долго не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: долго не заводится Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 21:58
десятка 8 кл. стартер приходится долго-долго крутить (на горячую тоже), чтобы завелась. А иногда - не заведетсЯ, пока на газ не надавишь. Что такое, может кто знает???

спасибо!!

#2:  Автор: Ольга2112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:27
такая же байда... Surprised
на СТО вообще предложили... говорят высоковольтные поменяй и все ок!
1 - зачистил контакты на стартере
2 - поменял свечи
3 - зарядил старый 4х летний акком-р (правда уже дает просадку при заводке)
- проблема осталась.

З.Ы. покупаю новый аккомулятор.

#3:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:29
Пусть шаманство... но попробуйте не сразу заводить...
А включить зажигание, подождать сщелчок реле насоса, выключить зажигание,... повтороить процедуру и завести...

Я уже 3машины такие видел в живую + на этом форуме жалуются, но таким путем решают проблему...

У меня кстати было такое, после замены прошивки и РХХ, но прошло само..., также внезапно как и появилось.

#4:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:30
а долго это сколько...
Насколько я помню в "азбуке" написано, что до 10сек для Ваза это еще норма..., больше как бы нужно искать причины...

#5:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 18:39
1.у меня карб)
2.она может хоть сколько заводиться, если на газ не давить....

#6:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 08:39
Вот значит как...
Так 300р и к карбюраторщику, все снять вымыть, отрегулировать , и поставить ...
Я так делал 1 раз в год... никаких проблем с карбом, свечами, фильтрами и т.п. не было... 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU