Стоит их попробовать или все их преимущества только -рекламный трюк.
Если есть ссылка прочитать о них что нибудь.
Буду очень признателен за ответ на мой вопрос.



Нафиг эту рекламу, г%вно и все.
Форкамерное зажигание и эти свечи совершенно разные вещи. Я ради интереса (теста) покупал эти свечи, как и предполагал ничего хорошего от них небыло, + прошли они не более 10тыс далее пробило внутри керамику.
Фуфло в общем. Зря потратишь деньги. Бери хорошие NGK или еще что-нить и наслаждайся жизни.

#5:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 10:50
arcadi писал(а):

Про Украинские форкамерные свечи ничего не могу сказать. Но мой приятель - авторитетный автолюбитель с 30 летним стажем, говорит, что раньше делали сами форкамеры и эффект от них был хороший. Но потом, по заказу кого-то в СССР появились статьи, что форкамера ужасная вещь и приводит к износу двигателя. На том все и кончилось. Хотя на самом деле, эффект экономии топлива был реальным и двигатель ходил дольше и лучше.



Дык чтобы от этого был эффект надо иметь для этого соответствующую ГБЦ. А свечи это фигня, этого эффекта от них не будет.

#6:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 10:58
arcadi писал(а):

Про Украинские форкамерные свечи ничего не могу сказать. Но мой приятель - авторитетный автолюбитель с 30 летним стажем, говорит, что раньше делали сами форкамеры и эффект от них был хороший. Но потом, по заказу кого-то в СССР появились статьи, что форкамера ужасная вещь и приводит к износу двигателя. На том все и кончилось. Хотя на самом деле, эффект экономии топлива был реальным и двигатель ходил дольше и лучше.



Для форкамерного зажигания нужен специальный карбюратор, и специальная головка блока (с форкамерами). Данный двигатель выпускался серийно в 80-е года и ставился на Волги. Форкамерный процесс поджига достаточно замудренный.... Топливо (обогащенное )подается в форкамеру и там поджигается, в свою очередь получившийся факел ( а не свеча, как в стандартных двигателях) поджигает обедненную смесь в камере сгорания....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU